⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

Большая просьба переосмыслить данный момент и сделать все возможное, чтобы основная концепция игры не уходила на второй план. Я уверен, тут можно найти компромисс (не так как вы обычно умеете, например как было с унв зениток или прострелом деревянных поверхностей)
Прошу рассмотреть возможность закидывать в некоторых случаях игроков с ранними образцами оружия и техники в более поздние кампании, но никак не наоборот. Не должен стг появиться в Москве, или образцы из Нормандии - попасть в Тунис.

Я более чем уверен, что солянка которую вы пытаетесь сейчас выродить просто померкнет на фоне всратой батлы или колды, где реализовано плюс - минус тоже самое(поэтому я в общем то не там)

Может я чего то не понимаю, но может ли кто то пояснить, а в чем собственно заключается смысл ввода новых кампании если у нас стираются временные рамки историчности?
Ведь по сути сейчас можно добавлять просто рандомные карты без привязки к компании, если нет привязки оружия к ним?

Зачем мне нужно две дополнительных кампании, если я все равно въеду на них на тигре из Берлина с стг наперевес?
ведь если сейчас это не прераготива Берлина и Нормандии, в чем соль новых кампаний вооьще?)

Весьма спорный момент, ведь можно просто уйти в другую игру, где реализовано все тоже самое, только лучше.

А будут плюсы для старичков, кто выкачал условный ось с мп40 6 раз подряд?

Именно это вам стоит делать не в пользовательских боях, а в основном режиме

5 лайков

Ничего себе нововведения какие нас ждут, аж интересно, ветка прокачки оружия напоминает проклятые World of Tanks и War Thunder и тому подобные игры конечно не хотелось бы такое видеть, ветки и сейчас достаточно неплохо смотрится с веткой апгрейда, хотя хз может будет и лучше!!! Интерфейс интересный конечно в главном меню, хотя старый интерфейс игры достаточно удобен привычный!!! Самое больше проблемы достаются от ИИ конечно, убрали способность воевать ИИ вместо того что бы быстро свалить и не подохнуть от вражеских пуль…
А вот историчность должная быть, хотя бы приближено к историчности локации, а то фантастики полным полно в разных играх! Печально будет если игра более сильно отклонялась от историчности… историчных локаций тех же…

Идея с веткой прокачки оружия мне нравится, хотелось бы видеть что то подобное по каждому отряду отдельно (выбор бойцов в отряде) и каждому бойцу в отряде отдельно, типа прокачал кобуру - значит можешь носить пистолет, прокачал/открыл слот под рюкзак - можешь одеть рюкзак, открыл/прокачал слот под саперную лопатку - значит можешь носить лопатку и т.д.
А вот идея с изменениями в компаниях меня очень настораживает. Поясню: мне очень нравится прокачивать определенные компании и отряды, на другие компании я почти не обращаю внимание (ну не нравится мне допустим Тихий океан или Тунис, с введением новой системы прокачка будет быстрее что в свою очередь приведет, как мне кажется, к потере интереса к игре.
Но у меня есть предложение, что если сделать так: оставляем привязку к стороне (Ось и Союзники) и оставляем привязку к фронту (Восточный, Западный, Тихоокеанский и Африканский) а далее идет прогрессия в компании в зависимости от выбранного отряда (как пример приведу Восточный фронт), допустим отряды с 1 по 5 уровень соответствуют Польской компании 1939 (заодно и поляки появятся), отряды с 6 по 10 соответствуют началу блицкрига (битва за Киев, Минск и Москву), отряды с 11 по 15 битва за Сталинград и так вплоть до битвы за Берлин. При таком варианте игрок прокачивая сторону (допустим СССР) движется к концу войны, так же такое построение компании позволит избежать (ну или почти избежать) отказа от достоверности. Уважаемые разработчики подумайте пожалуйста над таким вариантом компаний.

Вероятно, система будет стараться кидать игроков с вооружением в те кампании, где это оружие более-менее исторично. Например, игрок, имеющий стг 44 будет иметь больший шанс попасть в Нормандию/Берлин.

А можно как то возрат средств у вас оформлять?

Я просто другое заказывал, не тигры под Москвой

6 лайков

Я когда БФ 5 покупал, то заказывал явно не кусок посредственной игры вместо ААА проекта.
А тут ты чего назаказывал? Во ФТП шутере? Что купил, то и получил. Все остальное меняется в угоду развития.

Так а зачем вы ещё вводите две новые кампании?))
Чтоб играть в кастомки?)))

Мы и так играем в кастомки с соляной из всего контента игры. Зачем вооьще тогда все это было нужно на протяжении двух лет?

