Топовый Берлин за Советов умер? Как остановить немецкий "каток"?

Вот скажи,чем реально отряд из 9 бойцов на авт слабее отряда на фг 42? Я тебе скажу,что скорее советы сильнее. Отчего? Ботам насрать на отдачу оружия. Они играют без отдачи. Им самое важное-урон. Если разовый урон у оружия есть и оно на автомате, боты стреляют часто и результативно. Пример-американцы в нормандии. Там три отряда с м2 карабинами разваливают в одну калитку. ФГ хуже тем, что надо тартить время на переключение на автомат, а если этого не делать, карабинеры развалят твой отряд без вариантов. То же с авт, он лучше, у фг в стоке 40 патронов, у авт 45, рдин лишний магазин имеет значение. Причем стрелять с него довольно комфортно, особенно после Сталинграда, где я потел за совков на ивенте. Кто-то выше что-то про федорова говорил, так вот, он в полтора раза лучше МП43/1. Результативнее. Если тебе он не нравится, не обязательно играть им, в отряде есть пулеметчик, стреляй с дт29, а твои боты с федоровых всегда нашинкуют 5-15 дополнительных фрагов, пока не сдохнут. В этой игре ты не один, кроме тебя еще от 4 до 8 ботов. И это очень весомый фактор, который многие не учитывают, когда сравнивают стрелковку. Что до китайцев, они вполне годно играют и за советов, пример тот же ивент в сталиграде, когда все набежали за фашню, топам пришлось идти за совков, чтоб иметь больше шансов настрелять. Короче, это все лирика, в игре выигрывает не оружие, а прокладка между клавиатурой и диваном. Средний скилл игроков за немцев выше. И не потому,что я немцефил, у меня все 5 кампаний за все стороны прокачены, а потому,что играя за все стороны во всех кампаниях со временем подмечаешь, где чаще попадаются адекватные сокомандники, а где берут тупо числом. А если не берут, то пишут на форумах про немецкие катки.

1 лайк

Про накрученные в небеса таймеры захвата для союзников не забываем. А с этим патчем, если тусуешься на точке соло, то захватывается она еще медленнее ).

Я почти со всем могу согласиться, что ты написал, но опять же лично я не буду такой отряд делать из 9 человек с авт-40. Я уже сделал такие отряды за немцев, я сейчас докачаю советов и уйду за немцев играть. Проблема в том, что в большинстве кампаний вкусные топы только за одну сторону есть, которые дают интересный и ненапряжный геймплей. Если советам введут в конце кампании имбу, от которой можно будет играть, то я буду только за. Пока что я вижу, что немцы сейчас в плане прокачки интереснее, зачем мне тратить ресурсы на откровенно неинтересные топы советов? Я же тоже все кампании вкачал и вижу за кого чаще играют полностью прокаченные ребята, нет интересной награды в конце - не останется игроков. Всё сводится к этой простой мысли.

Я честно не очень понимаю че ты упарываешься в этих ботов. Боты это корм, ФГ 42-2 оставит своих ботов за углом, с зажима срежет твой отряд вместе с тобой и пойдет играться дальше. Процент фрагов которые дают боты слишком мизерный чтобы оно роляло в моем понимании.

Насчет баланса немцев и советов не согласен. В авиации советы откровенно проигрывают. На танках, в начале лучше советы, пзшка чисто гроб, но начиная с пантеры немцы впереди. Стрелковка у немцев, в целом, тоже лучше. Ситуация с пп неоднозначна, хотя тут советы наверно все же впереди. Винтовки равны, хотя та же оптика на снайперке лучше, и перезарядка как-то быстрее чувствуется. Самозарядки у немцев чуть лучше, ценой меньшей универсальности (для примера, гевер без штыка, но и без задержки полной перезарядки магаза, сам компактнее), штурмовухи, по факту, есть только у немцев (донатный ass44 не в счет), автовинтовки лучше у немцев. Пулеметы так же неоднозначны, как и пп, дп комфортнее с рук, особенно фулл прокаченный и с перком на отдачу.

Ммм. Начало топика о том,что немцы в лейте сильнее. Тут ты со мной почти согласен сто нифига, советы реально сильнее в лейте. Но за немцев ИНТЕРЕСНЕЕ. Так тебе шашечки или ехать? Что до ненапряжного геймрлея, за советов в Берлине 90% времени он именно такой. Исключения-обновы, корые подогревают интерес качать немцев, и ивенты. Выкачают все свои КТ, и снова в Берлине наступит благолепие ркка против ботов.

