Улитки и баланс

Я играл на Т-26, по моему имба после Т-60. Уже думаю, как пробивать пазиков 2 ранга, выезжаю, и вижу его- Pz. lV J. Танк 3 ранга, имеющий 80мм брони в корпусе и 50 мм в башне, имеющий 75мм пушку, пробивающую все на своем пути. Сражающийся против Т-26, 1 ранга, имеющего броню 10-15 мм, и пушкой калибра 45мм. Баланс?

а КВ 1 в балансе или это другое

11 лайков

Да с пазиком вполне.

Во-первых, надо понимать, что игра балансит тебя по БР-у самого крутого оружия, что экипировано на бойцах. Даже если у тебя все отряды начальные с оружием первого БР, но при этом взят, скажем, отряд радистов с недавнего события (которые по умолчанию вооружены СВТ-40), ты будешь играть на IV-м БР.
Во-вторых, игроки I-го БР могут попасть к игрокам II и III БР. К первым чаще, ко вторым - реже, но могут. А T-IV J - это у нас танк III-го БР. Так что да, это в пределах нормы.
Можешь посмотреть это видео с официального канала, в нём довольно подробно рассказано про то, как работает боевой рейтинг:

2 лайка

пон, действительно честный баланс


10 лайков

могу посоветовать прокачивать отряды противотанкистов и инженеров, инженеры в этих отрядах могут строить противотанковые пушки, которых хорошо будут справляется с танками противника

что до прокачки танков, советую просто перетерпеть, и прокачиваться до Т28Э, у него пушка 76мм которая вполне при должном скиле позволяет пробивать ( а иногда и ваншотать) Pz4j

ну и не забывай брать с собой взрывпакеты, ещё можно отсчитать ± 3 секунды ( с учётом расстояние до техники), что бы танк не успел отъехать

upd1 Забыл самое главное - помечай технику противника! (кнопка v)
так ты дашь информацию союзникам, если сам забрать не сможешь, то тимейты могут, да и ты опыт за пометку получишь , при желании можешь написать что это за танк ( если разбираешься в них)

Проверь свой сетап, если у тебя -1 бр, а ты встретил 3, значит у кого то из твоих бойцов имеется оружие 2 бр.

1 лайк

Я до Кв еще даже не дошел

1 лайк

Нет, я советов с нуля начал прокачивать, везде 1 бр

Я конечно понимаю, что первый бр с третьим это норма, но ведь была обнова, согласно которой 1 бр сражается только с 2 бр. Не так ли.
Я сам когда качал немцев бомбил от того, что я на пуме сражаюсь с кв-шкой. И я застал те времена. Но это реально проблема баланса.
С какой стороны не посмотри, танк 43-45 годов ну никак не не может сражаться с танком 30-41 годов

Там мягкое правило, переодически, ещё кидает на третий

не так

Понял. Придется дальше на т-26 страдать(

1 лайк

upd1
ещё можешь сделать билд через машинку, т.е:
3 отряда пехоты + машина из прокачки

так тебе не придётся мучится на слабых танках
будет возможность иметь 2 респа (машина и точка сбора)

:joy: :joy: :joy: ты бы ещё с пулемёта КВ обстрелял…

По моему в реальности такая проблема была. Никакие танки вермахта не могли преодолеть броню советских кв-1 и т-34.

1 лайк

ты бы ещё лицо новичка на пз2 представил :rofl::rofl::rofl:

3 лайка

мы в игре, а не реальности

1 лайк

image

Лицо трайхадера 3бра на кв1:
image

8 лайков