Третий ранг - имба или проклятие?

Собстно, решил начать наконец-то нормально собирать послеобновный сетап.
1212
И не могу выбрать между вторым и третьим рангами.
Второй - это возможность никогда в жизни больше не видеть, хотя бы в теории, АВТ/ФГ-42/М2 Карабин и т.д. Но душнить на паре карт (и потенциально не видеть новых карт в будущем) это жестб.
Третий - это многие легендарные пушки и тунчесы Второй Мировой, все карты игры, но и отъезд от Королевского Тигра/ФГ/Фёдорова и других наших старых друзей.
212112
Собственно вопросы к тем, кто выбрал для себя стезю третьего БР-а:
1 - Как часто в топе?
2 - Как часто в DNIWE против пятого ранга?
3 - Бывают ли вообще нормальные балансные катки со своим рангом?
4 - При встрече с пятым - “пятые” это пара вражеских игорьков или 80% тимы?

Любые ваши эмоции, красочные описания и глубокие аналитические мысли, связанные с ранговым вопросом, приветствуются!

1 лайк

Ну из всех моих боев заточенных под второй БР, где то процентов 80 были с третьим БР. Но игроков из третьего БР по моим прикидкам было всего 1-3 на команду. Меня больше огорчает количество ботов на втором БР. Видимо новичков много не пришло, а старые игроки не парились с настройкой БР и улетают на высокии уровни. Такое чувство что на БР 2 не хватает игроков.

1 лайк

Мб не меня одного смущает урезанный пул карт на 1-2 рангах.
А вообще пару боёв после обновы на начальных рангах скатал, вроде были игроки (хотя третий БР тоже был в каждой катке).

Как правило либо кидает к 1-3 бр либо в 4-5

Часто у меня 80% тиммы

50 на 50

Видимо я ошибся, но считал потенциально именно третий ранг после обновы самым онлайнистым. Или разрабы его используют чисто как ресурс для 1-2 и 4-5 боёв.

Вот это жесть, на самом деле. Ладно бы пара человек с каждой стороны…

1 лайк

от нации зависит. Немцы и амеры на тройках отлично играют. Советы гораздо хуже. Японцы, внезапно, душат амеров на всех БР. причина-подкрутки. В ТО крутанули япов по полной. Плюс у них лютые ПП, лютые болты, страшнейшая ПТР, одно попадание в а 13 и тот взрывается, к примеру, очень выпрямили пулемет тип 97. Он и среди 3-4 БР пулеметов не затеряется, так его ранг вообще 2-й, и на этом ранге Мг 13, брены и мадчены просто нули рядом с типом. И так я могу бесконечно говорить. СИГ 1920 3 ранг, играет лучше любого томми гана с любого БР.
Амеры на 3 БР играют не хуже амеров на 5. На тройках все бары, лучшие для нации гранатометы, два десанта, пара даунтлесов, истребитель с 250 кг бомбами, неплохие винтовки всех мастей. Потому тройки амеры играть могут и с 5 нормально, и в топе прото адовые. Примерно то же самое у немцев. Нет у них врага, с которыми не могут справиться немцы на третьем. Разве что джамбо, но и летка, и фаусты уже есть на любой каприз. Советы. В первую очередь они на тройках 90% боев в Сталике, где лютейшие подкрутки по картам против советов. Можно не продолжать, но продолжу. Против КТ у них не шибко мощный фауст 60, есть П 40 е1, который эксклюзив из Сталика и есть далеко не у всех и все. ВСЕ. Те же амеры куда легче ломают КТ, начиная с даунтлеса. Из пп только ппш на 35 патронов. У немцев разнообразия вагон на тройках. Там можно три сетапа собрать на 3 бр и ни разу не повториться.

1 лайк

Я обычно в такие ситуации делаю следущие махинации
EscВыйти из бояОк
Ведь хотели баланс, вышло ток хуже

1 лайк

Из-за подкруток или чаще улетают махаться с топами?

Обожаю - стрелочка угнетения Листка сделала очередной оборот.

3 лайка

Из-за подкруток думаю, ведь разрабы ЗАБЫЛИ их убрать

1 лайк

Повторю, у троек часто есть все, чтобы не быть мясом внизу списка. Разве советам нужна более мощная летка, возможно против КТ какую-нибудь вафлю с троек забабахать. Ну что-то, что дает возможность играть амерам против немцев. У амеров еще и подкрутки на нормандии в их пользу, потому им как раз довольно классно живется на любом БР.

