Интерфейс выбора отрядов

Список отрядов

Каждый раз играя за советов/японцев я сталкиваюсь с проблемой в формировании пула отряда.
Кто скажет мне какие снайперские отряды, отряд штурмовика, инженера и бойцов у меня в пуле (ранг)? С техникой проще, она закреплена за конкретным отрядом и тебе в принципе по барабану. Но с пехотными так не работает, каждый отряд нужно прокликивать через “i” для понимания. Но если все три отряда в одном списке лежат, то банально сбиваешься со счёта. Спасибо ПД, что дал мне премиум танк, который гораздо полезнее в роли закладки для отделения актуальных отрядов от не актуальных.

А теперь ОСЬ. Да, по прежнему не видно что за отряд, но у каждого уникальная эмблема по который ты свободно ориентируешься. Запутаться тоже можно, но не настолько как у советов, где что 1й, что 3й отряды выглядят одинаково. Так ещё и эмблемы у бойцов и снайперов одинаковые почти.

Поэтому вот 4 варианта разной степени изменения. Лично мои фаворит - 3й

  1. Просто дополнительная надпись. Номер роты можно вообще выпиливать, никакой реально полезно информации это не несет. Даже отличать по ним не удобно.

  2. Цветовая дифференциация. Вместо модных и современных цветов разной степени цветастости используем уже привычные в игре Медь, серебро и золото. Премиум и акционные отряды уже имеют свой спец значок.

  3. Вы заметили, что эмблема истребителей и штурмовиков отличается от эмблем пилотов этих специализаций ? В этом варианте и эту проблему решить можно. Мне кажется самым удобным вариантом.

  1. Последний и худший. Попытался выстроить цвета на уже имеющихся эмблемах. Если Серебро и золото ± нормально, то медь теряется на красном фоне. Мб стоило белую обводку добавить.

Эмблемы

В одном из постов про кастомизацию я касался возможности самому настроить эмблему. Это тоже может частично решить проблему. Вы можете условно красные эмблемы отдать штурмовикам, желтые инженерам и тд. Да, у советов их минимум, но ведь можно использовать танковые опознавательные знаки и надписи как эрзац.

Пример советских

image

image
image

Как вам идея ?

21 лайк

Вооооооооо, картинки круто, даже читать не пришлось, ну это 5/5. Да ещё и монетизировал, ну это 10/10

4 лайка

Только с эмблемами не так сделал.

  1. Описание должно быть справа, покупка слева
  2. Должен сначала идти 1 столбик, где базовая эмблема, на неё тыкаешь и появляется ещё один столбик и там всё должно быть в куче, потому что потому
1 лайк

Поставил :brown_heart: больше одной, если бы мог.

Вот только вот надо еще цвет - для IV отрядов.

Больше всех понравились эти варианты:

Предлагаю - объединить оба варианта. Думаю, что так лучше будет:
ИТ
И - иконка класса; Т - тир. Иконка и тир белым цветом.
Извиняюсь за мою лень.

Так будет понятнее, чем 2 вариант (а то у Оси будет не совсем понятно будет).
И… Не знаю. Для 3ого - сохранится дух историчности? Против кастомизации ничего не имею - её можно добавить так чтобы заменяла обычную иконку. Просто встречать игрока иконками не класса, а отряда.

5 лайков

IV - платина (серый с уходом в голубой)
V - переход на драг камни: рубин, изумруд, алмаз, сапфир и ТД. Так ещё на 5 рангов хватит )

А что мешает?
Каждая эмблема идёт вместе с номером дивизии. Без неё это просто отряд (название_класса ранг), а с ней ещё приписка.
Эмблемы можно также на танковые, авиационные и пехотные поделить. Хотя а игре и так есть отряды танковых дивизий в пехоте, а номера самолетные не совпадают с используемой ими техникой.

2 лайка

На это было потрачено 2 миллиона долларов, вот он

4 лайка

Точно, леги, легу хочу, легендарочку

image

2 лайка

Миленько. Разве что нужны вкладки Аля тундра для разделения хотя бы по принципу получения. А то будет как советские ватники в количестве 100штук одним списком

В этом и смысл

image

2 лайка

вот это скорей самое лучшее
а вообще жаль что нет академии дабы смотреть что за бойцы в каких отрядах есть

Идея класс, спасибо (еще и с картинками, ВАУ :D) , но у разработчиков уже есть кое-какие планы насчет этого.

8 лайков

Тир 4,5,6?

Можно нинада?

1 лайк

Доброе утро, штурмовики 4 в москве

С очень историчным вооружением, которое не расфигачило баланс в хлам.

Его не было, нет и не будет походу

вот и я говорю, можно не продолжать подобную тенденцию?

1 лайк

Ну а что ещё делать?

Конечно есть вероятность, что МЕГАГРАНДИОЗНЫЕ изменения чет изменят, но я всё так же скептичен.

1 лайк

Уровень максимальный у них разный. По крайне мере лишь по нему я их различаю.

Против.

Потрясяющее пояснение