Многофракционные кампании

Немного запоздалый перевод темы @117524592 с некоторыми вставками переводчика.

У автора было множество тем по поводу разделения отрядов в отдельные фракции. Как пример у нас имеются США + Силы союзников в Нормандии, Италия + Германия в Тунисе, Германия и остальные подфракции в Сталинграде (которые должны быть). Мне, как и автору (и скорее всего, большинство игроков тоже) хотелось бы видеть больше разнообразного контента и больше фракций для исследования их в каждой кампании, что также позволяет избежать дальнейшего разделения онлайна.

Автор пошёл дальше и сделал предположение, как могла бы выглядеть многофракционная кампания, Выбор оси в Сталинграде обусловлен наибольшим количеством фракций. Могли быть допущены неточности в иконках, поскольку целью является максимальный минимализм и читабельность.

(Примечание переводчика: Автор забыл Хорватию, Словакию и голубую дивизию в данную кампанию
Так же хотелось бы видеть войско польское за советов и различные запрещённые формирования в Берлине, вишистов в Нормандии, Польский,Французский и прочий контингент оси в Москве и др, и пр.)

С левой стороны экрана отражен список доступных отрядов на немцев. Список будет меняться в зависимости от выбранной фракции. Данная система позволит миксовать отряды из разных фракций.

Также автор изобразил, как мог бы выглядеть экран прокачки кампании, в которой были бы разные ветки прокачки для каждой фракции. Но так хотелось бы, чтобы игра за одну кампанию/фракцию прокачивала остальные кампании/фракции, к примеру грая за Германию игрок будет получать больше опыта за немецкие отряды. Выдача уровней всем фракциям одновременно было бы интересным решением и привело бы к большему количеству контента, потенциально удерживая людей в кампании на более долгое время.

(Примечание переводчика: Такая система отлично бы смотрелась с комбинацией с разветвлённой веткой прокачки для каждой фракции, по аналогии с War Thunder.)

Однако о количество уровней в побочных подфракциях не обязательно должно быть равным оному у главных фракций (СССР,США,Германия).

Хотелось бы услышать мнение ру-сегмента на этот счёт.

20 лайков

звучит прикольно

Любая аналогия с WT это гвоздь в уже полуприбитую крышку гроба.
Какие еще поднации с прокачкой - вводятся в основную ветку союзные отряды/ответвления. Все.
А то потом начнется, что каждой нации надо по три штурмгевера на рыло выдать.
Заодно бы избавились от дичи, когда немцы бегают с Суоми или какой-то венгерской вундерваффе.

1 лайк

Текущая система прокачки, которая не позволяет ничего просунуть меж уровней - вот это жирный гвоздь в крышку гроба.

И то, что ты упомянул про штурмгеверы всем подфракциям вытекает из другой проблемы - всë остальное оружие после выкачивания топов в своем классе становится тупо нафиг никому не нужно, ибо оно не имеет смысла.

8 лайков

Ну вроде как 40 уровней обещали. Почти что к концу подходят эти уровни, наконец-то) Останется только ещё Сталинград и ТО дичью какой-нибудь забить и тогда точно всё, надеюсь.

Это будет лучшим обновлением
image

image

2 лайка

Разрабы тогда задолбаются эмблемки перерисовывать в нейтральные, чтобы никто не оскорбился и не угнетился (угнёлся? согнулся?)…я хз как тут правильно будет подобрать склонение.

1 лайк

Были бы моды на камуфляж как в тундре, то проблема решилась сама собой.

2 лайка

Моды, которые только у игрока отображаются. Пошла бы тогда жара.

Оно вроде и прикольно, но не имеет никакого смысла без матчмейкинга по лвл-ам.
Захочу я поиграть итальянцами в Сталике и мой перфетто Л6/40 и моя беллиссимо беретта окажутся засунутыми мне в ass пацанами с КВ-1 и ППШ.

Да, здесь либо введение боевых рейтингов по аналогии с тундрой, либо делать так, чтобы все оружие было примерно одинаково играбельным

Зачем ? Я вижу эту систему скорее как дополнение к текущей, а не полноценная альтернатива. В принцепе мы и сейчас имеем у ОСИ набор из топового оружия разных стран: Кирай, Беретта м38, МКБ/СТГ. Тут уже можно 3 топовых отряда штурмовиков сделать. ДА, на некоторых уровнях альтернативы может не быть, но на других, как с пп, их будет навалом. Никто же не должен будет заставлять делать стак из одной подфракции. Я думал тема больше с упором на визуал и возможность выбирать, пускай и не всегда осмысленную.

Мне казалось, вопроса “зачем” тут быть не может… Везде где только можно если ты взял любое оружие, то ты знаешь, что это как минимум не будет говном, и только у нас особый путь метадрочерства… Если так его хотите - держите боевые рейтинги на оружие
Я не знаю, как это видит автор, но имхо, мультифракционка будет отлично смотреться с более гибкой разветвленной системой прокачки.

А какие альтернативы?
Никто не хочет ограничиваеться количеством фг в своих отрядах или количеством использования этих отрядов. Любое изменение характеристик в худшую сторону или механики делающие использование менее эффективным воспринимается в штыки. К тому же накладываются объективные реальные ТТХ, но полностью игнорируются вторичные проблемы и особенности.

В итоге мы имеем ЦА которая приходит тупо нажимать на кнопку “победить” ну или на крайний случай “+100 ботофрагов”

1 лайк

Может я что-то упускаю, но я, вижу 2 варианта

  1. делать реально разноплановое оружие, где один образец не будет уступать в плане играбельности другому (возможно систему модификаций с магазинами разного объема, штыками, и др, и пр.) , в таком случае я прям поверю в морально-волевые разработчиков
  2. либо же делать деление по боевым рейтингам (при текущей системе прокачки - по уровням)… Да, всех проблем не решит, но по крайней мере не будет тотального и беспробудного нагиба одних другими. Некачаные игроки не будут кормом, а метадроты не будут так безраздельно царствовать над остальными.

Игроков столько нету. Ну это ладно-ладно, можешь не объяснять, с языка вырвалось. Вообще 10 на 10 “задротов” это самый унылый геймплей что я видел вообще, максимально крысино-взрывной дегенератизм. Гораздо интереснее равные бои где например 1 топ в каждой команде, пару середняков и массовка из хлебушков. Вот такие бои действительно интересные. А если меня насильно будут заставлять играть ТОЛЬКО против Ткаченко и всяких стаков китайцев, ну очевидно что мало кому такое понравится.

1 лайк

Не думаю, что на текущем этапе можно что-то серьезное сделать без порезки онлайна. Какой-нибудь Грисган и фнаб просто невозможно сделать лучше без эльфийской магии.

Но это тема отдельная и вторичная. Лучше уж Хорваты с МКБ, чем онли немцы

Ну хрен знает, фиксировать оружие под фракцию можно будет при вышеописанном мною варианте 1…

З. Ы. @92276489 что-то давно не видать, он живой хоть? Думаю, он много чего бы выкопал из этой темы

Есть пара сайтов с большим списком оружия по странам. Помню домен small arms. Ru и ещё один с более широким количеством.
Проблема заключается в том, что разница ТТХ у оружия минимальная и средняя на фоне топовых образцов основных участников