⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

Как я понял, пока только наброски. Даже скрин промежуточный, конечный вариант интерфейса может сильно измениться.

Мдя интересная новость, но ничего не понятно. Но пока ясно одно что то донатить в это я не хочу пока, а может быть и вообще…

Выкупят/компенсируют. Вся отрядная система под нож, другие составы и прочее.

Как я понимаю данный скрины - концепт, визуализация. Если механики и систему разрабатывают, то для демонстрации могут использовать рисунки, если они отражают принцип работы. Это явно нагляднее промежуточного состояния. На другом скрине вообще 4 одинаковых отряда кнтрл ц кнтрл в. Возсожно будут ответвления или выпадающие варианты аля тундра.

Из-за сжатия опыта должно понадобится больше. Да и кто сейчас мешает даже на стартовых самолётах угнетать пехоту по кругу. В этом плане изменится ровно ничего.
анонсов не было, но кажется с каруселями хотели бороться.

90% того, что делает в последнее время так или иначе по отзывам. Именно в последнее время и в постах на это акцент. Просто люди разные. Чем мнение любителя истории и хардкорных шутеров ценнее аркадника готового на лазерганы ? - ничем, потенциальный кошелек одинаковый. Разве что вторых просто статистически больше.

Только сейчас понял, что данная система может быть ультра реалистичной. Ведь соотношение мосинок свт было колоссальным, как и к остальному имбо оружию.
Если собрать отряды на болтовках, т-26 и ппд38, то будет вполне себе реал, баланс по бр к КТ и СТГ вас кинуть не сможет.

1 лайк

Все выглядит очень привлекательно.
Но…
Да не ) Реально хорошо, просто вот этот момент напрягает:

Не вижу проблему добавить таймлайн на оружие. То есть у каждого оружия есть свой исторический период использования. Если игрок снаряжает оружие с ограниченным периодом использования, игра просит его выбрать другое оружие, если бой будет запущен в период, недоступный для выбранного оружия. И так несколько раз, пока в итоге игрок не дойдет до самого раннего доступного варианта оружия.
В итоге, игра сможет запускать любой бой в любой исторический период с весьма достоверным с исторической точки зрения оружием.
Возникающие перекосы в балансе решать выдачей протипов, мелкосерийных образцов оружия или трофейного оружия с ограничениями по количеству.
Добавить кастомизацию внешки по аналогичном принципу, если что-то было в 43, но не было в 41, этот вопрос будет решен.
Добавить кастомизацию внешки с привязкой ко временам года.
Привязать очки подкрепления к использованной технике. Дать возможность выбирать технику под условия боя в целях экономии ресурсов.
И останется только шаг до глобальной войны между фракциями с 39 по 45 гг!

1 лайк

Редко пользуюсь форумом, хотя играю с момента введения Нормандии, поэтому не знаю, как выделить конкретный текст. Поэтому в ручную.
По поводу выкупания/компенсирования отрядов. А как быть с тем, что в разных компаниях одинаковое оружие на разных уровнях (т.е. нужно разное кол-во затраченного времени). Как это будут компенсировать? Я, например, играю во все компании, кроме ТО и Туниса, поэтому у меня на них всех примерно средний уровень прокачки и есть много одинакового оружия в разных компаниях. Так же голдовое оружие, что будут делать с ним? условная Suomi KP-26 сейчас используется мной в качестве единственной альтернативы ППШ, но в последующих компаниях смысла в ней уже особо нет (собственно, поэтому её туда не завезли). Вместо неё я бы с удовольствием взял ПП Кёндерса, но я не думаю, что мне это компенсируют, хотя я покупал ещё 1 экземпляр сия финской вундервафли в этом обновлении (когда добавили возможность брать 3 одинаковых голд оружия), хотя мог взять всё тот же Кёндерс.
По поводу самолётов не спорю, авиация угнетает пехов только в путь.
По поводу расщепления комьюнити. Ну, для таких как я (для историкофилов) будут пользовательские матчи, а в рандом выходить будет очень страшно.
По поводу вашего последнего сообщения о том, что будет баланс: ну,с одной стороны да, а с другой стороны АВ 41 за ось под Москвой против т 60 не оч реалистично.

