Тщетность бытия в зачисленном

Дратути мои маленькие любители помоечки, в которую мы играем. И разрабам привет, хотя сомневаюсь, что они вообще читают форум, ну разве что английскую ветку. И у меня таки назрел вопрос, а есть ли у игры вообще четкий план развития? Не тот огрызок дорожной карты, которым нам кинули в лицо, а действительно задел на будущее.
Начну из далека. Почему то российско-латвийский геймдев старается брать от опыта игроиндустрии самые худшие черты. Будь то монетизация, которая больше похожа именно на доильню, заканчивая полным отходом от тех обещаний, которые давались потребителю продукта при старте разработки. Конечно можно быкануть, мол пацан сказал, пацан сделал. Да, это грубовато, но примеров в игроиндустрии хватает, когда разработчики обещают одно, а на выходе совсем другое, липкое и дурнопахнущее.
Начнем с монетизации. Да, всем понятно что игра должна приносить деньги и окупаться. Кушать все хотят. Но зачем делать это по худшему сценарию, как у таких контор как Electronic Arts, Ubisoft или Blizzard? Не все люди поголовно идиоты и дураки, способные отдать за микроДЛС или скинчик треть или половину зарплаты. Да и навязчивое напоминание про покупку према тоже раздражает. Добавить сюда еще хитрую систему прокачки и улучшений, которые превращают игру в душнину и затягивают игрока в бесконечный гринд, который мешает погружению в игру и отталкивает игроков продолжать эту бесконечную каторгу. Если брать энлистед, то благодаря такой системе прокачки, люди сидят только в одной кампании и не хотят идти в другие, ибо там снова гринд и долгая прокачка. Почему проект пошел именно по этому пути? Ну догадка есть, паразиты маркетологи и само начальство всегда хотят легкие деньги. Тем более зачем придумывать что то новое, когда все делают подобные игры так, а чем мы хуже?
Ну и конечно же мои любимые обещания. А как все начиналось то? Реалистичный шутер по второй мировой войне. Тем более что этот конфликт всегда был популярным у многих разработчиков. Отдельные кампании, с историчными картами, проработанное оружие, униформа бойцов, техника. Плавный переход в аркадность во время ранней разработки мне понятен. Это попытка охватить большую аудиторию. Но потом уже начались пляски с оружием не влезающим в определенные временные рамки, что вызвало множественные споры и подрыв пуканов, а закончилось анонсом мешанины с БРом. И в итоге у нас просто еще одна игра по мотивам 2й мировой. И в этом уже и проблема, что таких игр много. И то, зачем мы пришли в игру, просто исчезнет. Красивый ли это шаг со стороны разработчиков? Думаю что нет. Много игроков почувствуют себя просто обманутыми и будут правы.
Конечно мы уже ничего не сможем с этим сделать и разработчики приняли решение. Но какие то острые углы они могли бы сгладить. Не буду расписывать кучу хотелок, но отдельные пункты хотелось бы выделить.

  • Адекватная монетизация. Хотелось бы что бы конские цены на премм отряды ушли в прошлое и были пересмотрены. Как и цены на кастомизацию.
  • Контроль качества контента, который добавляется в игру. Это относится не только к отлову багов, но и мапдизайну. Просто воткнуть сарай по середине поля и ляпнуть деревьев, это явно не то, что нужно в игре. Все же хоть какая то логика должна присутствовать. Как пример ужасные карты в ТО или Тунисе.
  • Внимание к деталям. Об этом уже много писали. Доколе у нас будут сражения безликих бомжей за столовку? До сих пор у нас на форме отсутствуют погоны, петлицы, нашивки и награды с медалями. Даже помещения проработаны очень слабо. Плюс само взаимодействие с некоторыми объектами в игре вгоняют в ступор. Техника не давит бойцов. Ящики с боеприпасами не взрываются. Интерактивность никакая.
  • Взаимодействие разработчиков с мододелами. Недостаточно просто упомянуть в очередном посте о лучших модификациях. Если карта, которую сделали мододелы действительно хорошая, то почему не добавить ее в игру, наградив людей внутриигровыми бонусами, будь то голда, уникальный портрет или внутриигровой предмет?
  • Ну и конечно же не отмахиваться от тех багов, о которых пишут игроки, а действительно исправлять их оперативно, а не раз в полгода.
    Если мы уж не получим тот “реалистичный шутер”, который нам обещали, то хотелось бы получить крепкий середняк по мотивам второй мировой войны.
    Ну и спасибо всем, кто дочитал мой словесный понос до конца. Прорвало меня что то вечером.
21 лайк

Нервная клетка 1:
УДАРНИКИУДАРНИКИУДАРНИКИУДАРНИКИУДАРНИКИУДАРНИКИ

Нервная клетка 2:
ПОЛОЖЕНИЕВПРИЦЕЛЕПОЛОЖЕНИЕВПРИЦЕЛЕПОЛОЖЕНИЕВПРИЦЕЛЕ

Нервная клетка 3:
ПАТРОНВПАТРОННИКЕПАТРОНВПАТРОННИКЕПАТРОНВПАТРОННИКЕ

3 лайка

Чудес не бывает, и элистеда который ты описал никогда не будет. :disappointed_relieved:

3 лайка

Да больше на охоту на мамонтов напоминает. Здравый человек за рескин мосинки или стена платить не будет.

