⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

Тяжёлый случай. Да, объединение компаний это не заговор против форумных историков, это решение принималось для введения всеми так долго ожидаемого матчмейкинга и упразднения лишних элементов прокачки. Но что такое человеко-часы гринда и нормальный, честный подбор матчей, если ленты на бесках развиваются не по секретным документам!!!

Проблема решается по другому. Пусть сумма оружия в отряде+ уровень оружия+ уровень прокачки отряда + уровень бойцов = вес отряда в бою. И по этому параметрам балансировать команды. При этом почему-то все забыли, что можно даже делать 2 отряда начинающих против 1 отряда прокаченного. И все пироги.

1 лайк

Дерево исследований

Давно пора. И вообще - это было очевидно изначально, просто многие этого не хотят видеть (в т.ч. из-за приверженности к “официальным” Cheaters Paradise), как, например, совершенно идиотские “Серые пакости”, сообщения об идиотстве которых просто исчезают (убираются или администратором (…) или/и читерами-спамерами, которые мониторят сайт и используя “официальный” чит по скрытию сразу всей темы, сразу же пытаются спрятать полезные для игры предложения, которые мешают им читить).

Новый подход к кампаниям и битвам

  • Развитие всей нации - с одной стороны правильно (двигаясь к вообще просто нормальному геймплей с выбором нужного снаряжения в любое время, в т.ч. смены снаряжения уже во время битв),
    а с другой - будет “не то ни сё”, т.е. и не свобода выбора и не развитие, с высокой вероятностью “весёлой неразберихи”.

  • Объединнны “пул” локаций с автоматическим выбором самой игрой - ИДИОТСТВО.
    Место битв и даже карты ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬСЯ ИГРОКОМ.
    …А я уж думал, что объединять все карты в одну и будет нечто подобное, как
    "Joint Operations: Typhoon Rising" (внимание! - даже не “Joint Operations: Escalation”, где некоторые аспекты баланса по описанию под вопросом (я играл только в “Joint Operations: Typhoon Rising” пока её (а потом, как следствия, и компанию Novalogic) не развалил коррумпированный “директор” Службы поддержки (сам отдел состоял из него самого, хотя на ранних этапах там ещё кто-то появлялся иногда) Mike Harling))
    с добавлением 24/7 битв и сетки захватов с
    "Planetside 2"

Достоверность

Тут тоже всё под вопросом.
Вопрос даже не в достоверности, а балансе и в том, что не все и/или не всегда хотят заходить в “месиво”, где “падают Ядрёные бомбы” и имеются кнопки “Убей всех одним кликом за 1 реальную монетку”.
Т.е. иногда хочется более “интеллектуальной” / стратегической / тактической игры где и красоты обстановки можно посмотреть, а не долбить всё “супер оружием Убей Всей одним кликом”,
хотя я хоть тоже не люблю и винтовки в ситуациях как в Enlisted (типа попыток атак с обычными винтовками очень низкой скорострельности и вообще никакой точности при стрельбе от бедра против автоматов / пулемётов / огнемётов (с огнемётами, кстати, тоже ПЕРЕБОР - раньше логично и правильно можно было убить поджёгшего тебя огнемётчика, а сейчас - … … …идиотство)).

Ранговый матчмейкинг

Опять те же ошибки, что и в некоторых других играх, годами пытающихся “улучшить баланс” и ИИ матчмейкинга в каждом из многочисленных обновлений,
ВМЕСТО ТОГО, чтобы просто ДАТЬ ИГРОКУ ВЫБИРАТЬ
Например из списка серверов и игр, представленных в таблице, где не толь ко название, ход и время сессии, а также PING указаны, а и полный список игроков на сервере.
Описанное выше ОТЛИЧНО РАБОТАЛО ГОДАМИ в “Joint Operations: Typhoon Rising”.

Пользовательские матчи

Логично.
А ещё логично всё-таки попытаться дать нормальный режим типа “Бойцы-одиночки”, но не как было раньше, именно нормально, с выбором оружия/снаряжения и их сменой в любой момент.
Примеры таких игр - да почти все, в т.ч. указанные выше.

Сохранение прогресса

Хорошо.
А в описании этого аспекта вы ещё и разъяснили как будут учитываться открытия вооружений и др. из одной компании в общей.
Но всё равно. Нужно ДАТЬ ИГРОКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА где играть и с кем играть.
Хорошо бы ещё и как в указанных выше играх “когда захотел - зашёл, когда захотел - вышел”,
в т.ч. ваши сервера не учитывают, что могут быть обрывы соединения, в т.ч. по вине ваших же серверов или по другим причинам.

Мы не закончили

“Во-во…” …Хорошо бы вернуть “Лунную компанию” даже в том виде как она есть, не говоря уже об интересности её дальнейшего развития…
Это была бы “по сумме показателей” лучшая компания вне конкуренции, а остальные - “для разнообразия”, а не наоборот.

