Уберите эти механики!

  1. В вашей игре тикрейт, хорошо если 10, но у вас есть очень ущербная и раздражающая механика, которая сбивает прицелы при попадании… и почему-то не сбивает прицел противнику при ровно таком же попадании. Может быть стоит её всё-таки… не знаю… убрать, ну или убрать… ну или на крайний случай убрать… ДА УБЕРИТЕ ЕЁ УЖЕ, ОНА НИЧЕГО КРОМЕ РАЗДРАЖЕНИЯ НЕ ПРИНОСИТ.

  2. и ещё одна ущербная механика, которая требует выпиливания - руки опускаются, в очах слёзы… вобщем, опускание оружия на каждой микроскопической кочке, неровности, лестнице и прочем. Я понимаю, борьба с фортнайтерами и прочей киберкотлетной нечистью - дело святое, но когда выпиливали стрельбу в прыжке, ввели и попутно и эту фигню… зачем-то

36 лайков

это даже не зависит от веса оружия

Ооо , это особенно чувствуется в Берлине , где всё утыканы какими то кочками и мусором …
Там в принципе карты очень неприятные .

12 лайков

на каждой микроскопической кочке,

Это да, придумал гений.

1 лайк

первый пункт ничего не понял, что за опускание прицела, я не киберспортсмен
а второй да, бесит до жути

Второе было обещано кео когда-то там, жди))))))))))

2 лайка

когда по тебе попадают, оружие начинает по всему экрану кидать. Если зайти в условную КС, там такого нет, противники просто спреят друг в друга пулями. Тут это особо заметно, когда по тебе стреляют из низкорангового ПП, и ты долго умираешь пытаясь навести на вражину улетающую в космос винтовку

3 лайка

ааа ооо

Кстати большинству оружия это можно уменьшить, а ручным пулеметам наверное лучше оставить, пускай хоть какой то толк от них будет, я бы ещё ручным и станковым пулеметам эффект подавления небольшой выдал бы , но это уже совсем другая тема…

2 лайка

кстати да, позволит всяким мадсенам и тип-99 заиграть. А пп-шкам я бы эту механику существенно порезал, одновременно с этим уменьшив бы разброс. Есть ощущение что ты за штурмовика из ЗВ играешь, половина магазина в молоко улетает на расстоянии больше 30 метров

1 лайк

Я думал что хуже серваков ханта ничего быть не может, но как же я ошибался (привет всем кто застал анрег милишкой в трилогии ивентов).
Кстати, в это время комьюнити батлбита поднимающие серваки на тикрейте 240 - ыыы кайф

Кто нибудь объяснит что такое тикрейт и опускание оружия? На каких кочках что…

Тикрейт своими словами это скорость обработки сервером твоих действий.
То есть почти как фпс. Условно говоря, на хороших серверах твое действие обрабатывается моментально, а на нашем может быть так, что ты отошел за дом, а в тебя попала пуля, которая по идее должна была пролететь мимо еще секунд 5 назад.

частота обновление “кадров” местонахождения модельки игрока и пули
Чем выше тикрейт, тем лучше регистрация попаданий и т.п.

когда стоишь на каких-нибудь ступеньках/лестнице/неровности и во время стрельбы делаешь шаг в сторону и опускаешься на уровень ниже игра это считывает как падение и опускает оружие вниз, что полностью ломает стрельбу
Было введено с обновлением анимаций, когда игру в общем замедлили, но это вообще никому не понравилось, потому что одно дело ужать психов зажимающих в прыжке по головам, а другое сделать стрельбу на неровности невозможной

1 лайк

Хз, мне наоборот нравится. Получается что то вроде эффекта подавления. Если из ПП заливать противника, то получив пулю он не развернется и не даст тебе хэд шот, а вунжден будет или лечь за укрытие или промахнутся самому, и получить еще одну пулю, на этот раз смертельную.
Какой ни будь м1 карабин вообще чисто на этом и вывозит, ты должен попасть по врагу с болтовкой 3 раза, но пока ты попадаешь он тебе в ответ ничего не сделает.
Ну и у томмика получается такая киллер фича, из за того что чем выше урон, тем больше сбивается прицел.
Лучше уж такое “подавление” чем вообще никакого. Но конечно будет прекрасно, если эту механику заменят на адекватное подавление противника.

Если и захотят это делать, то кмк в лучшем случае через пару лет увидим. Даже при учёте что это можно закостылить через переделку эффекта от взрывов (что то типо контузии накидывать, когда экран трясёт/окрашивает в серый, но слабее) и дать её пуликам, мб хоть класс оружия оживёт в тактическом плане (нет лол)

1 лайк

Так это как раз правильно, так и должно быть. Более того, нужно чтобы этот эффект был гораздо сильнее выражен, сейчас он слишком слаб.
Выстрелишь во врага пару пуль из пистолета в живот, грудь, а то и шею - а ему хоть бы что, стреляет в тебя в ответ

Третью механику на выпил забыли: Q E.
Лучше всего отнять возможность выгибаться по нажатию кнопки, а только при подходе к припятсвию.

2 лайка

о у тебя новая раздражающая аватарка :smiley:

1 лайк

А это решается просто - Сбиванием прицеливания, либо соответствием хитбокса и модели (нереализуемо)