Отряды часть 3

Небольшое предисловие:
Засилье прем отрядов в игре начинает подбешивать. Даже акционники, которые стали регулярно выдавать уже так не радуют. Все написанное ниже - условно отряды. Внешний вид, оружие, техника вполне могут появится и так по отдельности, даже нужно что бы это было по отдельности. Этот черновик уже запылился, решил выкинуть пока совсем энтузиазм не пропал.

1. Африканская военная полиция. Мотоциклетный отряд.

Начнем с самых (не?)угнетенных - Италия, а в частности Африканской военной полиции в Тунисе. Информации по ним не так уж и много. А что ещё можно сказать про полицию, если название говорит само за себя.

На бумаге мы видим стандартную итальянскую форму как в игре, бустина, роскошные сапоги. И на самом то деле не так сильно от военных отличается.

Но в жизни всё бывало немного иначе.

image

Была у них и каски с собственной эмблемой.

В отличие от всех предыдущих предложенных отрядов в том, что он будет Мотоциклетным.

Состав: 2 члена экипажа (мотоциклист и инженер) Думаю на предложенный транспорт влезет и по 3, но не хочется что бы стрелок терся 5й точкой о колени другого ПоЛиЦаЯ.

Мотоцикл:

либо Moto Guzzi 500 Trialce avec Breda M37 8 mm

либо Benelli 500 M36 Mototriciclo Avec Breda-SAFAT 12,7 mm

Оружие: не полагается, тк отряд с техникой. Используем прокачиваемое.

2. 22 Танковая бригада. танковый отряд.

Тут всё максимально просто:

Состав: 4 члена экипажа

Техника: А-20

Опытный образец был приписан к вышеупомянутой сформированной в ноябре бригаде и принял участие в битве в районе Павловской слободы под Москвой. Там его подбили, отремонтировали, снова послали в бой поддерживать конницу Доватора. Танк снова подбили и на этом его история закончилась.

Конечно хотелось бы видеть его в качестве Золотой заявки или ивентовой награды, но будем реалистами: “Если что-то можно продать - оно будет продано”, - так говорила моя Латвийская бабушка по Венгерской линии. У нее даже был рыжий песик с голубыми глазами.

3. Wurfrahmen 40. Танковый отряд

Это та техника, которая должна была появится в “Пылающих небесах”, но почему-то игроков за ось решили слегка угнетнуть. Вообще было несколько баз: 251й сдкфз, французские танкетки, даже на трофейный французский танк и на старенькие пазики 2 устанавливали.

Представленная в конце 1940 года, система вооружения представляла собой каркас с регулируемыми опорными плитами, установленными над и рядом с машиной, которая могла вмещать 300-ммфугасные ракеты; Также использовались280-мм ОФ и 320-мм зажигательные ракеты, причем ракеты запускались в своих загрузочных ящиках.

Вроде как даже использовались под Москвой.

image

image

image

image

4. Акционный отряд РПК 43

Думаю одного только внешнего вида хватило бы для определения автора работы, который в представлении не нуждается.

ГАУ РККА объявило конкурс на разработку нового ручного пулемета под штатный винтовочный патрон 7.62х54R на замену пулемету ДП. Молодой и еще неопытный конструктор Калашников также включился в эту работу. В его пулемете прослеживался целый ряд черт иностранных систем, например немецкого ручного пулемета Dreyse MG-13, что совершенное естественно для начинающего конструктора.

Да, очередной пулеметный отряд с полубумажным оружием. Место ему, как и ППК 42, исключительно в рамках акционного отряда.

Вооружение: упомянутый выше опытный РПК 43

image

Патрон — 7,62x54R (обр.1908 г.)

Масса без патронов — 7,555 кг

Длина с откинутым прикладом — 1210 мм

Длина со сложенным прикладом — 977 мм

Длина ствола — 600 мм

Прицельная дальность — 900 м

Ёмкость магазина — 15 патронов

Цифровые характеристики не впечатляющие в рамках игры. Поэтому вижу данный пулемет как лазерган без отдачи.

Форму предлагаю тоже сделать отсылкой на отряд с ппк42 - камуфляж Амёба.

Либо помесь берзёки с амёбой

image

Серый горный вариант той же амёбы

image

5. “С небес на землю”

С начала 42 года из-за на фоне снижения эффективности немецкой авиации и дефицита живой силе начинают появляться авиаполевые дивизии люфтваффе. Ничего экстра необычного в них нет: своя форма, “фирменный” цвет и опознавательные знаки.
Имеется как осенне-летний вариант

так и зимний.

image

Думая авиаторам - авиационный пулемет! Получается такой тандем, который хотелось бы видеть чаще. (это камень в огород десантного Type 100 в пехотной дивизии, и десантников Нормандии с оружием не приспособленным для десантирования)

Вниманию MG 81

Патрон:7,92×57 мм Mauser

Калибр: 7,92 мм

Вес без патронов: 6,5 кг (удивительно мало, учитывая характеристики)

Длина: 965 мм

Длина ствола: 475 мм

Скорострельность: 1500–1600 выстрелов/мин

Эффективная дальность: 500 м

Прицельная дальность: 1000 м

Начальная скорость пули: 705–790 м/с

Вид боепитания: Лента на 50 патронов

(за скорострельность не переживаем, листок не способен обрабатывать такое количество выстрелов корректно, от чего тот же MG42 меньше кушает в минуту)

Пулемёт был принят на вооружение в 1938 году, в основном поступал на вооружение Люфтваффе, но некоторое количество MG 81 поступало в Кригсмарине; уже весной 1943 года ручные пулемёты MG 81 начали поступать на вооружение «восточных» формирований участвующих в антипартизанских операциях; с 1944 года они начали поступать на вооружение авиаполевых дивизий люфтваффе. После создания осенью 1944 года фольксштурма поступали на его вооружение.

