Сопровождение танков

Любой отряд должен жить как можно дольше, ибо пока он на позиции и лупит по противнику, противник не может обороняться или наоборот атаковать. Для атаки выживание вдвойне важно, ибо очки сейчас крутят как попало, и брать точки тяжело. Поэтому тезис о необходимости устроить больше хаоса и цирка за короткий промежуток времени туп сам по себе, тем более, что, ещё раз повторяю, у танка отсутствуют основные средства защиты, они формально есть, по факту их нет


решит проблему серой зоны

Нет не решит. Пока у противника есть лётка, другие танки и клоунские пакеты с тротилом, проще сидеть как можно дальше

Это касается и танков. Рашить на танках с отрядами будут не более чем сейчас. А если будут, то ежи и мины в помощь. Сейчас часто ими пользуюсь. Пусть рашат.

У меня недавно за 1500 боев впервые получилось что то вроде танкого прорыва. Получилось только на огнеметном стюарте и при игре в скваде, где один игрок справа а другой слева от танка. Попытки совершить танковый прорыв были и раньше но за где то попыток 75 это первая удачная. Причем на обыном стюарте или без сквада так никогда не выходило.

2 лайка

просто потому что огнемёты очень хорошо дамажат, вот и весь секрет

Нет, когда припопытке сделать так в соло тебя обходят сбоку и кидают взрывпакет. Ы одинлчку прлрыв ни разу не удался

это ситуативно, надо просто по сторонам жечь почаще. ну и от количества смеси зависит

Кто эти ваши мины нафиг? Я их (не свои) вижу дай бог раз в 5 боев

1,5 землекопа

Количество смеси 40 плевков, каждый секунды на 2, сколько не играл, огнемет ни разу в танке не закончился. У стюарта проблема в том, что огнемет имеет очень слабые углы наведения, был случай когда япросто не успел сжечь чела с взрывпакетом

И у него кстати дальность огнемета меньше чем у броска взрывпакета

да да рассказывай. когда халявный фраг едет к тебе, ты не будешь его ждать. это как рассказывать, что пехотные мины никто не юзает. разве что в команде ботов

лол, бывает. я сужу по премиумным огнемётам в Сталике, пз2ф и хт-130 при определённых условиях творят грязь, и останавливает их разве что ружьё установленное поодаль ну или орудие

В сталике у них кррме огнемета ничего нет поэтому прорыв на них сделать очень сложно, а у стюарта есть:
1 почти неуязвимая лобова броня
2 нормальная скорость и маневреность
3 пушка пробивающая всё
4 ну и огнемет для близи
Поэтому на стюарте прорыв возможен, + в ТО взрывпакет только с 8 уровня открывается.

Так что в сталике их останавливает любое пт средство, а стюарт хрен уничтожишь, он сам любой танк уничтожит

главное это не броня, а подвижность. с винтовки ни один нормальный танк не пробьётся, а если ты будешь ползти 10 км/ч, тебя быстро загасят. пушка огнемётчику ни к чему, ибо нельзя отвлекаться от прожаривания мяса

ну когда от-34 введут, поглядим) в Сталике кстати кумулятивных гранатомётов нет, окромя грб, но ими не умеют пользоваться

Это проблема рук танкиста :)) Играл на танке, и если постоянно осматриваться вокруг, ни кто не подойдет. А ещё если вокруг происходит что-то стремное - тапку в пол и назад

У танка противоснарядное бронирование, больше огневая мощь и скорость выше чем у пехотинца, к тому же у него от 1 до 3 пулеметов и фугасы. Если апать ближнюю оборону танка турелями-ботами, то делать стоимость танка 50+ подкрепов

Он появляется раньше самолетов

Да ладно, это в том же тунисе повсеместно используется, то кто-то десантируется в яму, то что-то затыкает вход танком врагу

Ок, тогда чел для танка будет стоить 3 очка. Тогда танкисты будут максимально живучими, ведь они даже в бой выходить не будут

да да, мы слышали про проблемы рук при башне вращающейся полчаса, кривых фугах и ограниченном обзоре, не говоря уже о том, что фауст метнуть можно вообще за 100м, где тебя хрен кто заметит. особо рукастые могут и по навесной из-за холмика бросить гранату. так что не надо сказок

Топы некоторые юзают. Но мне кажется они пистолетами чаще пользуются чем минами. Я только одного чела встретил, который планомерно засирал точку минами, как и я

я встречал как в рандоме Мск/Сталика/Берлина, так и с собой в команде, ткача взять или ещё пару человек не с форума. вполне рабочая дрянь, так что не вижу проблемы. ты же не видишь проблемы “вертеться”, когда на тебя с трёх сторон одновременно пакеты или фаусты летят, вот и я тут проблем не вижу