Сопровождение танков

Танки без прикрытия союзной пехоты очень уязвимы для вездесущей пехоты противника, особенно в тех компаниях, в которых присутствуют кумулятивные боеприпасы. Поэтому имеет смысл ввести в игру стандартные или настраиваемые отряды сопровождения танков, состоящие из 4-х - 6-ти солдат вооружённых стандартными карабинами и ПП.
Задача отряда сопровождения не подпускать противника к танку без боя, в том числе обстреливая оконные проёмы, при появлении в них противника.
Отряд сопровождения должен находиться в нескольких метрах от танка по бортам и с кормы танка.
Аналогично со стрелками в самолётах игрок не управляет отрядом сопровождения пока не потерян танк.
Солдаты сопровождения действуют самостоятельно, в том числе и лечатся при получении ранения.

3 лайка

Хочешь, расскажу вкратце, чем твои отряды будут по итогу?
Кхм…мясом. дополнительным мясом для любого охотнега на танки. Для литака вообще насрать, чем больше пехоты рядом с танком, тем лучше. Для другого танка почти аналогично, правда пехоту он нормально не задамажит, но всё же. Для фаустников проблемы жахнуть метров с 70-80, где пехота противника тебя не заметит или не будет попадать, просто нет, ну а пакетчики могут взять с собой пп и расстрелять болванчиков из-за углов или с дистанции. В любом случае, пехота, идущая рядом с танком, сейчас становится дополнительной едой, ибо сама никак не защищена. Да и не нужны эти отряды. Нужно настроить баланс ПТ средств и мощности самих танков, допилить физику, и будет ± играбельно. В первых рядах техника в енлистеде вряд ли когда-то будет ездить, как в какой-нибудь бф, и это прискорбно, но хотя бы урон должен быть вменяемым, как и проходимость

4 лайка

Всё это знаю. Пройденный этап. Сегодня в Берлине, за один бой, в одну каску, из засады сжёг 5 танков. Два из них подряд. Бедолаги до позиции не успевали доезжать. Были бы у них сопровождение, которое должно стрелять немного лучше, чем боты в отрядах, тогда была бы иная ситуация. Я бы и их положил, но танк ещё бы пожил, и возможно меня бы заметил, и отреагировал на опасность. Да и на пять отрядов сопровождения у меня патронов не хватило. А так, пять танков за нефиг делать. Халява.

Но но! Главным блюдом будет всегда танк! Сопровождение это лишь десерт :wink:

8 лайков

Первое: 9-11 солдат с пп штурмуют точку, перед этим доехав до неё на танке…
Мне кажется это маленько не балансно. Танк станет бмп, врывающийся на точку (или совершая прыжок веры в деревни кефира) после чего на точку высаживается экипаж, а боты что бегут сзади дошлифовывать точку

Второе: танк быстрее чем боец с чарджем и флягой, а уж тем более простой бот. Предлагаю: функцию сопровождения добавить, но пока все боты не сядут на броню, ты едешь вдвое медленнее чем бежит бот

А почему?

1 лайк

У тебя коробка передач есть, поэтому предлагаю что бы они что нибудь кричали тебе, когда все сели. Ну или у тебя значок был который показывает что все сели

Можно поступить проще: накинуть награды за фраг очков 15 пока ты набиваешь эти фраги, находясь метрах в 10 от танка. Народ тут же начнет вокруг танков кучковаться - еще проблема будет от танка их отгонять.

3 лайка

Дак они после каждой остановки будут слазить, а потом залазить. Делать они это будут автоматически

Ожидание танкиста:

Реальность:
Люди начинают застраивать проезд для танка ежами, дабы он никуда не уехал

Не станет. Смысл отряда сопровождения в том, чтобы не подпускать противника близко к танку. Если танк подъедет к точке значит противник окажется к нему достаточно близко для того, чтобы отряд сопровождения оказался не эффективным. Да и сам отряд до точки не дойдёт. Смысл этого симбиоза в том, чтобы танк был на некотором удалении от противника, а отряд сопровождения не подпускал истребителей танков.