Да это было изначально заложено в игре. Очень трудно не заметить слона в комнате, но некоторые историки до сих пор его не замечают. Ну как бы ФГ-42 на 20-ых уровнях для каждого бомжа в двух кампаниях как бы кричат и взывают что “игра явно не про историзм”

6 лайков

За рескин нет, а вот за скин рублей 50 я бы заплатил.

Я бы тысячу заплатил за возможность поставить кошачий хлеблет на аватарку, вместо кринжовых картинок с пререндером бойцов

И еще бы тысячу сверху накинул за возможность поставить кошачий хлебет на кошачий танк

4 лайка

Огласите весь список таких игр. Я таких не знаю. Энлистед и HLL и всё. И то HLL - платная. А Энлистед фритуплей.

Великий и могучий ГиГ с 1к онлайна в стиме.
А если упарываться, то бф5 тоже как бы про вв2.

Ты скОзал? А я говорю, что в Тунисе великолепные карты. В ТО тоже карты красивые, но я давно там не был потому, что мне никогда особо не нравился этот театр действий. Недавно за ипонцев там впервые сыграл - за награду, было задание сыграть. Давно не заходил в ТО. Сыграл и что скажу - карты великолепные! Единственно, что меня там всегда бесило - на танках негде покататься со вкусом. Горная местность. Да и танки там ни о чём. Даже обычную пехоту не пробивает. Стреляю по бегущим из пулемёта, они просто трясутся и бегут дальше :rofl: А танк у меня там щас у Созников М2А4 и 10-й лувел.

Чем это тебе мешает? Все сетевые игры на одно яйцо - на одних и тех же картах повторяешь одни и те же действия. Хоть какую тебе систему дай. Сам принцип игры - делать одно и то же. Лично мне это не интересно. Т.е. вначале интересно, потом надоедает делать одно и то же. Поэтому самый интерес - это расти в лувелах и получать новую оружку, технику и пробовать.

Тут, кстати, в прокачке есть минус. Какая-то оружка, отряды и техника меня вообще не интересует. Вот щас во всех почти кампаниях я получил норм танки, достаточно толстые с 75 мм и я поиграл на них, всё супер, но и энтузиазм качаться дальше почти пропал. Ибо дальше дают всякую фигню ненужную. В конце прокачки дадут ещё получше танки, но особо они не прибавят, а качаться долго. В Мск, например, вот-вот 23-й дувел будет через пару каток. И я получил наконец Pz.IV E и с ним стало прям хорошо. А более толстый танк дадут аж в самом конце прокачки - 39 лувел Pz.IV F2 - как-то нет стимула к нему стремиться, когда E норм пробивает. К тому же Pz.IV F2 я уже получил на 13 лувеле в сталингаде и с ним там тоже стало хорошо и уже я покатался на нём, пострелял.

Ты скОзал? Я играю во всех компаниях. А почему я не должен хотеть играть во всех, когда там разнообразные уровни, в каждой кампании. Ты про каких задротов тут рассказываешь, которым не интересен игровой процесс, а тупо вкачка и они долбят одну кампанию. Это кто такие. Дотеры?

Играю во всех кампаниях и везде качаю. Ну как качаю. Я играю. А оно само качается. И на всех мне хватает заявок. Тут отмечу, что я не играю за ссср и японцев вообще и не качаю этот вид. Недавно только стал и за них играть, но чисто ради фармы заявок - которые я трачу на немцев, американцев и кто там ещё англичане :grin:

Я его и щас таковым считаю. Иначе бы не играл вообще. Т.к. я не люблю сетевые игры в принципе ибо пустая трата времени. Только синглы!

Щас заявлено какое-то большое обновление. Ознакомился. Уверен хуже не будет. Будет только лучше.

1 лайк

Батлефиод нельзя сравнивать с Энлистед - ибо он коммерческий его покупать надо. А Энлистд фритуплей скачал и играй, можешь вообще ни копейки не платить. Даже в сталинграде.

А маркетологи что у нас, что у улитки одни и те же лица. Смотри, последние 2-3 года среднеценовой сегмент заброшен, а здесь никогда и не было, либо мусор, либо хайтоп за бешенное бабло.

2 лайка

Там нет быстрой игры, считай только аналог наших пользовательских матчей в виде серваков рассчитанных на 100 человек. Да и игры абсолютно разные, геймплей это идти по голому полю и умереть непонятно от чего - осколка гранаты, снаряда, танкового пулемёта, снайпера, шальной пули зажимающего пулемётчика и т. п.

HLL больше в реализм. А Энлистед балансирует на аркадореализме. Если бы Энлистед совсем была тупой аркадой я бы ни секунды играть не стал. Недайбох добавят скины на оружку - снесу нафиг сразу. Некоторые и так изголяются с тем, что есть. На днях лыжника встретил. Благо впервые.

1 лайк

уффф что за бархатные тяги?

2 лайка

Скорее больше в ролевую игру

И так есть жеж

1 лайк

Удаляй. У нас уже давно есть скины на молотки и на снайперские болтовки.
А про скины на технику я вообще молчу.

1 лайк

Где? Вот у техники есть Внешний вид. Но там всё реалистично. А где у оружки скины? Не вижу.

Ни разу не видел в игре подобное. А скины на технику там все реалистичные. Мб вы тут про моды? Я там не играю. Онли Отряды. А в модах слышал там раздолье полное. Ну пусть играют, мне там не интересно. Один раз только сыграл, больше не охота. Мод был - все как дурачки бегали с пекалями и брали одну точку из мешков.

Ну если тебе лень самому искать, смотри:
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

2 лайка

отдай)

2 лайка