Трофейные мп40 красной армии

честно, всё равно не пойму зачем?

вроде у всех своей стрелковки хватает

1 лайк

Ну в целом это ответ на тему, где предлагают дать мп40 и первое что пришло на ум была именно свт тк фоток с ней явно больше чем с уловным ппс

Походу да, раз туда попадет vg 2 , Мп3008 и т.п

Немецких пулемётов за войну официально захвачено около 300 тыс. единиц, сколько было захвачено фактически можно только гадать. Значит можно вводить советам?

Ноль документов, ноль источников.

Меня тут один.

Легко. Создавай тему, затрофеим. Но я точно знаю что за ппс вы зубами держитесь. Ну и пулемёты уж точно не на него будут менять, другой вопрос не?
Впрочем как и всегда, когда речь об одном, советолюбы резко перескакивают на другое.

мне кажется не совсем соразмерно, тип у оружия разный бры ( хотя когда разрабов это останавливало), да и нужны (как я считаю) у советов в этом мп40 нету, типо есть ппсы, зачем он вообще нужен?

на том же 2 бре не хватает пулемётов, в таком случае ещё можно было бы подумать…

но мне в принципе не нравится идея с трофеями, не совсем это аутентично что ле

1 лайк

Две тысячи у одной стрелковой дивизии. Две тысячи фаустпатронов на 12 тыс. человек, то есть он был у каждого шестого.
Берлин брала, к слову, не одна единственная стрелковая дивизия.

Пума в 1941? ФНАБ, ВГ?

Дело твое, думаю все более-менее знакомые с историей хотя бы начала ВОВ знают, что немцы очень охотно их использовали а во времена заката третьего рейха любое оружие отправляли фолькштурму а запасы их были не малые. Но можешь дальше прибывать в эллюзиях тут я ничего не сделаю

Ну да, ну да, все же в подмосковье с фнабами бегают, уже откровенную дичь понёс.

разве не ты перевёл тему на панцерфаусты?

1 лайк

Сделай поиск по сообщениям в дискорде что я туда писал в последние сутки.
В целом ты найдёшь не более десяти сообщений.
Повторюсь, что с тобой не так? Даже если писал бы, в этом есть чего стыдится?

Нет.

И что забавно, ТС пишет что вот, игроки за СССР ноют на МП-40 поэтому давайте введём МП советам и ППС немцам. Как-то оно склизко.

Ну я больше не с точки зрения эффективности судил, те же мп38/40 можно было бы дать какому-нибудь антуражному отряду партизан, а свт просто часто мелькала на фото начального периода и можно было так же дать отряд с ними

Вообще не понял полёта мысли. Немцам дать ППС, советам дать МГшки, может тогда обе стороны затем на шерманы посадить и в ТО отправить?

Естественно, я же решил пойти логичнее и посмотреть что реально можно было бы использовать для трофеев

1 лайк

Нытье на мп-40 отменили темой обмена, сразу забыли советологи про его имбовость, как бабка отшептала. Никакого секрета тут нет. Доходит до дела - все валенки по кустам. До того - рассказывали про то как всех убивает, далеко стреляет, куда там ппс с белыми крестиками. Потом резкий процесс переобувания на лету.

ну выше скидывал фото солдат с мг34, может их дать вместо мп40? проблем в пп у советов точно нету,

да и зачем свт немцам? только потому что были?