Экхм. Ещё раз: 9 фг42/2 > любое оружие советов. КТ 2 > любой танк советов. Шаманство с ботами никто не делает кроме самых упоротых задротов. Даже так фг42/2 ты переключить можешь без всяких проблем. МП43/1 нагибает со старта, к Фёдорову ты должен привыкнуть, как минимум, потому что прицел в полэкрана - это то, почему я его в принципе не буду брать. Продолжаем логическую цепочку - немцы останутся в Берлине, потому что здесь есть плюшки и будет только лучше - стг44 для штурмов и кт2 h. Что советам добавят: ис2 1944, который будет с теми же проблемами? РД-44 против штурмовой винтовки, учитывая что разработчики обещали везде сделать пулемёты, как в Сталинграде? Немцы однозначно интереснее по всем пунктам. Если что-то не сделать в плане баланса танков и фг42/2 для каждого бойца, то Берлин - мёртв.

В чем они проигрывают? У немцев самый адекватный штурмовик-все равно штука. Кто-то пытается в ме410, кто-то в фокке-вульфа, но суть у них схожа, а в условиях плотной застройки города штука тупо лучше кидает бомбы, чем менее маневренные ФВ и Ме. И все эти самолеты нужны только, чтобы забрать танк. У советов илы универсальнее. Нужен противотанковый ил-берещь ил 10. Он же и противовоздушный, я почти всегда на нем сбиваю весь воздух. Нужно пехоту кошмарить-ил2 3м вне конкуренции. Истребители? Лавочкин вполне справляется. Хотя я их вижу крайне редко, что у немцев, что у советов. Про танки я сразу сказал,что у немцев они лучше. Но это Берлин, тут танки малопригодны, а пт вообще неиграбельны. Катки тащатся пехотой в соло. Техника сильной роли не играет. Так по пехоте. Снайпера? у советов сильнее. Пулеметчики? примерно схожи по эффективности. Штурмовики? Смотря для чего они нужны. Для сачистки и захвата точек советские вне конкуренции. Немцы перестреляют только на расстояниях выше 50-60 метров, там МП43 явно сильнее ппш. Но ввели Федорова и он тупо лучше мп43. Как в руках игрока, так и в руках бота. Кто научился лупить с АВТ, тот с Федорова тем более будет лупить. АВТ на мой вкус получше ФГ. Да, та точнее. Но слишком мал боекомплект. Формально там 40 патронов против 45 у АВТ, реально меньше. Мало кто отстреливает магазин полностью. Обычно остается 5-7 патронов, на всякий случай перезаряжаются, мало ли что. Так что то,что у авт на 1( с сумкой на 2) магазина больше-очень ощущается. Так как у меня вся пехота с АВТ и, особенно, инженеры, бегают с 3 гранатами, в таком обвесе советы тупо сильнее. И не важно, взрывпакетами ли, или снова новомодными КС(огонь апнули сильно), это эффективнее. А пока я со своего бойца фигачу, мои боты стреляют и стреляют много. В среднем до трети всех фрагов мне дают боты. А настреливаю я немало и сам. Вполне допускаю, что многим федоров или АВТ не нравятся, так как не держали в руках 6звездные пушки. У меня они в топе, проблем с отдачей не имею. Хотя ФГ или МП комфортнее. Но комфортнее не означает, что лучше. С федорова я с первого попадания кладу врага, с МП надо 2-3 патрона. И фигли с этой отдачи мне, она появляется после того, как враг уже нокнут.

Эхкм-экхм. Стг44 со снайперским прицелом. Пассивный снайпер в команде - якорь для команды.

Ну мертв и мертв. Сколько я его ни помню, если я хотел пота, шел за немцев в Берлин. Как только советы получили по соплям, он для них сразу мертв. Ну очередное доказательство, что дело не в оружии, а в качестве бойцов. За немцев просто играют более рукастые и менее сопливые.

СТГ 44 нихера не снайпер, это полуштурмовик без хп. Он чисто для фана, так как либо отряд с пулеметами, либо полный отряд штурмов, в которых также можно запихать одного такого недо штурма для развлекухи, они эффективнее, чем отряд из 5 рыл с тремя такими “снайперами”. Снайпера балласт, когда команда мертвая. За фашистов это почти всегда так. У РККА почти всегда вся команда-живые. И там, когда есть кому танковать точки захвата, грамотный снайпер с АВС очень поможет. Но большинство алешек тупо балласт. Но дай им и пулемет, они на нем также погоды не сделают.

Вот, насколько интересная у тебя логика, а раньше немцы по соплям получали, он для них тоже был изначально мёртв. Где же эти рукастые, которые превозмогали летом прошлого года? С одним из них ты сейчас ведёшь диалог, между прочим.

