Трофейные пулеметы для РККА

Уже реализованы в двух видах трофейные ППШ у Оси - MP-41(r) и второй. Всем известная огневая мощь ППШ вполне представлена в рамках и историчности и баланса у обеих сторон.

О пулеметах Оси для РККА такого же, к сожалению, сказать нельзя. Хотя в реальности ситуация была иная.
image

В настоящий момент РККА на всех БР остро нуждается в средстве поддержки - пулеметах. Существующие модели не составляют конкуренции аналогам Оси и не имеют преимуществ в сравнении с линейным вооружением - АВТ, АФ, АС, ППС-42/43, ППШ.

Переданный РККА в рамках компании Сталинград пулемет Бреда на II бр с одной стороны не дает весомых преимуществ, с другой открывает окно возможностей для добавления большего количества номенклатуры немецких пулеметов стороне РККА.

С чего предлагается начать?
Провести эвент на получение пулеметов МГ-34, МГ-42, ЗБ. Можно по одной штуке или на выбор - кому то нужнее на V бр, кому на III, кому на II. Или же провести целых три эвента в течение года на получение указанных вооружений.

Почему это актуально сегодня?
Повторюсь, РККА имеет явный дефицит в пулеметах на всех БР. Это снижает мотивацию играть - когда просто выкашивается все из МГ-15, МГ-34 и МГ-42. В то же время у РККА на вооружении фаустпатроны разных модификаций, что опять же дает основание для продолжения насыщения трофейным вооружением стороны.

Почему данное предложение вполне обосновано с точки зрения реальных боевых действий?
Станковый пулемет Максима имел ряд своих недостатков, да и Дегтярева пехотный (ДП-27), как и его близкий родственник - Дегтярева танковый (ДТ-29) были далеки от совершенства. И по этой причине трофейные пулеметы в РККА были весьма популярны.

image
Актер Алексей Смирнов (Федя) с пулеметом МГ-42, носившим прозвище “Косторез”.


Боец с чешским пулеметом ZB. Чешские заводы весьма активно работали на Германию после аншлюса, и ZB был не самым редким трофеем.

Хотя МГ, в обеих модификациях. и 34, и 42, конечно же. встречалось больше.

установленный на санки для передвижения по снегу, и ящики в зимнем окрасе.

А тут - использование МГ-34 на станке. Эти пулеметы входили в категорию “единых пулеметов”, могли использоваться как на сошках, в виде пулемета ручного, так и на станке, как пулемет станковый,

фото из открытых источников |930pxx453px

В настоящий момент нет ни одной причины - почему у РККА нет трофейных немецких пулеметов МГ34, МГ42, ЗБ. При том, что переданный Бреда был в несоизмеримо более меньших количествах у обеих сторон. То есть единственный трофейный пулемет для РККА - самый редкий из пулеметов трофеев. И с точки зрения истории и с точки зрения баланса вполне обосновано - передать РККА распространенные и заслужено любимые МГ.
Ваше мнение?)

Документы:


П.С. В эталонной игре по сабжу - Red orchestra 2 можно было открыть МГ-42 с лентой для РККА. Я не говорю о ММО-проектах типа ГиГ.

14 лайков

Хочешь играть на немцах - играй на немцах.

15 лайков

Очередной трофеесрач объявляю открытым.

12 лайков

Была бреда… Вывели
На этом и хватит)
Ровно также как и те ппш которые упомянули
Тоже вне игры

3 лайка

Фаустов мало? Да и тем более зачем трофеи если игроки миллион тем уже отечественного оружия предлагали.

1 лайк

Основная нехватка пулеметов у СССР на 2 БР, это предложение никак не заполнит эту нишу.
Проще снова и снова кидать варианты для потенциальных ЗЗ пулеметов-прототипов на 2 БР.

3 лайка

Я пока не вижу альтернативы - каким советским оружием восполнить пробел по пулеметам. Есть стационарные СГ-43, Максим. Но они у нас по-другому реализованы. А МГ в больших количествах применялся в войсках, был распространен.

Никак не на БР, где МГ-34 и 42.

1 лайк

Выдать тот же ЗБ (выше на фото у красноармейца) было бы неплохо, как минимум интересный повод для эвента и разнообразие.

Даешь ивент на трофеи!
Советам мг 42
Немцам ас 44
Амерам автохей
Япам… Хотя нет, даром ничего амерского не надо.

2 лайка

ДП-27 к сожалению тоже не слишком конкурент МГшкам.

Судя по своей статистике за ось я в основном играю на штурмовых винтовках и пп, в соотношении 1/3, фг42 не в учёте но я думаю там не намного больше. А у советов наоборот пулемёты к соотношению 1/2, это скорее всего из за прем отрядов пулемёта фёдорова и дп100, а так же десантом я почти всегда беру штурмовой набор. поэтому я не думаю что наличие пулемётов сильно повысит эфективность советов. Но справедливости ради в прокачке их действительно мало а на 2бре в прокачке один Медсен, а зз вообще ничего.

3 лайка

Ну так игрой задумано что у СССР лучшие ПП у Германии пулемёты. Так что если ещё Немецкие пулемёты добавят это уже солянка тупая получится. Следующий шаг будет удаление наций?

3 лайка

Там разница существенно ниже, чем у Мадсена и аналогов.
Пулеметы вполне себе фишка немецкой ветки, простая вертикалка с ужасной горизонталкой, у советов наоборот. По итогу зажать с ДП проще, но отсечками МГ будет куда эффективнее.

Повторюсь - Германии выдали советские ПП в двух видах. Да и преимущества СССР в штурмовых винтовках и ПП… на 4-5 Бр его точно нет.

Это другое.

1 лайк

я думаю нам пока хватает трофейного оружиея в игре

если нужен трофей - за трофей в бою,

блин Декард, у тебя же была тема с пулемётом Калашникова,
надо как раз такие темы продвигать, а не просить трофей

хорошо хоть тема в “комнате отдыха”)

upd* - поменял на предложение :frowning:

1 лайк

АС-44 буквально чуть лучший StG 44 со штыком. Спорить, что ШВ Советов лучше глупо. Но на 5 БР советы спрашивают за автовинтовку, а не ШВ, такие вот приоритеты у них.

Использовать немецкие пулеметы начиная с МГ-34 не в пример комфортнее и эффективнее. Тут как ни крути - ДП-27 признанно уступал по целому ряду характеристик МГ-шкам. Пусть фишка остается, я предлагаю сделать эвент на ограниченное количество вооружений. Если кому то надо - получит несколько стволов. Например для одного пулеметчика в отряде штурмовиков. И фишкой останется и разнообразия добавит

Ради справедливости нужно отметить, что у ссср со Сталинграда отсались бреды

про фаусты в прокачке я молчу (т.к. не считаю это критичной проблемой)

я думаю пока что трофеев хватает игре