1 лайк

Ну как же, Всесоюзное историческое общество форумных историков уже давно всё постановило и раскидало по полочкам: “Историчность есть, но как бы и нет, но как бы допустимо есть, вот ещё чуть-чуть меньше историчности и прям беда-беда, а в таком виде, как сейчас вполне допустимо, исторично и православно”

1 лайк

Да, я тоже думал об этом, к тому же у разработчиков есть Crossout, где подбор игроков идёт по “очкам мощи” и эта система для них не в первой, но это не сильно исправит ситуацию. Тогда можно будет всем болванчикам выдать по винтовке, а одному взять StG и точно так же играть в Москве.
Если теоретизироать, то лучше всё же, как вроде кто-то уже прелагал, фильтровать по годам производства снаряжения. Тогда если в отряде допустим есть хотя бы один StG, то он будет попадать только в бои условно позднего этапа войны в которых нет Москвы и Сталинграда, а если нет – то в любые доступные.

1 лайк

Чел, ты вставками абсолютным синим шрифтом глаза решил людям выжечь?)

7 лайков

Правильно.
Но всё-таки лучше дать игроку самому выбирать, как это годами отлично работало в лучших играх, что я и описал выше.

И кстати, как и ожидалось - читеры-спамеры опять тут же начали спамить своим стандартным бессмысленным набором слов, повторяющемся в разных комбинациях везде…

А я уже тему забабахал как предложение. %) Изменения баланса под последние изменения совмещения разных компаний

Но по поводу того что СТГ тебе не в радость под Москвой, ну не будет и не будет. Я думаю в перспективе будет вариант, типа “По следам истории” и отдельно, стандартная. В смысле новая версия. Это самый оптимальный вариант. Ну просто по честному, разрабы делают правильно. Но да, отдельно Историческая компания должна тоже быть. Чисто во имя добра и разнообразия.

1 лайк

Спасибо за проведенную работу.
Интересные нововведения. Если я правильно понимаю, то наконец-то смогу вернуться в период мосинок и спокойно проводить время в адекватном матчмейкинге без спрей-энд-прей автоматчиков и подстволов, рушащих тридцатьчетверки.

Обнуления рейтингов и прочая ерунда такого рода меня не волнуют, можете ее обнулять как угодно - я посредственный игрок и прихожу сюда получать радость от красивых победных сражений и прочего пыщ-пыщ, а не от цифр.
Разумеется, если основная ваша аудитория юного возраста, то для них по понятной причине статистика в игре важна и может быть даже смыслом жизни - в этом случае забираю свои слова обратно, тогда лучше даже усилить акцент на всех этих торжественных “вы лучший в мире игрок” после боя. Можно даже один золотой энлистед-коин выдавать номеру один, пусть имеют какую-то дополнительную “материальную” мотивацию.

Из раздражающих меня моментов на этой неделе хотел бы сказать про противопехотные мины. У меня по какой-то причине они каждый раз имеют неприятный лаг при установке, из-за чего приходится (почти всегда!) ставить их повторно, совершая снова такое же действие и выбиваясь таким образом из потока игры. Есть ли еще у кого такой неприятный лаг с минами - не знаю, надо спросить игроков.

Также замечу скорбный факт по текущему событию - дело в том, что оказывается надо каждый день заходить в колонку этого события и там по достижении 10000 баллов нажимать на кнопку. Это усложнение играет со мной злую шутку - я не захожу никуда, да и собственно меня никто не предупреждал и не предупреждает, что куда-то надо заходить или что я набрал 10000 баллов и ДОЛЖЕН зайти и нажать на кнопку. Это вредное для старика (а может и для других игроков) усложение, в идеале такие функции, конечно, должны быть автоматические. А так я тупо пропускаю это событие мимо, хотя и отвечаю задаче про набор баллов.

Еще раз спасибо за проделанную работу, make enlisted great again!

Садись, тогда поставятся 100%, а так это давняя проблема.

ок, спасибо, буду знать.

1 лайк

у меня так же, мне кажется, это случается, из-за того что мина "не долетает " до поверхности, на которую ты хочешь ее поставить.

1 лайк

А если качал дважды?

обещают какие то утешительные призы [компенсации]

В общем и целом. Изменение правильное. В идеале еще что бы систему отрядов выпилить наглухо, оставив один кастомизируемый отряд. И будет совсем вкусно

Их количество пообещали сильно уменьшить, но сделать более кастомизируемыми.
Один отряд - не вариант, т.к. он будет либо сильно большим и неуправляемым, либо сильно ограничен в возможностях.

НАКОНЕЦ вы поняли что 5 компаний с разной прокачкой идея была не оч, как для онлайна так и для мотивации заходить в др компании

1 лайк

Хех, 6 кампаний.

Большинство вопросов и недовольств от неумения читать и думать. Вот что смущает по-настоящему.

Очередное спасибище, что слушаете игроков. Кричали,просили, предлагали. Это очень важные изменения, нужные.
Если с первого раза не получится-наноем,предложим, а вы, как вижу, доработаете.
Я уверен,что энлистед перенял от тундры то самое искусство побеждать, и мы увидим долгие годы новинок, онлайна, развития.
Спасибо и тебе,наш старый,добрый друг Кеофокс, что ты с нами, на одной с нами волне.
Будем ПОБЕЖДАТЬ!)

1 лайк