6 лайков

TheLucky
Вероятно, система будет стараться кидать игроков с вооружением в те кампании, где это оружие более-менее исторично. Например, игрок, имеющий стг 44 будет иметь больший шанс попасть в Нормандию/Берлин.

Да нуу это все карты будут в одной куче сбиты что ли? это же бред большой будет, если у меня мп40 то я попаду на карты Берлина тоже, попадать на которые мне вообще не хочется!!!

1 лайк

Ты попадёшь на карту Берлина с любым оружием просто стартуя бой за Вермахт

Это очень не радует вообще, это люди будут попадать на карты которые им не заходят вообще… это минус уже… сейчас очень четко переходишь в нужную компанию и играешь на картах которые тебе нравятся!!!

4 лайка

Еще пара таких кампаний и биться ты будешь против ботов исключительно,такое тебе нравится? Мне нет.

Еще пара таких кампаний и биться ты будешь против ботов исключительно,такое тебе нравится? Мне нет.

Нуу я в кажом бою вижу половину команды игроков как минимум, временами попадаются бои с малым количеством игроков это печалит конечно! Енлистед нужно рекламировать тоже, я на енлистед тупо случайно наткнулся листая игры в позапрошлом году!!! И какое счастье что она лучше во много раз чем Heroes & Generals

Ну вот,это делается в угоду геймплея и игры с максимальным количеством игроков не прекращая добавлять контент. Больше компаний в текущем виде-больше раздробленность онлайна и ненужной прокачки . Нововведения должны упразднить ненужное, увеличить количество живых игроков в бою, отбалансировать новичков от старперов с топовыми пушками. Это развитие. К тому же еще в стадии концепта, не надо паниковать.

Был бы благодарен за подробности по учету прогресса при переходе. Например пройден Берлин полностью. Как это будет выглядеть после обновления?

1 лайк

Ну смотрите короче.

Сначала у нас будут однозначные фракции союзники/совочек/ось/жапы, которые никогда не будут перемешаны в рамках одной сессии

Потом появятся всякие подфракции, вроде венгров, румын. Выведут отдельно итальянцев и британцев. И получится так, что в условном Тунисе будут отдельные британцы вместе с отдельными американцами против отдельных немцев с отдельными итальянцами.

Потом появятся всякие фракции перебежчики, вроде финов и французиков, которые могут быть как в рамках “оси”, так и в рамках “союзников” и у которых больше половина арсенала - копипаста немцев или советов.

А потом разработчики поймут, что “а накой нам нужны эти огрызки и обрубки историзма, если они и так похоронены” и врубят 100% соляночку.

Мы не хотели как в батле, но получим как в батле.

4 лайка

Перед финами и французами начнут добавлять современную войну. Но это только если игра сейчас выстрелит.
Потому что шутер, в котором ты начинаешь с бердана и заканчиваешь ак12, дорогого стоит.

Ну пока ещё не получили. Хотя, да, во многом туда оно и движется.

1 лайк

По другому это не работает. Как я вижу Кео открыто сказал про недостаток онлайна. Учитывая просвещённость публики, это можно было бы сделать в крысу, и 90% возмущённых не возмутились бы. Ухахатываюсь, когда на En ветке кто-то всерьез про историзм по выше HLL пишет, мол оттуда сюда ушли.
Если это обеспечит выживание проекту - это лучше, чем смерть с клеймом историчности. Через 5 лет другая контора запустит свой ВМВ шутер и уже ссылаться на листок аудитории останется)

1 лайк

Очень рад что грядут глобальные изменения. Но, вот хотел бы у Вас узнать. Человеку может не нравится 2 из 3 компаний к примеру за Союз. Ну вот к примеру Я=) Мне нравится Берлин. И я бы хотел узнать, какова вероятность, создания возможности выбора компании по желанию. Ну вот не прёт мне в Сталинграде или в Битве за Москву. На примере, как это можно будет осуществить “Система приоритета игрока” Нажав на пойск к примеру за Союз можно было бы поставить Галочку/галочки на определённые компании. Что бы иметь больше шансов попасть именно в интересующие игрока период войны. Понимаю зачем Вы сделали упор на объединение и это логичный шаг. Но, забирать у игроков возможность выбора, я считаю не удачной идей.

На счёт Исторических отступлений. Считаю что это довольно спорный вопрос.
Если историческая отступления, будет идти в разрез с итогом 2ой мировой
Искажать историю наших предков, погибавших на фронтах. Считаю такое не допустимо.

И хотел бы уточнить на счёт, купленных слотов под отряды. Что будет с ними если у меня имеются в одной из компании?

2 лайка