Тропические ливни в ТО


ВВЕДЕНИЕ

Мне довольно понравилось, как реализовали дождь в Берлине, вроде бы мелочь, а карта ощущается немного иначе. Но куда можно ещё добавить дождь?


ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Ввести в ТО тропические ливни, которые для этой местности обычное явление. Вот например карта мира самых дождливых городов:
Карта самых дождливых городов мира, на которой страны Азии и Океании имеют темно синие цвета.

1674088317130897624 (1)
Карта самых дождливых городов Азии и Океании.

И воспоминания американских солдат в битве за Окинаву:

“С 22 по 29 мая, за исключением определенных успехов на флангах, не было заметного прогресса ни в одной части внутреннего кольца обороны японцев. Линия противника держалась, едва ли выдерживая каждую атаку. Тупиковая ситуация в значительной степени была обусловлена дождем, грязью и застреванием всего тяжелого оборудования.”

“Именно в центре, где в течение предыдущей недели американцы добились наименьшего прогресса, наиболее отчетливо проявилось тормозящее воздействие дождей последней недели мая. Не добившись прорыва или импульса в сложившихся условиях войска не смогли эффективно возобновить наступление.”

“Перед рассветом следующего дня начался дождь, который продолжался большую часть дня и всю ночь. Перспективы успеха для пехоты, продирающейся через грязь без поддержки других родов войск, не были обнадеживающими. Почти непрекращающийся ливень заполнил долину Вана грязью и водой, пока она не стала похожа на озеро. Танки увязали, беспомощно увязая. Амфибийные тягачи не могли преодолеть болото, и передовые части, которые зависели от этих транспортных средств для доставки грузов вперед в плохую погоду, теперь были вынуждены прибегать к ручной переноске грузов и раненых. Это были изнурительные задачи, и они выполнялись на территориях, простреливаемых огнем противника.”


ГАЛЕРЕЯ

img368a
Грязь и наводнение усложнили боевые действия на Окинаве.

img368b (1)
Морские пехотинцы 1-й дивизии вынуждены переносить припасы и раненых вручную, поскольку дороги размыты проливными дождями.

Американские солдаты на Окинаве под дождем слушают о победе в Европе.

Сержант морской пехоты США Барнакл бреется в своем лагере на Окинаве, игнорируя наводнение.

Современные жители Окинавы спасаются от дождя.


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

30 лайков

Что самое странное, в трейлере про ТО, на 1 минуте 25 секунде мы можем увидеть дождь:

4 лайка

ну типа если искусственно ограничить видимость метров до 50 дождем и туманом может играбельней станет ТО? сомневаюсь, но попробовать можно конечно

10 лайков

Мне тоже очень нравится дождь в Листке, однако я слышал жалобы на то, что он как-то мешает видимости и это кому-то не нравится. Ещё могу напомнить, что ТО - самая плохо оптимизированная кампания.

3 лайка

дааааааа, добейте мою видеокарту,чтоб мой пк был похож
на итальянскую печь для пиццы!
и естественно по удобству это должно быть как укреп район под Москвой с вечными туманами, с которого ниразу не хочется ливнуть при попадании на эту карту и больше не вспоминать.

4 лайка

Очень атмосферно, мне очень понравилось!

Я думаю от того, что у разработчиков сразу все не получилось, не стоит бросать идеи, а дорабатывать их дальше. Если разработчики сделали что то плохо один раз, то они могут и в другой, пускай теперь они вообще ничего не добавляют?

4 лайка

пусть сперва выполнят обещания с предыдущего патча, а потом будут(не дайбог) добавлять ненужные(вредительские) механики

мне настолько понравилось,что я перешёл на евросервер, где за мемцев советы почти не выпадают, и укрепрайон это скорее аномалия,чем правило

Фпс который и так падает со 120 до 40 когда рядом роща бамбука:

1 лайк

Когда снайперишь и фугасишь из серой зоны, это очень раздражает. Однако многие (как и я) занимаются этим только по началу, пока не обзаведутся нормальными скорострелами. А так да, метель - круто.

1 лайк

Так минусы будут?)))

Ну да. Если сделать хорошо, то получится хорошо. А если сделать плохо, то получится плохо. Мы наших родных разрабов знаем, сделают как всегда. Поэтому с опаской надо к таким приколам относиться.

1 лайк

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

Согласен.
Вот ещё пара идей по эстетике ТО

2 лайка

Пацифик без отстрела твоих отрядов сотнями тысяч снайперов/танкистов/артиллеристов, как это? А дальше что, от карт ТО не будет тошнить? Мб играбельными их сделать предлагаешь??? Не надо нам тут такого!!
p.s. ТО - единственные карты, где я всеми руками и ногами “за” урезание дальности видимости. Я бы неиронично даже стал играть за Японию и продолжил качать США, вот насколько всё серьёзно.

3 лайка

ну я в последнее время активно качаю японцев…

База!

Жаль погоду в целом откатили, ну или она стала сильно редкой. Так Сталик с Берлином с грозой был очень атмосферный

1 лайк

Дожди встречаются, но не часто:

Железные нервы, получается. Во времена кампаний выкачал их уровня до 22 и дропнул, сейчас вообще не могу себя заставить играть на картах Пацифика.

Жёстко базанул))

1 лайк