Трофейные пулеметы для РККА

Я думаю, что за ЗЗ было бы хорошо получить Пулемет Калашникова 1943-го года. А за эвент ЗБ например - одно другому не противоречит. И в целом закроет худо бедно пробел РККА по пулеметам на низких БР.

Ну дадут этот пулемёт и как дальше быть? Новички же ещё приходят которые будут создавать на подобии таких же тем как в той которой пишут сейчас.

Вот и я говорю. Бреды - которых по фронту было мизерное количество выдали. А МГ - очень распространенное (если не самое) оружие-трофей почему то не выдают. В то же время и фаусты есть. Поэтому прецедент раздачи трофеев в игре есть, а самый частый гость в руках красноармейца МГ - отсутствует. Непорядок.

Если верить датамайну, полностью соответствует стг44, только ас44 модель4, который есть только у прем отрядов, ас44 модель5 соответствует мп43, у них чуть больше горизонтальная отдача и это немного чувствуется. И у АСок на 10 больше скорострельность и лучше дисперсия, но дольше перезарядка. У мп43 очень быстрая тактическая перезарядка, что довольно часто решает, можно быстрее перезарядить магазин. У стг тактической перезарядки вообще нету почему то.
https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/13SXNYOfbfhFHYQ-DTNpLzTDtYdPaz0f-M4W3HyxKcxg/htmlview#
Ну я в целом считаю по штурмовухам у советов и оси паритет. Но с одним Но.


Но - это снайпера с стг, считай пятый штурмовик.
Я хз тут вопрос спорный имеет ли смысл в таком кол-ве стг, для меня это чисто фича.

3 лайка

Те же немецкие ППШ выдавали, по-моему, не один раз. Поэтому новичкам допстимул - играйте чаще, будете получать бафф.

1 лайк

Штык на АС определенно плюс. Плюс к комфорту.
Скилловики вообще на Федоровых сидят, значит альтернатива есть. Если допустить, что живучесть есть у всех, то возможно падение урона на расстоянии влияет.

1 лайк

я думаю игре уже достаточно трофеев, в том кол-ве а котором они уже есть
Брешь в пулемётах у ссср на 2 бре есть, но её явно не таким способом заполнять

если нужны трофеи - то их можно трофеить и в бою

я лично так порой делаю, особенно если патроны на основном оружии кончились, а у врага рядом ещё и ящик с патронами стоит

1 лайк

Мг для советов!!!

Не зб максимум. И то если в предложениях будите умолять.

Ну это же бред
Мне нужен хороший пулемет на постоянку.
Немцам ППШ выдали, значит советам пулемет.

ты за ссср играл,чтобы говорить у кого что лучше?

3 лайка

Я предлагаю решить явный пробел в вооружении РККА разными способами, которые в совокупности закроют лакуну. И все таки, считаю, что неоднократная раздача советских ППШ для Оси в течение последних лет является достаточным поводом для того, чтобы закрыть пробел для РККА пулеметами сегодня.

Я согласен с -

Что неужели у советов вообще не было своих пулемётов? Даже прототипов которые можно было-бы в зз добавить? Реально, трофеи это хорошо но по чуть-чуть. В крайнем случае застрофеить можно в процессе боя, подобрать тот же мг и кайфовать.

3 лайка

Нет не играл и не никогда не буду. Я да я знаю что лучше что хуже.

бреда на 2 бре

это нужно просить именно как обнову, а не просить трофейные чуда юды

посмотри на это с другой стороны

если сейчас ссср дают мг34, то оси дают : АС44, РД44, АФ, ППС 43, ППС42 и т.д. , или это другое?

если только эти раздачи продолжатся, тогда в теории можно было бы,
что то после объединения я не помню этих раздач

ты не можешь знать,что хуже,а что нет не играя за всех. А почему не будешь?

1 лайк

Таких же как МГ-34 к сожалению в ходе всей войны создать было затруднительно.
Есть еще альтернатива, но тянет скорее на прем в виде отряда ополченцев, а не добавление в ветку прокачки.
image
Это польский Брен, есть у немцев в отряде пулеметчиков 2021-го года.


Это предложение - только часть общего решения лакуны по пулеметам. Ее решение:

  1. Пулемет РККА за ЗЗ на II ранг - мой вариант экспериментальный пулемет Калашникова.

  2. Трофейные пулеметы ЗБ, МГ за эвент.

  3. Премотряд с польским Баром из ополченцев (на фото, фото много).

  4. Какой то пулемет в прокачку - ???

  5. PROFIT!

3 лайка

Не обязан. И да я знаю что лучше что хуже.

Трофеи которые нужнее всего и которых в реальности было много.
Того же РД уж точно не будет у немцев.
Ивент на трофеи для советов (как для немцев) будет по честному.