⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

На Дону нет деревень. И изб.

Какая разница, если я пойду новичков отстреливать с каряков? им от этого будет проще? Сомневаюсь…
И чем путём смешения улучшится геймплей?

Если с вводом матчмейкинга уменьшится спам мета-сетапов то очевидно им уже проще станет, сейчас условный отряд с Федоровым или СТГ может вайпнуть несколько отрядов новичка со стартовыми стволами, а если учесть что их можно крутить до бесконечности, то и получается что им и остается быть только мясом для битья.

Тем, что будет общий пул подбора и бои будут создаваться фуловыми, по крайней мере основная цель в этом, и если это будет работать - то меня устроит.

1 лайк

я думаю так, вряд ли япония сейчас будет отдельной нацией, будет она типа ось: взять огнеметные танки из сталинграда, добавить болтовки из тихого океана(кто бы что ни говорил, но японская арисака 38 лучшая в игре) можно те же пт ружья японские, из пулеметов достаточно мг 13 или бреду, из самолетов что-то типа ре 2000( очень годный истребитель) и ранний ю 78. Все, сетап для педобира готов. Новички вешайтесь. Если мг 13 с 75 патронами будет на низком БР, то вообще огонь. из аввтоматов сойдет ранняя беретка, она мало чем отличается от топовой.

я так и не понял что будет с полным доступом сталинграда?
тип что будет с х4? оружием и отрядами которые доступный ток при полном доступе
как вообще будут обстоять дела?

1 лайк

Жди 3го дневника

То есть получается Японцев и Итальянцев в утиль? Или будут бегать под Москвой?

Скорее всего оружие и отряды сталинграда будут качаться в 4 раза быстрее

Они сами еще ничего не знают. Закинули идею и смотрят как народ к этому относиться. При всем показном принебрежении к базе игроков, они понимают, что если разозлить всех и сразу, то в игру останутся играть они сами и их же боты. Вот и смотрят, насколько можно прогнуть игроков и на какие уступки им придется пойти. Бизнес, только бизнес.

Для меня важно что бы не вводили элементы починки снаряжения, техники, докупки каждый раз расходников и лечения солдат за внутриигровую валюту, потому что для меня это дно дна, на которое могут пойти разрабы.

4 лайка

Как раз это вполне логично и это явно будет. Особенно учитывая что на альфе оружие клинило

ну посмотрев на игру некоторых игроков я лучше с ботами играть буду))

1 лайк

Меня таки услышали, через годы )

Детский сад

для этого в игре и нужен матчмайкинг что бы ты играл с и против игроков с плюс минус равным тобой скилу.

2 лайка

как по мне, если соеденить все компании тем самым увеличив количество игроков перистануть появляться бои где у тебя 2-3 живых тела а против тебя стак киберкатлет вкаченых по фулу
не понимаю людей которые настроены писимистично, вы даже не опробывали

ну посмотрим какой мачмейкинг будет
надеюсь будет норм
хотябы побольше игроков уже хорошо

это лишь мое субъективное мнение, но мне кажется что отступление от историчности - это не есть хорошо. Лучше уж каждому образцу вооружения прикрутить такой же в другой кампании. И если ты берешь ис-2 и попадаешь на карту москвы, то тебе дается последняя т-34 в ветке, не меняя экипаж и его перки (если количество экипажа одинаковое). То же самое и с оружием Mkb-42 (H) - Stg-44 - Mp-43 и т. д.

4 лайка

Enlisted - уникальный нишевый шутер в плане баланса аркадности и историчности, который приносит удовольствие. И это ужасно, если пропадёт этот баланс в погоне за упрощением. Это не бф5, такое уже есть. С удовольствием периодически покупаю премиум отряды ради коллекционности и уникальности, да и обычные отряды интересны. И было ощущение, что я поддерживаю разработчиков действительно историчной и живой постоянно развивающейся игры. Но если смешивается вооружение и все отряды, то теряется самое сердце игры, базис атмосферы конкретной битвы. Понимаю, что дробить онлайн дальнейшими компаниями тоже не выход, предлагаю такое промежуточное решение:

  1. Все отряды со всем вооружением остаются у игроков
  2. Отряды так же разделены по кампаниям
  3. В каждой кампании свой сетап отрядов. Отряды размешены в слотах, в том числе купленных дополнительных.
  4. Выбор только из двух сторон союзники - ось, затем кнопка - в бой
  5. Игрока кидает на любую карту в любую кампанию с теми установками и отрядами, которые у него поставлены в данной кампании
  6. Отряды типовые. Прокачку штурмовиков 1 например можно сделать сразу во всех кампаниях, то есть качаем из сразу везде. По сути прокачка всех отрядов очень похожа.
  7. После завершения боя игрок получает очки на прокачку оружия, техники , отряда, которые тратит на ветку развития. Ветка развития общая, делится на союзников и ось, разделяется на страны. То есть некая общая шкала прогрессии, что если открываешь fg 42 , то можешь ставить ее во все соответсвующие отряды кампаний, где она доступна. В Москве - нет, в Нормандии - да. Тот же mp40 все равно открывается где-то в начале. А стг- мкб в конце.
  8. По технике также, в Москве у игрока стоит не больше чем pz4 f2, а в Берлине не меньше чем pz4 - j. В Москву pz4-j не попадёт, его там нет.
  9. Общий смысл - ветка оружия и техники , прокачка отрядов по типам общая. Отряды и вооружение привязано к кампаниям
  10. Золотое оружие также привязано к кампаниям по количеству

Минус этой системы номер 1 - игроки, кто играет в одну кампанию , теперь вынуждены играть во все. Но карту в кампании мы и сейчас не выбираем.
Минус номер 2 - матчмэйкинг на таком же уровне. Но в этой игре, где мосинка убивает с одного выстрела, мне кажется, скилл важнее прокачки. Но есть нюансы.
Плюсы - все остаётся в том классическом виде за который мы любим Enlisted

Надеюсь, разработчики в дальнейшем более подробно объяснят свои идеи по новой прокачке. В данный момент непонятно пока и тревожно.

1 лайк

Can you tell us more about the new fighter class?
when to expect the introduction of a new pumping system?

какое интересное понимание баланса, а тебя не смущает что за время пока мосинка делает один труп (выстрел + перезарядка) автоматическая винтовка положит весь отряд?

Не всегда положит , у полуавтоматики в игре только половина урона от болтовки. Зависит от расстояния ещё. А если перестреливаться в доме с ПП, так с болтовкой ещё труднее выиграть. Для каждого оружия нужна своя ниша. Игроки тоже разные. А баланс должен быть комфортным и играбельным для большого числа и типа игроков, только без оказуаливания, разумеется.

Типа тратить свое время на бои без прокачки, чтобы убедить кого-то в том, что бред - это бред. Круто придумано.

Особенно учитывая, что решение принято заранее и изменено не будет, по доброй традиции.

3 лайка