Из текста становится ясно, что пулемет идеально подходит даже для ветки прокачки Берлина/Нормандии/Сталинграда и очень условно, на уровне Ф2 и МКБ в Москву, Тунис.

6. Войско Польское

Подробностей касаться не буду, сам же срач и устрою.
Поэтому максимально информативно:
Видим сохранившуюся униформу ещё существующей Польши и конечно же советское вооружение, не гусарскими ведь копьями воевать. Также использовали и советские каски рисуя орлов.
image


Хоть и реальных свидетельств этому нет, но обойти стороной единственный ПП Польши - КоСТчюнство. Кончено же речь о Mors 1939. Ничего выдающегося, но как обычно решает накрученный урон, отдача и разброс.

image

Патроны: 9х19 мм Парабеллум.

Длина: 930 мм

Вес без патронов: 4,37 кг

Ствол: 295 мм

Магазин: 25 патронов

Скорострельность: 500 выстр./мин

Начальная скорость пули: 400 м/с

Прицельная дальность стрельбы: 200 м

Эффективная дальность стрельбы: 200 м

7. Иностранный Легион

И закончим тему отрядов с того с чего начали.

Изначально хотел найти что-то на тему французов в Нормандии, но … нечего там искать толком.
Боевой путь достаточно интересный, почитайте на досуге. Я лишь упомяну, что во время боев за Дамаск: 13-я полубригада вместе с частями 7-й австралийской дивизии получила задачу взять Дамаск.Яростный бой разгорелся по всей линии фронта, когда Легион медленно продвигался к Дамаску. На окраине города легионеры 13-ой встретились лицом к лицу со своими братьями – легионерами вишистского 6-го полка. Они смотрели друг на друга, казалось, очень долго. Наконец, 13-я выслала выслал патруль, который был взят в плен.
Это был сигнал к началу боя, в котором противники сходились в штыковую. В конце концов, вишисты были разбиты, 6-й полк отступил. 21 июля 13-я потрепанная полубригада с триумфом вошла в Дамаск. Перемирие было подписано 14 июля. Около тысячи бойцов 6-го полка перешли в 13-ю полубригаду, этого было достаточно, чтобы сформировать третий батальон. Мертвых с обеих сторон хоронили вместе.

Подразделения вишистского Легиона оказали символическое сопротивление американскому вторжению в Северную Африку в ноябре 1942 года, но вскоре выступили вместе с союзниками против немцев в Тунисе. 13-я полубригада присоединилась к британской 8-й армии фельдмаршала Монтгомери. Она участвовала в разгроме войск Оси и изгнании Роммеля из Египта и Северной Африки, воевала в Италии и Франции.

Внешний вид достаточно уникален в рамках Туниса.

В стиле Листка было бы дать премиум отряду компании оружие находящиеся в другой, но мы верим в светлое будущее и Mas 38. Все это радии сохранения целостности образа, любому оружие место в прокачке или альтернативном способе получения .

Техника:
А её не будет. Потерял я любовь техники настолько, что даже придумать нечто уникальное сложно. Да ещё и не задеть будущие новинки или трофеи и при этом что бы не сильно уступало прокачиваемой и наоборот не имбовала.

Японских отрядов не было. Не знаю в чем причина, но с каждым днем искать становится труднее, а по теме Японии информации и так кот наплакал. Можно собрать ± 3 образа, но вот вооружить то нечем. Даже в игре в основной ветке приходится европейское оружие использовать, что уж говорить про уникальность. Если кто-то располагает Секретными документами по Японии и в частности по морпехам и снайперским винтовкам - поделитесь.

Прошлые темы подвяжу:

22 лайка

Дополню твой Пост Скриптом вот этим видео

Кратко и букв не так многа!

1 лайк

Считаю им нужно сделать “Интер-Уровни”. Гении немецкой мысли долго шли к этому.
Ну, вот пример допустим: Есть фул компания в 40 уровней с палкой стрелялкой и лазерганом в конце, даже будь их 39, куда сунуть ппешку с харками мп-40? А сунуть прям в 8 уровень к примеру, как только чел вкачал 8 дается выбор - пойти вниз и открыть схожую по харкам пп или пойти дальше. Ну не гений ли я?

1 лайк

Единственный ПП Польши
@
Про блыскавицу мы нафиг забываем

Спасибо что дал идею разрабам сделать еще одну аукционку со стенами, очень нужно и уникально.

Специально для тебя старался

Кс. к участию поляков вполне можно приписать пару новых карт. Парк Тирга́ртен (точнее его западную половину) для Берлина и Высоту 262 (Фалезская операция) для Нормандии.

Да их и под Москву можно затолкать, авось морс потянет на уровень самой дешевой прем пп.

А вы тоже лайкаете такие посты не глядя, потому что там много написано и много картинок?

2 лайка

Тунис мог бы быть отличным испытательным полигоном (как игромеханически так и нарративно) для “мотопехоты” и их автомобилей с пулемётами/пушками.

  1. Союзники - отряд LRDG с Willys или Chevrolet WB
    1
  2. Ось - отряд Compagnie Auto-Avio-Sahariane с Fiat-SPA AS42 «Sahariana»
3 лайка

Но…
image



image

2 лайка

Эта хреновина в файлах лежит. Появилась перед Новым Годом

Она там с 20-мм пушкой, вроде. Знач будет самоходной зениткой, а с пуликом могла бы быть частью мотопехоты

Да, там зенитка лежит

Ток недавно вот видос вышел про Польскую ппешку.