И кинет в Берлин, где Т-26 будет так себе смотреться. Хотя душить за историчность уже нулевое желание, с текущей системой кампаний игра умрёт, так что если новая система позволит игре жить и развиваться, штош - в жепу историчность.
Жаль только прокачанные ППШ и Тигоры - катать на топах с душничами желание нулевое, как и видеть ИС-2 в Сталике. Буду обмазываться болтовками, простыми ПП-шками, первыми самозарядками и средними танчиками - такой сетап +/- везде будет уместен

3 лайка

По мне так Энлистед и привлекал сюда игроков историчностью, правдоподобием и аутентичностью. А вот введение новой системы компаний где тебя с твоим отрядом бросает из Москвы 41 в Берлин 45 а потом в Сталинград 42… ну такое себе(( Боюсь народ начнет уходить, зачем ещё одна колда или батлфилд

6 лайков

Потому я лично и буду, скорее всего, делать максимально подходящую под все кампании сборку.

Аутентичность - да, историчность - ну… После МКб под Москвой вектор отхода от “историзма” уже был очевиден. Не думал, что так радикально, конечно.

Ты сам ответил - аутентичность. Даже серый Тигр под Москвой будет смотреться аутентично - он громадный, серый и катит среди руин. Сильно парит - не считай эти деревеньки Москвой, пусть это будет Ростов-на-Дону. В колде и батле нет и такого - там есть золотые пушки и прыгающие женщины в костюме Санты.

Бесплатностью.
Уже достаточно давно есть более исторических вариантов, но они платные и количество контента не соизмеримо.

Надо искать ответы в темах. Хелепер отвечал по этому поводу. Вроде как опыт будет слит в каких-то пропорциях, а открытое останется открытым. То есть прокачав толькоусловный Сталинград ты откроешь ППС 42, ППШ и Томпсон и в новой прокачке они у тебя остаются, но ППД 40 и ППС 43 нужно будет прокачать, если хочешь их играть. Опять обращаюсь к опыту тундры, где танки регулярно в ветки добавляют и на некоторых нациях у меня есть один единственный открытый танк который с сверху и снизу закрыт не прокачеными. Причем даже при потраченной 1 единице опыта доступ к его прокачке остаётся, игнорируя предыдущие уровни. Полагаю тут примерно то же будет.

Это на сколько понятно из текущих ответов. Обычно про конвертации и компенсации отдельная тема бывает.

Такие мелочи не предусмотреть. Игра не просто так в стадии ОБТ находится - это позволяет ей делать развороты на 180 и даже ничего не не компенсировать, но компенсации точно будут, это банально репутация.
Обычно, прям каких-то прецедентов не вспомню, все что затрагивает изменение компенсируют в золоте, мб альтернативные подарки будут.
Будем ждать отдельный пост.

Текущий МКБ/Кирай/федоров и Ф2, да и 2/3 остального арсенала было единичным, тоже не шибко историчны. Уровень допущения разный конечно.
Отзывы собирают, ограничители поставить могут.

В сааааамом крайнем случае и плохом исходе есть кастомные комнаты в которых можно будет все настроить в плоть до конкретного оружия.

Я всё-таки настроен оптимистично.

2 лайка

Очень надеюсь что они смогут не отходить от концепции историзма хотя бы в имеющемся виде, хоть и к нему масса претензий.

1 лайк

image
Согласно пункту 12.1 Пользовательского соглашения, можешь игру удалить

12.1. Отказ Пользователя. Вы можете немедленно прекратить действие EULA, полностью отказавшись от использования наших Игр и удалив их со своего устройства.

Так, вот это уже пугает. Сильно надеюсь, что я что-то не так понял.

Да, на текущий момент игра разделена на кампании, но каждая кампания узнаваема и по картам, и по набору техники, и по балансу.
Опытный игрок по первым 20 сек. игры может определить в какой он кампании (если как-то умудрился запустить ее вслепую).
И это огромный жирный плюс листка, его атмосферность.
Это также ведет к тому, что игрок точно знает что ему ожидать от техники другой стороны.

