Трофейные мп40 красной армии

Ты не понял полёт СВОЕЙ мысли. Человек создал тему с конкретным предложением. Тебя понесло в пулемёты, я написал ок, просто это ДРУГОЙ вопрос. Теперь опять заднюю дал. Как по нотам.

Все более-менее знакомые с историей знают, что немецкие пулемёты в РККА охотно использовали.
Что в первый год войны у советского ополчения были даже японские арисаки.
И что, теперь у нас батла будет, с взводами советских пулемётчиков с “пилой Гитлера”?

О, опять меня в пулеметы понесло?

К пуме вопросов нет, я так понимаю. И к тому что там же в 1941 под Москвой КВ-1 чаще отлетает от точно такого же фауста чем от лётки тоже.

а кто за его имбовость кроме Ткача и пары его подписчиков топит то?

мне кажется всё оружие в листке переодически да выдаёт белые кресты

1 лайк

И булькнуть без единого документа.

Ну да, по факту сколькими ивент отрядами ты реально играешь? В целом если хотим ровнять БР то без проблем можем сделать обмен мг34 на свт38/40

Окей чел я понимаю что у тебя цель вывести на какой-то более деструктивный диалог но я могу пойти по тому же пути, будь добр предоставить документы где мп40 принят на вооружение у советов или те же 300к пулеметов

1 лайк

в любом случае я не серьёзно , как писал выше, идея трофейного оружия меня отталкивает,

только десантом :woozy_face:

1 лайк

Тему обмена легко отменить предложением дать советам КТ.

Потому что её не было и нет.

Приятных белых крестиков по моей кирасе.

Я писал, что если давать оружие одной стороны всем сторонам, мы станем похожи на тухлый батлфилд - “совки нихатят адавать ППС”. А немцы КТ не отдадут, да и МГ тоже, и что?
Я писал, что если мы вводим трофеи из-за их количества, то выпады в сторону фаустпатронов неуместны и КА легко получит немецкие пулемёты - “гыгы заднюю дал тему сменил”.
Аргументация нулевая, ей богу.

Мне казалось, мемецкий мирок вокруг них крутится. Могу про КТ написать, что его же трофеили, значит вводим.

Ну вот и ответ) Что это чисто минорный отряд который можно будет иногда побегать. В будущем не самый плохой вариант чтоб разнообразить ивенты от бумажных стволов

1 лайк

Даже от них такой темы не видел, честно говоря. Впрочем, я и на форуме не 24/7.

я не понимаю,

почему просят именно трофеи между советской и германской стороной?
почему не между амерами и германией/японией?

и почему людям хочется трофейное оружие иметь у себя на постоянной основе? ведь можно сменить сторону

1 лайк

могу ошибаться, но Ткач в какой то теме писал что ему мп40 больше нравится, сам тему он не создавал, но эту лайкнул

1 лайк

Может потому что мы ведем обсуждение в рамках заданной темы? Ну и потому что именно советские запасы попали в большом кол-ве на начальном этапе + тк это все ровно две основные популярные стороны

1 лайк

Это называется “конструктивный”.

Не собираюсь даже пальцем шевелить, потому как мне МП-40 на Советах в листке не нужен.

Это надо рыть отчёты трофейных команд и послевоенные инвентаризации, в любом случае опять же, мне немецкие стрелялы в прокачке или ивентах не нужны, я готов признать только что-то действительно целенаправленно переработанное вроде 9-мм ППШ, и то за ЗЗ.

Он это в видосах/стримах нон-стоп рассказывает

1 лайк

не, я имею ввиду почему именно темы не создаются,

как и немецкие

да, вполне

Скорей имелось ввиду, что у советской стороны к этому был немого иной подход чем у германии. Немцы очень охотно все трофеили и использовали

1 лайк