Удешевление солдат с максимальными перками

Когда-то давно в игре существовал биореактор, в который ты засовывал трёх солдат, а получал одного, теперь для наибольшего возврата средств приходится “откармливать их опытом на убой”. Советую этим не пренебрегать, поскольку нормальные бойцы могут долго не выпадать, а экономия выходит за это время значительная. Да, это занимает гораздо больше времени, чем просто отправить солдата в тыл, но для создания топ сетапа с условными 3 отрядами штурмовиков, в которых по 4 штурмовика IV экономия выходит в районе 400к серы. Когда будет принято окончательное решение о карусели отрядов я посчитаю более точно, сколько нужно серы на топ сетап и сколько будет экономии, но уже сейчас вижу, что на это нельзя закрывать глаза. Эх, можно было бы ещё как-то выделять самому солдат с максимальными перками (менять имена - лишать идентичности), дабы случайно не удалить нужного …

2 лайка

Так можно же.

Через переименование? Иногда игра такие имена и фамилии выдает, что их даже жалко переименовывать. Я имел в виду что-то типо выделения другим цветом в лобби (ну или звёздочкой, например).

2 лайка

Откуда 400к то? Штурм 4 тира с 1 звездой продается за 10425, с 5 звездами 10925, разница 500 серебра. Даже если ты прям совсем невезучий, то с 10 раза то тебе упадет с перф статами. Получается 500x10, в отряде 4 штурма и всего 3 отряда, итого 500x10x4x3=60к. Такая себе экономия, при условии что тебе 10 раз выкачивать каждого штурма с 1 до 5 звезд.

Их имена, выданные игрой, никуда не деваются, это выглядит так:
shot_2023.12.07_21.42.20
Причём, при попадании в “герои битвы” все игроки видят его имя, а назначенный позывной-только игрок, который назначил.
т.е. эти позывные, какраз и выполняют роль той самой отметки, для “особенного” бойца.
Правда, наспех вкоряченное отображение генетики, из-за этого нечитабельно, при длинных именах, но думаю, это легко поправить.
shot_2023.12.07_21.44.47

1 лайк

В повторах отображается позывные. Мне кажется, что и в килкаме тоже, не буду утверждать.

Представляю вашему вниманию: Дуэт инженеров Анастасия Феррари и Донато Скуарчалупи

image

image

Есть кстати у кого актуальная таблица статов с учётом 4 штурмов? На самом деле только они и интересуют, чтобы максимальные выбить себе

Спойлер

2 лайка

Просто я считал с учётом равновероятного шанса выпадения любого сочетания перков. А так как у нас 3 возможных значения каждого перка (макс, -1, -2) и всего перков 3, то сочетаний - 3 в кубе = 27, из них одно сочетание подходит, значит бракованных бойцов - 26 на одного нормального. (До сих пор помню, как просрал около 50 заявок на одного нормального бронебойщика в Берлине :grinning:)

Так там ещё пулеметчик III, инженер II и бронебойщик II. Плюс я собирал ещё один сетап из трёх огнеметчиков. Не знаю, что они решат с каруселью, но пока я решил повременить со сбором идеального сетапа и подсчетами его стоимости.

Зачем? В игре все написано.


Топовый штурм будет со статами 9-7-8

1 лайк
1 лайк
1 лайк

тут вообще всё интересно. Сегодня мне хватило 40 солдат для 6 танкистов 3-го тира.

С другой стороны, до обновы я тоже влил 60+ заявок на снайперов 3, и не получил ни одного топового.

Нашел способ/костыль - любое оружие кроме основного и холодного в слотах отображает, что у бойца что-то есть. Я теперь выдаю всем солдатам с топ перками по одной гранате и по четырем квадратикам определяю, отправить в тыл бойца после прокачки или оставить для набора