Но если даже кто то из тако-ассов исхитрится ворваться на базу в полном составе экипажа и отряда сопровождения… И что с того? Значит в режиме “камикадзе” бросаться на танк со взрывпакетом, или аналогичный расстрел из фаустпатрона можно, а танкистам ворваться на базу нельзя?
Тогда, чтобы было честно нужно установить минимальное расстояние от танка действия всех противотанковых средств (каждое средство индивидуально), и чтобы на этом расстоянии эти средства не работали. Тогда и с пакетом на танк не запрыгнешь, и из ПТР в упор не расстреляешь, и патроном придётся выцеливать. Я только за. )

А потому!

А потому, что боты отряда сопровождения уже на средней дистанции должны создавать проблемы охотникам на танки. А боты пехотных отрядов стреляют через раз, и то не сразу.

Танк живёт за счёт орудия и движения. Орудия у него сейчас по факту нет, как и комфорта использования, движение тоже затруднено корявой физикой и застреваниями. Вдобавок бои перенасыщены противотанковым оружием. Так что никакая доп пехота тебя не спасет, ни с какими костылями

У всех танков в том бою были орудия, и они двигались. А у меня была волшебная фауст-палочка, и я в засаде не шевелился.
Танк живёт за счёт прикрытия пехотой. Без пехоты, с плохим обзором орудие ему не поможет.

Хорошая идея - “Очки за защиту бронетехники”. Как подспорье тоже было бы не плохо.

1 лайк

Эти люди противника лишний раз не отметят, не то чтобы время и ресурсы на ёж потратить.

1 лайк

Танк не нужно спасать. Но нужно увеличить его среднее нахождение в бою. Чтобы танк до своего уничтожения успевал дойти до позиции, пострелять уничтожив отряда два, три или один танк противника, а затем уступить место другим танкистам.

А смысл, если с 50 метров панцерфаустом танки лапаются? Таки образом ты только повысишь количество ПТРов и количество летки, для которой этот отряд доп корм. К тому же, так серьезно апая танк ( я больше не смогу с пакетом добежать до танка) ему надо увеличить стоимость в очках респа.

11 человек, Карл! Если даёте доп отряд танкистам, требую того же и другой пехоте

Тогда стоимость танка должна быть 50 очков респа минимум, ведь у него такие эффективные турели :slight_smile:

Не беспокойся, я буду это обязательно использовать

Зачем? Зачем долго жить банке с мазутой, которая не идет дефать/атаковать точку? Посидел, пострелял и тебя убили с самолета/танка/добежал чел через всю карту и расчехлил свой флюгегехаймен взрывпакет

А я говорю - станет. Не , многие будут как и раньше сидеть в серой зоне, а многие станут рашить, ведь с собой у него имбо-турели в количестве пяти штук. Дабы этого не произошло - цена на респ танка 50+ подкрепов, дабы и танк долго жил, и если помер - было приятно.

К тому же, за более имбовых ботов надо давать х2 опыта, ведь так?

1 лайк

врываться на точку

Где заранее будут стоять мины, ибо человек такая скотина, которая ко всему приспособится. Точку будут караулить пушки и мины, в итоге техника опять будет стоять в сз, ибо нефиг😁 план фуфло, переделай

1 лайк

Не живёт. Прикрытие никак не мешает подбежать исподтишка, как фольксштурм в берлинский наступательной, либо пальнуть с 80+м. Я уж молчу о том, что я сам добегал даже с пакетом или тротилом. Не поможет тебе твоя пехота

Как правило бронебойщик имеет возможность подойти ближе. Я не редко подхожу вплотную. Стреляю в сарай не целясь. И ни кто не мешает. )

У пехоты лучший обзор. Она имеет возможность укрыться за любым камнем. И имеет максимальную проходимость. Увеличивать пехотные отряды нет необходимости.

Учитывая исключительную уязвимость танка, он должен появляться в игре раньше всех.

А почему сейчас не стал? До шести солдат в экипаже с ППШ, гранатами и минами. Прокачиваешь и вооружаешь экипаж как пехоту, и гусеничный десант готов. Вот мы с тобой игровой лайфхак и придумали. Только ни кому не говори. )

Вот и решим проблему серой зоны.

Для повышения живучести танков необходимо ещё снизить очки за его уничтожение (танк, экипаж) до стоимости одного солдата, и убрать все задания требующие уничтожения танков.