Забудьте про свою "несменяемость" наконец!

Это всё конечно очень интересно, но еще более интересно было бы узнать ответы на возникшие вопросы.

1 лайк

там я почти с тех же пор как стал Ткачом, раньше бегал CatNyan

что хочет, то и пишет
Я считаю здесь имеется ввиду “несменяемость” как “линия партии” которая не меняется независимо от реакции комьюнити, никаких голосований, никаких дорожных карт, никаких откатов неудачных патчей
Особенно на фоне поведения КМ это выглядит ОЧЕНЬ плохо

тем более он тоже модер XD

А с генералом в чем проблема?
Он тоже заносит копеечку в эту игру, но откровенно кривые методы баланса, неясное продолжение разработки и т.п. ведут его к мысли, что лучше покупать другие игры, чем донатить сюда.
Он призывает ВСЕ ЛИВАЙТЕ ИЗ ИГРЫ, ОНА СКОТИЛАСЬ!?!?
нет
И в чем проблема?

в любом нормальном сообществе КМа после того что он писал бы показательно расстреляли на потеху публике
в любом нормальном сообществе есть понятные показатели работы с багрепортами
в любом нормальном сообществе есть обратная связь, после того как Flex пропал с оф дискорда (он был ру модером) у игроков потерялся единственный канал связи для жалоб на политоту в чате, на читеров, на ники нарушающие правила игры
Система репортов в игре НЕ работает, тех поддержка отсылает на форум, а форум для этого непредназначен
А новый модер дискорда втихую трет сообщения и банит не объясняя причин и не давая новых каналов связи, это ты называешь НОРМАЛЬНЫМ сообществом?
Я убежден что нужна очень сильная работа с комьюнити в виде увеличении штата модерации и хелперов раза в 2, и перекладывание обязанностей кео на одного из старых хелперов/админов, потому что морда кео вызывает вполне обоснованный триггер у большой части комьюнити
Нужны голосования из серии, что вы хотите:

  1. Новую кампанию?
  2. Расширение старых
    И т.п.
    Иначе эта игра вполне рискует угасать, несмотря на огромные вливания в рекламу (на днях на YT видел рекламу на 15 миллионом EN канале, не думаю, что она дешевая сильно)

любые гайдзин коины это чьи-то деньги, разраба откровенно пофиг кто их у кого и как отжал отправив дальше по их экосистеме, они не берутся из воздуха

генерал, сколько-то потратил, гармато, вроде 0, но это его выбор, с каких пор в ф2п обязателен донат?
UPD:
К слову о нормальности, с каких пор у нас считается нормальным впрямую ВРАТЬ в своих новостях?

4 лайка

Мало!
ЗЛОСТНЫЙ ДОНАТОНЕНАВИСТНИК!
image

я вообще 465 556,6 денег влил, почему мою тему про радистов с очками вызова не реализовали?!?!
да я на эти деньги мог купить 16,05367586206897 лавашей с двойным сыром!

3 лайка

Замечательно, оказывается, теперь в Ф2П играх нельзя излагать свои предложения по развитию, если ты не заносишь деньги?

6 лайков

да ещё раз - мы теперь должны гадать что он имел в виду?
конечно все имеют право писать всё что хотят - но просто тогда не удивляйтесь когда км 20% называет
просто - меня допустим вы не уважаете
но бабка вам тоже самое толдычил - может его хоть послушаете?

да у вас там все модеры
а толку?

офигенно - давай теперь генерала будем обсуждать
вы как бабки какие то внатуре - генералу вроде я своё мнение высказал - где я сним согласен где нет

кхм… я понимаю твой юный возраст и максималимз…
из моего скромного игрового опыта - начал играть на ариель бк 8 бейсик синклер [это когда игры загружались с аудио кассеты - денег на дисковод не было] - комьюните менеджер это всегда громоотвод - он всегда крайний он врун его все ненавидят за всё невыполенное разрабамы [а он очень часто живёт на другом континенте от разрабов]
да и собсно вот примеры - где км более лояльные где все читают и прочее?

я вот лично не вижу на форуме новые лица и не вижу много старых - есть ощущение что людей меньше
если людей меньше зачем хелперов то больше?

сразу - если ты будешь хелпером - я только за!

сам лично делал массу голосовалок - сейчас количество голосов не отображается и многие темы потёрли…
но помню по редким компаниям новым победил халхенголл
по колобарации с мододелами выграло “нет”
остальное не помню…

опять же лично я считаю что голосовалки не нужны
а нужна позиция разрабов куда они ведут игру - но дорожная карта это обязательства которые не озвучат чтоб не получить за невыполнение…

вопросов нет
я тебя не осуждаю

вот я чувствую тебя не возьмут хелпером
тк какие то у вас настроения а-ля “ленин на броневике”
позиция эта - справедлива со стороны бунтующих
и не справедлива со стороны кео и разрабов

а ты должен обе стороны позицию учитывать… для полноты картины - просто в любых других проектах такие “демонстрации” сразу разгоняют и всё

не понял - 63 к в гайдзин коинах?

а тебе не казалось, что игры делаются для тех, кто в них играет?
играющий страждет улучшения игрового процесса, а не “ну купи п0кетек”
улучшение игрового процесса есть? держите мои деньги!
нет?!
ну так, а деньги вам зачем-с?
или мы, игроки, должны разрабам заносить 16 лавашей просто потому что им хорошо будет?

