Трудности внедрения военно-исторических символов в игру

Прошлую мою тему удалили модераторы, ничего не сообщив мне (хотя бы для приличия личное сообщение прислали в чём было моё нарушение). Случайно понял, что моей темы уже нет на форуме. Размещал кучу структурированных данных, форматировал текст, корпел… А в ответ такая “благодарность”.

Название темы оставлю, может кто-то лучше разместит данные по теме, чем я.

1 лайк

А в чем суть?
Если ты пытался доказать, что свастон можно использовать без каких либо проблем с законом и примерами такого использования - это борьба с ветряными мельницами.
Да, есть разница при использовании эмблем Вермахта и СС. Первые могут быть притянуты до блокировки только тут на форуме и то конкретным модератором. А сс под полным запретом, эмблемы приравнены к свастике.
Тут дело даже не в законах, а в нежелании ворошить эту тему и случайно подставить себя под потенциальный удар или скандал.

Повторю мое последнее видео из этой удаленной темы (может не все видели), как немцы выходят из положения с историческими национальными обозначениями Германского Люфтваффе времен Второй мировой. Как видите, вместо свастики на хвосте-национальный триколор Германии.

Но немцы были бы не немцы, если бы отказались от традиционного креста на своих боевых самолетах и в наше время.

Eurofighter

image

2 лайка

Этот крест появился в 1956 году. И являет собой некую смесь символики Германии 1914 и 1939. Так что вряд ли уж он является “традиционным”

3 лайка

Я не имел ввиду не форму креста, а крест-как таковой, как символ вооруженных сил Германии.

“Тевтонцы” - что еще скажешь

Не будем тут заниматься демагогией, я разъяснил свою мысль, по моему, этого хватит.

1 лайк

и

2 несовместимых реплики.

Заканчиваем бессмысленную дискуссию.

1 лайк

Даже и не начинал. Просто пытаюсь помочь. Фраза будет логичней и не будет резать глаз если поменять формулировку, вместо: “отказались от традиционного креста” на “отказались от традиционного использования креста”.

Не стоит помогать, дружище, я и так справлюсь со своими мыслями. На этом-все.

Кресты, опять кресты на немецкой броне, как в далеких 1941-45гг.

1 лайк

Кстати, не всегда в истории германские армии пользовались крестами для своего национального обозначения. Была и такая армия. ННА (Национальная Народная Армия) Германии.

Сейчас бы Германии отказываться от традиционной символики, которая идёт от рыцарских орденов, из-за того, что её вариацию использовали нацисты. Захваченный A7V времён Первой Мировой тоже как в 1941-1945, видимо.

1 лайк

Человеку сказали - “тевтоны”, а он “опять кресты как в 41-45” :smile:

Да плевать мне на тевтонов, если под этими крестами убивали моих предков.

1 лайк

Кстати, наcчет тевтонов. Великая Отечественная война не первая война, когда нашему народу пришлось сражаться с захватчиками под тевтонским крестом.

1 лайк

В чем посыл-то? Что Бундесверу нужно отказаться от крестов, потому что под ними убивали чьих-то предков?
Может, тогда финнам стоит потребовать запрещения красных звезд в ВС РФ, потому что под ними убивали чьих-то предков?

А про “захватчиков под тевтонским крестом” - советую ознакомиться:

Да Бог с ними, если это немецкая национальная традиция, так кто ж против. Я только констатировал факт, не надо передергивать мои слова.

Дружище, пропагандисткая, служба ВВС для меня не авторитет. Во первых, не понятно какие историки. Во вторых, было там какое то побоище или нет, но притязания псов-рыцарей на Русь c целью насаждения каталицизма для схизматиков, никто по моему не отрицает. А это-главное.

1 лайк

Разумный вопрос на заявление. А с чего бы им отказываться?

Ну да, художественный фильм сталинской эпохи - гораздо более достоверный источник.
Который, кстати (цитата из приведенной статьи, если бы удосужился прочитать): Михаил Тихомиров <…> фильм “Александр Невский”, который он сам же и консультировал, Тихомиров назвал “издевкой над историей”.

Ровно как и притязания Новгорода на западные земли (современная Эстония).

“Убивали чьих то предков.” Интересная мысль. Т е ты своих предков не ассоциируешь во Второй Мировой на стороне антигитлеровской коалиции. Тогда с твоими убеждениями все ясно. Я ничего не имею против лично тебя, но тут вырисовывается некая заинтересованность за проигравшую сторону. Ну это, конечно, вполне естественно, у каждой войны есть две противоборствующие стороны. Но следует тебе сказать это открыто, так будет по мужски.

1 лайк