⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

И можно ли теперь будет покупать прем. оружие для обычных солдат? Ибо чаще всего оно либо равно, либо хуже обычным стволам (лишь малое кол-во образцов могут превосходить обычное оружие)

Прикол в том, что прокачка включается в зависимости от количества игроков. по моему 6 нужно на комнату нужно для нулевого штрафа к опыту.

Инструменты для демонстрации есть. Да и не кого-то, а тех кто у руля проекта. Если любителей историчности окажется намного больше нейтральных игроков, то с этим придётся считаться и под массу подстраиваться. А если нет, то мощности кастомных северов предоставлены.

2 лайка

А как будет учитываться (учетверённый) или какой он там опыт Сталинграда? и 4х звездночные бойцы и оружие Тихого Океана и Сталинграда? Эти плюшки пропадают, я так понимаю?

И нужно ли судорожно скупать пистолеты в Сталинграде и Тихом Океане за 1 серебряную зявку? Или введут какие-нибудь новые пистолеты или штыки для пистолетов, как это было с винтовками? или в новой версии все пистолеты будут за 1 серебряную заявку? Стоит ли прокачивать технику за бронзу? и куда денется весь избыток солдат?

1 лайк

Интересная идея конечно, но вы понимаете что не все качали абсолютно все кампании в игре?

Когда вы уже наконец то почините заглючивание зениток? ставишь зинитку и по 2 пули вылетает вместо 15-20 за несколько выстрелов… снаряды считаются как бы что выстрелившие, а в итоге 2-3 выстрела сделал всего…
Такое впечатление что на особую поверхность попадает зенитка и заглючивает её таким образом что вместо 10 раз выстреливает раза 2-3 всего…

Ну собственно на этом Энлистед для меня будет закрыт. Может оно и к лучшему. Не придется больше прокрастинировать на тему того, какой бы стала игра с её потенциалом, развивайся она в правильную сторону.

А почему собственно не наоборот? Сейчас можно увидеть, что весьма немногочисленные пользовательские матчи заполнены как раз таки любителями солянки и необузданного творческого порыва.

4 лайка

Допустим. Не знал такого.
В зачет заданий, однако, ничего сто пудов не пойдет, потому что игроки могут “подстроить” их выполнение. Как с теми же СБ в ВТ, в зачет ежедневок СБ не шел какого-то хера.

Касаемо нейтральных, а с какого перепугу ты их записываешь в пользу любителей штурмгеверов в 41. Нейтралы на то и нейтралы, что их мнения никто спрашивать не должен.

1 лайк

Задания БП и задания достижений тоже идут в зачет даже если ты единственный игрок.
Проблема лишь с ивентами. Нужно спросить у тех, кто играет работает ли это там.
Сейчас ты просто ищешь повод и различия костомных боев от обычных. Людей играющих в Одиночках это не смущает особо.

Потому что они будут в лбом случае играть. Но с удержанием историчности мы теряем и дробим онлайн, а объединением этих проблем нет. Они по умолчанию на стороне разводчиков и их видения ситуации, поэтому и записываю.

Так стоп… это что значит, достоверность пошла по бороде?!
То-есть это теперь реально Т-34-85 и Тигры будут сражатся под Москвой?
Поясните, а то я немного в танке.

1 лайк

Предварительно - да.
Ждем более подробную информацию и реакцию на мнение комьюнити. Обещали третий пост с ответами на вопросы.

Мне, на самом деле, больше интересно - как будут геймплей балансить. Тех же США из Нормандии, если кинуть в Тихий Океан - это будет просто избиение японцев, ибо у японцев ни танка, ни пулемёта, ни самолётов.

В теории, мне кажется, можно было бы объединить сторону, объединить классы отрядов, но давать им различное снаряжение по периодам и театрам. Например разделить условно - лёгкие танки/тяжелые танки и дать пользователю назначить желаемый танк на каждый театр, тогда, правда, прокачка будет страдать, потому что открою я новую пушку, снаряжу ей отряд, а поиграю с ней только через пять миссий - тоже стрёмно.

В целом, я надеюсь, что когда-нибудь игра уйдёт дальше ВОВ, и, думаю, предложенный вариант - это единственный путь, но вопросов миллион.

1 лайк

Сейчас то стрелковка кое как работает. Вопрос характеристик, да и пара вариантов на топовые пулемета/винтовки ещё не добавлены. А так будет БР.

А что будет с итальянцами, их просто вырежут? И зачем я все это прокачивал?

1 лайк

На прямую не сказано про такие стороны, но по идее у них должна быть своя ветка. В крайнем случае будет единая ветка ОСИ со всем оружием, в том числе и Итальянским.

Вотъ. Так что пока-пока историзм

С точки зрения историзма (ахахаха) будут уместны бои также японцев с СССР

2 лайка

85ки с ппш против арисак?

просто я, в основном, стал играть в Энлистед только ради итальянцев. Не так много шутеров, где они представлены.

Пока нету компаний советов против япов, значит такое невозможно. Карты ведь будут привязаны строго по странам: амеры не возьмут Берлин, а советы Гуадалканал.

Пока трудно о таких деталях говорить. Ждём подробностей с конкретикой, обещали выкатить.

После этого обновления боты сильно потупели. Раньше они только в бункер через дверь ломились, вместо того, чтобы войти прямо за тобой в пролом. И погибали, закономерно. То теперь даже в окно не хотят залазить. Идут через парадный. В итоге смысл ботов в ряде случаев строго отрицательный. Или ремонтируйте, или дайте возможность войти без ботов в бой. Просто одним бойцом.