Многофракционные кампании

Тссс, а то щас набегут всякие витьки со своей 404.

А по поводу вооружения… Так они ж его могут крутить как хотят, разработчики сделали каминг-аут же убрали подпись про исторически точный шутан

Упоминание [данные удалены] уже приравнены к [данные удалены] . Видимо Витёк где-то не далеко от зайца, тоже неделю не появляется. А все из-за треклятого [данные о удаленных данных удалены] который все никак не [данных не подтверждены]

Всё-таки рамки какие-то есть. Но все же хочется видеть концептуально разный подход, а не выкручивания 3 ползунков в случайном порядке

Это бдует классно, но все это будет сто процентов ща донат. 1 фракция - стоит 1к золота, 2 фракция стоит 2к золота, за то, что в ней будет больше прокачки.
Больше доната - меньше людей. Больше доната - больше денег для даркфлоу :). Все для доната и только для него

Сплюнь и постучи 3 раза по дереву

1 лайк

окей

А в чем тогда смысл игры за итальянцев? Надо крестьян гонять голозадых что ли?
А когда встречаешься с обычным вооружением РККА - надо рассказывать про дисбаланс и введение уровней и БРов?
R3-T20 под Сталинград не надо, как у нас есть в WT?

1 лайк

Прочитай хоть раз не пятой точкой, от тундры здесь максимум БР (который явно не подразумевает антиисторичности в данном случае) и разветвленная система прокачки, всьо.

Дело не в твоем предложении, а в его потенциальной реализации.
Я максимально за ввод разных фракций если они имели место быть, за ввод вооружения если оно имело место быть. Но будет так - как сделано в WT - введут тупорылые “полноценные” ветки типа итальянской и шведской, вместо того, чтобы сделать косметические/премиальные ответвления в рамках основной ветки “Оси”.
Антиисторичность уже здесь вместе со штурмгеверами и суоми, назад дороги нет, желание угодить зигующей ЦА невозможно остановить, но можно забраться куда глубже.

Ладно…

Ну воевать на М14/41 против КВ мне как-то не улыбается. А то, что у итальянцев ничего особо лучше нет - проблемы итальянцев, очевидно.

Весело же прямо со старта Берлинчика против ППШ и пёдоровых воевать с болтовОчками. Ненужон этот ваш матчмейкинг.

Как-то плевать мне на ВТ, там Тигр с АСУ воюет - поэтому меня там нет.

  1. Ну так не надо боев чисто итальянцы против СССР и все пучком? Там где не можешь ты, может немецкий (намне)товарищ. По-моему в этом смысл погружения и вообще игр на военно-историческую тематику. А не в том, чтобы надрочить на несуществующую вундерваффе на последнем уровне прокачки и гнуть с помощью нее все живое.

  2. А как еще прочувствовать на себе дух времени? Если бы я надрачивал на Рейх, я бы кайфовал с такого. Федоровы не нужны там, правда. Хотя он в отличие от итераций штурмгевера к Берлину уже устарел на несколько декад. Типа у нас проблемы со стрелковкой, зато куча фаустпатронов. Но у нас везде линейный баланс.

  3. Сюда уже притащили баланс из ВТ добавив Суоми под Москву. (я играю в основном советские кампании за РККА, так что у меня туннельное видение)

Не понял, предлагает ли это автор, но тогда напишу я: если такая система прокачка фракций будет открывать доступ к предметам сразу в нескольких компаниях, где есть эти фракции, то нужны ограничения на то, в каких компаниях можно использовать эти предметы.

Если же речь о том, чтобы таковым способом добавлять промежуточные уровни - то может встать вопрос: чем их заполнять? Ну, или если решит разработчик добавить промежуточным технику Германии, но Германия и так есть в компании, а добавлять в конец ее нет смысла? Если решать проблему клонами фракции, то это будет, конечно, что то необычное.

Как по мне, лучше как то связывать между собой уровни компаний в плане прокачки. Тогда, глядишь, можно будет ввести и поиск битвы сразу по всем компаниям. Вот, собственно, те варианты, что пришли сразу в голову:

  1. Общие уровни для фракций, но их арсенал или т. п. отличается в зависимости от компании. Финансово не выгодно, ибо тогда нужно увеличить максимальный уровень компании каким то образом.
  2. Уже открытое в одной компании, полностью доступно в другой с возможностью пропустить уровень, если все, что в нем открывается, уже и так доступно. Ну, или бустом опыта на этот уровень, чтобы быстрее его пройти.
  3. Аналогично 1 пункту, но некоторые компании будут доступны с определенного уровня фракции, что повысит их максимальный уровень. Но тогда опять же, возможно, придется прокачивать одно и то же повторно, но хотя бы в других компаниях также уровень будет расти.
  4. Вместо линейной прокачки, дать систему единого на все компании дерева с ограничениями на компании к каждому предмету/технике.

