Новые уровни кампаний

сталик как и москва наши родные
и да многоуровневость надо углублять - всякие подвалы в городских картах - маст хев - а в берлине по моему вообще нет

С подшлемником, с шапкой ушанкой, с шапкой гондонкой

В берлине единственное подземное помещение, увы, за моим авторством.

Но там и рейхсканцелярия одноуровневая, хотя все могло бы быть лучше.

1 лайк

Что ж это да. Но к сожалению визуал не влияет на геймплей. А новые карты не всегда привносят новые ощущения такие как новый автомат или танк, к которому хочется стремится. Сейчас в Зачислен карты либо плохие либо их мало, все остальное не важно. Есть карты которые вызывают отвращение и те в которых пофиг в которой из них играть. Вообщем никакого интереса. А вот новый танк это совсем другое дело. Ради нового танка я готов продлить прем. Но не готов выкладывать стоимость десятка неплохих игр в стим на турецкой распродаже.

Ушанка обычная
Ушанка грязная
Ушанка обгоревшая
Ушанка окровавленная
Ушанка криво штопаная

Ватник обычный
Ватник грязный
Ватник обгоревший
Ватник истрепанный
Ватник окровавленный
Ватник с заплатками

Два предмета одежды, а сколько вариантов бойца можно сделать. И каждый будет иметь смысл. От селюка-новобранца до изможденного прошедшего ад солдата.

И все они будут историчными.

Визуал можно гриндить. Много гриндить. Или добывать еще сложнее.

Хорошо. Какие ощущения приносит мне очередной прем? Модельку с копипастнутым звуком, геймплеем и иногда анимацией. АС-44 подозрительно напоминает мп43, а ппш-2 сложно отличить от ппс по геймплею.

Новая карта, если она сделана с минимальным приложением усилий, выглядит и играется иначе. Господи, да накидай ты снега на полянку и нахреначь туда бункеров в несколько рядов. Уже что-то новое, потому что укрепрайон - это совершенно не то.

Новые танки - это вообще ноль работы. Все уже есть в тундре.

1 лайк

Тигр тоже уверенно едет из под Ленинграда в таком случае.

Может дело не столько в игре, сколько факторе Таганыча?
Что качественно поменялось ? Игра обросла тем же контентом, не больше, не меньше. Федоровы, РД, МКБ все это так или иначе светилось и ни у кого вопросов не было. Отряды с экспериментальным оружием тоже были нормой ещё тогда.

Да если и сейчас показать игру среднестатистическому Ивану Ивановичу Иванову он не заметит подвоха. Да что говорить, когда даже реальные ветераны порой могут выдать что-то из разряда “брал рейхстаг с АК”. Внешне то пазики пазиками и остались, Фёдоровы применялась, свт было. Все атрибуты для “историчности” на месте.

А полностью историчный шутер не сделать. Либо это будет перестрелка на болтах из окопа в окоп, либо то, что имеем сейчас. Не говоря уже о монетизации.

Я готов побегать по окопам с трехлинейкой. Давайте трехлинейку, давайте окопы нормальной длины.

2 лайка

Ближайший военкомат подсказать ?

1 лайк

Челики которые сделали Исонзо про первую мировую. Всю карьеру построили на играх про неё. И успешно продают косметику. Причем каждая игра это один фронт, а не попытка угодить всем.

1 лайк

Вопросы сразу были у многих. Главный вопрос - зачем? (понятно, что для удлинения гринда и продаж)
Но все же, на релизе вполне себе игрались нормально и Москва без МКБ и Т-50, и Берлин без Федоровых и РПД (да, немцам было больновато на старте, но это не причина добавлять фентези).

Я думаю он про игру. Лично я бы с трех линейкой тоже бы побегал, но лучше бы пошел на курсы установки мин :slight_smile:

Мобикам выдают калаши, да и на передовую там шанс 50/50 попасть.

К тому же, с моим ростом только в танкисты.

Правда, сдыхает очень быстро, а играть на 100 человек я не готов.

1 лайк

Жутко популярные игры.

Тут я согласен, было прикольно. Но нужна прогрессия и без “Фантазии” тут буквально никак. К началу битвы за Москву тех де АВС было меньше, чем трофейных арисак.
Получается два года назад мы получили готовый по контенту продукт. Однако все просили ищё и больше.

Если добровольцем в “республики” то мосинку шанс получить повыше будет. Можешь побегать и затрофеить МГ. Ну или залутать из ближайшего сельского краеведческого музея. Благо там такого добра в избытке

1 лайк

Исонзо удивительно долго живет как по мне. Про русский фронт да.

Вот бы ивент в листке по ПМВ. В свое время пропустил БФ1, а сейчас и не попробовать без танцев с бубуном.

Когда дадут редактор отрядов (Или просто возможность нормально заливать профили в МП) - сделают сквады под карты, но с производством самих карт большая проблема, инструментарий скуден и процесс слишком трудозатратен.

2 лайка

Мне кажется от тебя просто скрывают половину нормального инструментария. А то мало ли твои карты будут создавать конкуренцию разрабам)

Не думаю, скорее всего они пользуются таким же скудным редактором, просто у них есть ещё возможность редактировать слои карты - это карта высот, поля растительности и прочее.

Но если они реально зажали фишку с полигонами из тундровского редактора - не прощу

1 лайк