Ну я бы не сказал что поям душат, но игроки за японцев играют на порядок лучше чем за амеров. Ну а проблема японских пулеметов в их крайне не удобных прицелах. Может они стреляют и точнее БАР, но стрелять с них отвратно. Наверное только пулемет с ваджайно прицелом приятен в стрельбе, но только если не двигаться. А проблема sig и прочих японских ПП, кроме тип 100 это очень низкий урон. С учетом того что особенность карт ТО это большии дистанции приходится прям настреливать. Томпсон в этом плане получше. Мне вот интересно американцы специально собирают БР под четвертый уровень, что бы с япами сражаться, потому что джамбыч на топ тире японцев постоянный гость.

  1. 50/50
  2. Лично не помню чтобы прям пятый ранг был. Может и был. М 2 пятый ранг?
  3. Конечно. Потому что оружие-в любом бр оружие. Бр-ом нужно балансить только технику.
  4. Не помню 5-е ранги. Может и были. Но с третьим в Берлин не попадала. Только Нормандию.
1 лайк

По крайней мере вчера против совьетов было крайне легко играть. А вот амеры сопротивляются

2 лайка

Который Карабин? Да.

А, ну значит против 5-го воевала.

таааак это я запомню, ботиков я люблю пострелять после жёсткой … на 5ом ранге, вчера уже советы были ухххххх какие злые

я про тип 97. снайперский прицел

А как новички могли прийти если рекламной компании не было? Мы все тут тестеры, реально игру будут пиарить и реально возможно появятся мифические новички когда игра в стим выйдет.

1 лайк

Скатал около 20 боев за 3БР.
Ну 10 каток были в сталике против своего бр
Три раза Москва когда я был в топе
Два раза Берлин когда я был не в топе
Один раз нормандия не в топе
И получается 4 или 3 раза на Тунисе, но я не уверен какой там бр и был ли я в топе или в дне списка

1 лайк

Я выбрал 3й ранг потому, что он попадает на максимальное количество разных карт, собрал сетапы за все фракции и отыграл несколько десятков матчей.

  1. Наиболее часто-за Японию, так как она не попадает к 5му, а специально 4й почти никто не собирает, в итоге почти каждый матч-это 1-3. Соотвественно, вторая фракция по частоте попадания в топ-это США, которые довольно часто попадают в Тунис или ТО, по ощущениям, 50\50. Германия и СССР редко попадают ниже 3го ранга, так как большинство игроков не парилось с пересборкой и играет на 3-5 с любимыми ППШ и штурмгеверами, так я бы оценил Германия играет 70% в сеттинге 3-5, а СССР 80% или даже больше, ведь у СССР-один оппонент, а у Германии-два. Думаю, чуть позже, в сеттинг1-3 попадёт больше новичков и матчи 1-3 будут встречаться чаще, но сейчас-большинство игроков СССР и Германии раскачаны выше 3го ранга, не пересобирают отряды и наполняют именно этот сегмент, соответственно, в него и “затягивает” весь 3й ранг.
  2. Ответ в первом пункте.
  3. Нет, все либо 1-3, либо 3-5, чисто 3го ниразу не встретил.
  4. Когда как. Иногда это всего один игрок на имботанке, который ливает после первой бомбы на голову, иногда это два упакованых фулл сквада с десантом и каруселью авиации, восновном, соотношение вменяемое, но бывают перекосы. Также не надо думать, что весь 5й ранг-это раскачанные ногебаторы, часто это нубы, которые забыли убрать ППШ с барабаном у мехвода Т-50.

Я также пробовал играть чисто 5м рангом, но мне гораздо больше понравился 3й.
Скорее всего, это из-за стиля игры: я люблю летать и кемперить, поэтому почти не ощущаю разницы в стрелковом вооружении, а бомбы 3го ранга не особо отличаются от 5го и также ваншотят танки. Это же касается и качественных снайперских винтовок, которые вообще 2го ранга и мне всёравно, на сколько звёзд раскачана палка ногебалка в руках у мишени, которая умирает с ваншота на том конце карты, даже не зная откуда я веду огонь.
Наверное, любители врываться по центру и танкисты, не оценят 3й ранг, им лучше выбрать 2й или 5й.

1 лайк