Если я хочу “дичь”, я иду в пользовательские игры.
Сборная солянка из разных сторон настолько сильно убивает атмосферность игры, что я там был всего пару раз и больше не хочу.

Делать солянку из карт - большая ошибка.
Делать солянку из техники еще хуже.

Не надо трогать то хорошее, что есть в игре!

8 лайков

Ой не не надо и так норм. Валюта как раз все сложнее делает, особенно когда штрафы даются, вообще не стоит!

По поводу вопросов интересуют ток компании за Францию и Финляндию, а точнее когда они выйдут? А так все норм.
Только вот полностью рандомный подбор мне больше нравился, надеюсь вы оставите галочку для этого.
И на бис - добавят ли противогазы?

Какая разница где бегать с стг и ездить на тигре?) теперь весь листок одна кампания, фантазируй что ты в Финляндии и тебе всё нравится

В игре есть противогазы, в бронебойщиков.

В остальном они не нужны, так как от фосфора он спасти не может. Хотя игра идёт туда, где возможно и может

  • Ну что ж подведем итоги обещанные “Феноменальные изменения” действительно оказались “Феноменальными” да так что полыхает до сих пор.
  • Самое забавное, что нам обещали, что новые изменения понравятся ВСЕМ, ну прям какое то сатанинское чувство юмора у некоторых модераторов))
  • Люди так рьяно радующихся национальным веткам, что гринда больше не будет, что онлайн будет на высоте - не знают что их ждет, я прошедший круги ада Вар Тандера с 2013 с самых первых самолетиков прям предчувствую, что в итоге все скатится в катки советов с немцами против амеров, бритов и французов))
  • Про знаменитые “компенсации” от улитки даже говорить ничего не буду, я помню как в ВТ игрокам компенсировали изменение прокачки и экономики много лет подряд, так что ждите)))
  • Что хочу сказать проект в целом был очень перспективный, оригинальный и интересный, задел на будущее благодаря ВТ был огромен, да было куча багов, много чего еще, но Энлистед был той игрой в которую хотелось возвращаться и играть дальше, за 2 года проб и ошибок игра так или иначе местами удивляла, местами печалила, несмотря на весь хейт. который вылился на игру на старте ОБТ она жила.
  • Спасибо всем кто 2 года бугуртил и предлагал что то новое на этом форуме, никого правда не услышали)))
  • Последний для меня наверное онлайн проект, желание и времени гриндить уже к сожалению нет, всем удачи, игру уже снес)))
6 лайков

Полностью солидарна.

2 лайка

На сколько я поняла теперь качать компании и тем более отряды-бессмысленно. Нет смысла, например, сейчас выкачивать снайперов 3. они всё равно канут. Нет смысла выкачивать компании, так как одна компания уже выкачана.

И что насчёт итальянцев и англичан? Они будут отдельными нациями или как?

PS Вообще почему нельзя было сделать ветки, но для каждой компании??? Это же не сложно. А то, что выйдет в итоге, не смотря на полную кашу и развал историчности-будет уже как ми ним ум совсем другой проэкт. Тогда проще уже всё скипнуть до начала и начинать всем заново. Потому как при любом случае весь прогресс нынешний онулируется. Но Энлистед уже не будет Энлистедом. Так как он уже станет противоречить своему основному догмату, а именно какой-никакой но историчности и реконструкции.

3 лайка

То есть теперь АС44 и МКБ45 под Москвой уже норм?

В целом выбранный путь мне понравился, игре давно нужны были изменения, чтобы новым игрокам было гораздо комфортнее и интереснее начинать игру и не так страдать от прокаченных игроков. Я готов смириться с потерей какой-то части историчности ради роста онлайна и более интересного геймплея, когда в бою игру будут вести не 3-4 топа с обеих сторон и остальным будет уготована участь мяса для настрела, а действительно надеюсь что с новой системой прокачки и матчмейкера новички смогут чувствовать себя комфортнее и намного раньше чем сейчас оказывать влияние на бой.
Есть очень много вопросов в целом по обновлению, но пока подожду следующего дневника, надеюсь многое проясниться.

5 лайков