Если какая то техника или предмет является в одной компании стартовой, а в другой чуть ли не финальной - делать клоны, отличающиеся, например, камуфляжем, иначе что?

Также напомню вам, что при нынешней системе карточек бронзы/серебра, у новичков их дефицит, а у ветеранов их девать некуда. Если будет много фракций или общий уровень компании - значит много контента откроется еще быстрее, но как потом все эти отряды снаряжать новичку?

Частичным решением выглядит, конечно, клонирование отдельно на каждую компанию/сторону этих карточек, с возможностью потратить их только там и нигде больше. Но по хорошему экономику игры в этом плане надо править, а то странно: новичков кошмарят дефицитом, когда как их нужно сначала привлечь пряником, а потом уже доставать кнут. А у нас привлекают кнутом, а оставляют пряником, когда игрок и так уже остается в игре и привык к ней. Не рационально как то.

В общем, прокачку и экономику вместе взятых нужно править, а лучше переделывать, и не забывать, что они связаны. Ну, а Enlisted-у в первый раз что ли все менять? :slight_smile:

Так а зачем мне брать тогда итальянцев с их оружием/техникой если есть основа кампании - немцы?

Ну в боях против хайлевельной Оси мейнеры РККА что-то не хотят “дух времени” ощущать, отлетая от папок с штурмгеверами, ФГ, патронентроммелями и Королевичами.

А так же Т-50 туда же, РД в Берлин, автомат Фёдорова - в обе кампании и т.д. Не только фрицев обмазывают вещами из параллельной реальности

  1. Потому что по кайфу сыграть за итальянцев? Мне не нравятся немцы, я за них и не играю. Что помешает не играть за итальянцев?
    Я вот за РККА играю потому что мне по кайфу за РККА. И я за историчный дисбаланс.

  2. Ну если штурмгеверы оказываются в битве под Москвой, бомбит и у меня, т.к. это тупая херь. Равно как под Сталинградом это должен быть исключительно премиальный ствол.

  3. Да вполне сгодился бы Т-34-57, Т-50 не нужен (шутка, 57 тоже не нужен, хотя и был) :slight_smile: Я честно не знаю нафига там Т-50. Но, как правило если РККА дают какую-то “имбу”, типа БТР-152А или АСУ-57 в ВТ, то это только для того, чтобы оправдать какое-нибудь нелепое вундерваффе или трофей не на своем месте в немецкой ветке.
    Фрицев обмазывают хронологически в обратную сторону, как будто это возвращение в замок Вульфенштайн какое-то :slight_smile:

Балластом в команде мне быть не охота.

Если бы его убрали вместе с фёдоровым - я бы не возражал.

Как и советов в Берлине. РД уже есть, какой-то из прототипных автоматов будет - инфа 146%

  1. Это участь союзников Рейха. По-моему приятнее занять первые места играя за какого-нибудь слабого персонажа, чем нагибать всех и вся забагованной имбой.

  2. Федоров был до, штурмгевер притащили из будущего. Думаю тут неуместен знак равенства. Например, как премиальный ствол под Москвой Федоров может теоретически существовать. Штурмгевер - категорически нет.

  3. Берлин это конец войны.
    И этот РД все-таки в одной кампании, а не во всех. Хотя да, неуместен. Лучше дать советам трофеев в виде МГ34-42 :))) Как обычно делают для вечно страдающих немцев.

я уже неоднократно предлагал сделать прокачку разветвлённой по типу ВТ, с привязкой ко фракции, а не кампании (условно, от Мосинки 1907 до АФ,РД-44 (осуждаю его нахождение вне према),АВТ-40)
Ограничения в них - само собой разумеещееся, чтобы не видеть условно ИС-2 под Москвой

Так же, как указано выше, разветвлённая система позволит добавлять любое количество оружия во фракцию, вне зависимости от оного в других фракциях, здесь же количество оружия у сторон будет равным в любом случае.

не обязательно, можно будет, условно, залезть в Берлин с Г33/40? правда при условии пересмотра боевых рейтингов и характеристик вооружения, ибо как я писал выше

если делать одну ветку - то встречаться будут все друг с другом, но здесь мы упрёмся в узкие карты, не позволяющие уехать от более серьёзного танка, или вовсе с ним не пересекаться… даже в б*гом обоссаных хероях и хренералах преспокойно в одной катке могут играть Т-37 и КТ

отчасти согласен, но нужно будет дать игрокам стартовый запас карт на снаряжение чем-то, отличным от болтовок, хотя они и так прекрасно ваншотят

1 лайк

в игре нет наций!!! в игре 2 стороны ОСИ и союзники
на кой здесь это разделение? бред полный
я понимаю еще там добавление итальянцев, румын, венгров но в виде отрядов, просто отрядов в Сталинград ибо оружие их уже есть
но на кой нужны хорваты, словаки, испанцы?

1 лайк

Эм… За тем, что они там были?

достаточно добавить отряды или уже имеющимся дать соответствующую форму, оружие уже есть

1 лайк