⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

похоже, вьетнам xD

нормандия, и… очередной слив (премиума у меня нет)


кампании вкачены все за союзников, играю в основном берлин, москва, нормандия

Вот как тащить с таким раскладом?

Здарова. У меня как у новичка созрел вопрос я начал качать кампанию битва за Москву, но учитывая новую систему древа пока условный чел качающий берлин ездит со мной на том же уровне на ис2 а я на т 34 л11 и после обновы он с более крутой техникой
А если брать во внимание оружие то конец один и тот же
Вопрос: что мне качать за советов что бы я не остался с бт 5 против тигра

Что угодно, т.к. система будет по уровню экипировки, т.е. на бт-5 тебя будет кидать к ранним пазикам и самолетам, ппд - к береттам и мп-40.

Ливать и тыкать Начать опять)
Немцы успешно сливать сейчас начали, говорю как Нормандский немец)

Вполне вероятно будет так:

Мосинка + Мадсен + БТ-7 + ППШ-41 => в Берлин против МГ-42 и Пантеры (потому что ППШ высокого уровня)

Кар 98 Кригсмодель + МП 3008 + Фольксштурмгевер 1-5 => в Москву против Мосинки + СВТ-38 + ППД-34

тут фиг еще знает, какую форму все это примет, потому что до этого еще будут еще много месяцев идти скорее всего. Так что просто играй за что хочешь.

Ммм если будет так то куда кинут японский Ka-Mi (28 уровень)?
Против Т-50? Или Jumbo?)

1 лайк

ого, рассуждения как затянулись, не ожидал.

я в свою очередь скажу просто - молодые люди, когда вы встречаете надпись “художественное кино о войне”, то вы ведь обращаете внимание на слово ХУДОЖЕСТВЕННОЕ. не документальное, а именно художественное - то есть “я художник, я так вижу”(с). поэтому мы и имеем массу околофантастических фильмов о войне.

но парадокс в том, что у таких фильмов есть свой массовый зритель. которому плевать на историчность, раз зритель СОЗНАТЕЛЬНО выбрал для просмотра именно художественный развлекательный фильм, а не документальный.

ровно с тем же вы сталкиваетесь в игре Enlisted. с художественностью. ровно по этой причине в конкурсе маподелов побеждают карты с нулевой гравитацией и лазерными лучами.
да, люди делают свой выбор в пользу развлечения.

поэтому, на мой взгляд, почти все проблемы игры сводятся на данный момент только к БАЛАНСУ.
искривления в балансе вызывают искривления матчмейкинга и упомянутые мной недавно 12 часов игры (вообще!!!) без побед. рекорд дисбаланса на моей практике онлайн-игр и нарушение любой статистики теории вероятностей.

а историчность “как в жизни” - это про другое. это не для игр “по мотивам”. это только для серьезных симуляторов.
тут же - художественное кино. по мотивам. не забывайте об этом, пожалуйста.

и наша общая цель - привести игру к точной балансировке. чтобы никто из новичков не взвыл от боли “черт, я не тех начал качать, потому что у них нет убер-автомата с оптикой, а есть только лопата с лазерным прицелом”.
видимо поэтому я со своей стороны хочу вернуться в период мосинок и мелких пазиков, чтобы матчмейкинг кидал меня только в такие начальные сетапы, где все равны и всем одинаково тяжело.

нужно убрать из игры раздражение. то самое, которое тут вы выливаете друг на друга :slight_smile:

7 лайков

Главное чтоб задротов туда же не кинуло, а то будет тяжело опять же только новичкам)

А вы за кого это так наиграли?

советы, Москва41.
практически всю ночь я был один в своей команде и играл против самых обычных, но людей.
в идеале такой баланс мог бы решиться алгоритмом закидывания меня 1 на 1, но никак не против десяти.

После объединения кампаний, за союзников будут играть только по ошибке :rofl:

1 лайк

После слияния кампаний, вся игра станет одна большая Нормандия…

Ну тут не согласен я в Москву за советов играю и немцов дольше находит, я может и нуб но сливаю редко мне везет с тимой я больше за пиндосов в нормандии беспокоюсь там нереально новичкам пумы тигры по кругу пускают на стëртах

Готовое дерево прокачки для Германии:

  • Некоторое оружие логически корректно, но в премах, такое игнорьте
  • Вооружение массового производства должно быть намного дешевле, но иметь такие же характеристики, как прототип (МП 38 дороже МП40 но с одинаковыми хар-ками, Каряки и Беретты немного отличаются временем перезарядки)
  • Варианты находятся в подветках

image
image

А для советов такое можешь сделать?

Да, надеюсь сегодня.

Я не привередливый, меня в целом всё устраивает, кроме отсутствия баланса, когда по 5 каток подряд слив за союзников. Приятнее всего было играть когда была только Москва и Берлин, а все эти обновления и добавки баланса не изменят, соответственно онлайн будет только падать…

Какой онлайн?! Поглядите статистику. Там даже War thunder бледно смотрится. А эта индюшатина вообще полоскается на уровне погрешности статистики.

Дерево СССР:

  • Редкие штуки вроде Федора и АВС должны быть ОЧЕНЬ дорогими

image

1 лайк