Ты сколько угодно можешь разводить свои размышления - вот, если в полном топе, в полном обвесе, то всё хорошо, всё здорово. Ты часто видишь советов в полном обвесе? Я фактически никогда, зато в Берлине, что раньше, что сейчас я вижу полном обвесе немцев. Тоже самое могу сказать и про другие кампании. Большинство игроков за Союзников - это новички/фритуплейщики. Во многих проектах такое есть. Нужно исходить только из текущих реалий.
P.S. опять начинаешь общаться с “высока”: очень рад, что ты не алёшка, что у тебя есть свободное время в игре самоутверждаться - правильной дорогой идёшь. Ограниченность ума приводит к ограниченности/обыденности жизни.

Ню ню. Логика интересная. Немцы плохи тем, что там игроки прокаченные, а за РККА много подпивасов, верно? Это проблема баланса и игры, или опять же это проблема читсо игроков, о чем я с самого начала и сказал? У меня и советы в фулл обвесе. Сейчас ради интереса федорова взял. Он ОООЧЕНЬ точен на любой дистанции. Надо штурмовать, он в упор перестреляет даже ппш. Нужен пулемет, лег, поставл на сошки(хоть их и нет, все равно ставится), он вполне заменяет пулемет, урон и точность идентичны. Крайне универсальное оружие. СТГ нет. В близи он слабее и пп, и федерова. Вдаль он приятен, но опять же слабее федорова, так как разовый урон и скорострельность ниже. Прицел там узенький, как очко у китаянки, пол экрана он точно не занимает, не понимаю, о чем ты. Ложе широкое. Но по высоте оно такое же, как у любого другого оружия в игре. Это чисто вопрос твоего вкуса, а не проблемы оружия. Вот ей богу, если бы в Сталинград в противовес МКБ дали Федорова штурмам и инжам, на ивенте советы скорее всего не проиграли катки в таких количествах.

1 лайк

Не будет баланса - не будет онлайна, не будет онлайна - не будет игры. Не будет игры… не будет игры.
image

2 лайка

Берлин год как в игре. И весь год баланс был такой, что за советов 8-10 живых игроков, за немцев 2-4. И тебя все устраивало, баланс жи. Тут два дня РККА получают по щам, ты вспомнил о балансе. И о том, что берлин внезапно умер. И я еще с интересной логикой у тебя…

1 лайк

Сейчас пройдёт немного времени онлайн снова стухнет. Люди выкачают себе новые нагибалки и уйдут ждать следующего патча. Проблема всех открытых бета тестов за донаты.

Да, два дня, конечно. Стальной крепости не было, вы всё врёте. Сталинграда с толпами немцев с мкб42 - тоже не было. От хорошей жизни игроки в эвенте пошли за советы пытаться играть и что-то противопоставить этой лавине? Я ещё раз тебе повторю, ты сколько угодно можешь писать про мёртвый онлайн, но не будут обычные игроки на топовых советах оставаться, когда есть более интересная альтернатива. Практика показывала и раньше, что появляются прокаченные немцы в битве - ты ничего не можешь им сделать, команда выходит. Я уже устал тебе повторять, что балансом тут и не пахнет, баланс должен быть на протяжении всей кампании. Даже в прошлом году ты играл вместе с ботами против толп игроков на советах, но там единицы были прокаченными, это не вызвало какой-то серьёзной проблемы, ты знал, что в конце кампании тебя ждёт награда в виде фг42/2. Потом тигр появился, который стал ваншотить т34/85. Куда интереснее на этом нагибать непрокаченных советов, которых численно гораздо больше, чем садится за советов и пытаться противостоять этому. Простые игроки столкнуться с этим раз, два, три и не будут больше в такой баланс играть. Если уменьшить численность в отрядах авт40 и фг42/2, либо сделать топовое оружие с привязкой к одному отряду, то это хотя бы сгладит разницу между среднестатистическими игроками и игроками, которые одеваются в полный обвес.
P.S. И не надо тут использовать этот дешёвый популистский приём “тебя всё устраивало”, ни разу меня эта ситуация не устраивала и я об этом говорил в конце прошлого года и, когда все кампании прошёл тему создавал. Прокачал полностью все кампании и накопились мысли

1 лайк

Обычная миграция после любого крупного патча. А сейчас Тунис и Москва мёртвые кампании для оси. Хотя для меня это основные кампании, где я играю. И мёртвыми они будут долго.

А, то бишь советы, которые год катком насиловали фермы ботов не сидели на имбе и это православно… Единственное че поменялось - скорость захвата зон и наличие онлайна. Начали просыпаться всякие янгбао, которые уйдут уже через пару недель и ваши фермы останутся почти такими же, только скорость захвата зон заставит всех бежать на точку

1 лайк

Это какие такие имбы? то что народ сам не горел желанием играть за фрицев? при чем тут советы? а, ну да, немецкие имбы это и не имбы вовсе, а так, мусор неспособный впечатлить и очередного немцефила.