3 лайка

вы считаете какого то рандомного лёху или васька будут слушать?
или будут слушать топ донатера который в игре с самого начала?

или группу васьков или группу донатеров?

Вы сами кого бы слушали?
если игра эта - это ваш хлеб ваш способ зароботка…
вам нужен это леха принципиальный не донатер со своими такими расчудесными идеями? в том числе идеями по снятию км с работы?

слушать будут того, у кого идея лучше…
по твоей логике:

  • Донатер предлагает добавить кнопку “победить” слабым фракциям
  • F2P говорит: давайте сделаем матчмейкер! По таким критериям… (и далее…)

тогда разрабы сделают кнопку “победить”?
а то что 90% игроков уйдет?
выберут вероятно второе
важно не кто предлагает идею, а сама идея.
то, что ты готов вместо личной жизни тратить все на игру - конечно прекрасно (но не для тебя), но выше других этот факт тебя не ставит.

4 лайка

вы не правы и всё
во много вы друг друга накрутили
и вас всех не забанят только по тому что и так онлайн маленький [по этой причине и меня не банят]

все права и обязанности описаны в пользовательском соглашении
и по хорошему таи км не перед кем не обязан колесом ходить [как это не грустно]

в этом смысле стим лучше - там своё “фи” игрок может высказать в обзоре и это влияет реально влияет на судьбу игры на старт игры и прочее

Да, голос каждого игрока имеет значение, вне зависимости от того, заносит ли он деньги или нет. Если апеллировать к вашей логике, то напомню:
Вчерашний Лёха это потенциальный клиент, который при определенных обстоятельствах может поддержать рублем. Но эту поддержку не получить, если его мнение нескрываемо систематически игнорируется, а за КМом замечены высказывания сомнительного содержания (это, кстати, называется некомпетентностью).

4 лайка

генерал тоже часть авроры .-.

8 модеров на 100+ человек, нормально как по мне

именно поэтому это должен быть человек, который не устраивает показательные вы все говно, а говорит:
Извините, разработчики не успевают сделать [вставить нужное]
Я обязательно передам
КМ - этот тот человек, который когда его матом будут крыть все равно останется спокоен, но то он и ответственный за связи с комьюнити

голосовалки должны быть сделаны разработчиками, дабы они зацепили как можно больше людей, а не только узкую выборку только форумных воинов, нужен хоть какой-то отклик, ты представляешь как я радовался когда мне один из разрабов ответил, что просто они работают над этим?
Не нужно ничего сверхъестественного, нужна хорошая обратная связь, которой должны заниматься не разрабы, а нанятые хелперы и модеры, учитывая что им платят внутриигровой валютой, я совершенно не понимаю в чем проблема увеличить их штат.

позиция такова, что кео объективно вызывает триггер у огромного числа завсегдатаев игры, в чем проблема поставить на него другую говорящую голову, например Трихо, а вместо трихо нанять два, три, пять, сколько угодно хелперов, что бы они тупо прочитывали весь форум делая просто формальные отписки
Я не раз и не два сталкивался с тем, что отписывал куче народу с форума по багам/механикам игры, потом приходил кто-то из команды разрабов (с задержкой в день-два) и закрывал тему хлопая меня по плечу говоря, что я молодец, в чем проблема нанят пачку людей которые будут это делать оперативно и по всем темам, а не как это сейчас раз в хрен пойми сколько?
Кампания ничего не потеряет, зато появится репутация форума, где игроков читают и отвечают, а не как сейчас, что привлечет новых людей, хотя бы какое-то количество.

в той же тундре есть более понятная система багрепортов, где видно, когда прочитали, когда приняли, когда сказали фишка, а не баг, а когда исправили, здесь ее нет и все это должны делать хелперы, но они совершенно не справляются, просто в силу того что 3 землекопа имеющие в своей жизни, что то кроме листка не могут читать такой объем информации и отвечать всем.

3 лайка

кстате, ткаченка
а когда мы пойдем в стел…
шучу)
ты замечал, что в последнее время резко выросло кол-во ответов от разрабов?
оно… учится
даже на одной из тем висит тег “принято-к-рассмотрению”
разрабы уже спускаются из рая и обсуждают например БП со смертными
ждем развития этой темы?

2 лайка

ㅤㅤㅤㅤнет, тㅤㅤㅤы нㅤепрㅤㅤㅤㅤав

1 лайк

нет
у китов на енг ветке все те же здравые идеи что и у остальных
там тоже не нравятся цены и то что продают
даже больше не цены а именно что продают

там так же не довольны многим чем и тут недовольны

но

очень важное но там нет позы - “мне обязаны” или “клиент всегда прав”

вот опять же ты сам бы с кем общался? с тем кто не платит но напрягает или с тем кто платит но напрягает меньше?

ну право слово - ну всё просто как две копейки - больше конструктива на форуме меньше треша и спама и всё образумится

просто меня самого кроет когда на кео [по моему тот же ткаченка] наседает со своим переносом оружия
конечно тут ткаченка прав - “за базар надо отвечать”
но не кео же делает этот перенос
и корявые руки ведьм не он к сожалению правит

очень надеюсь, что ждем, это меня радует
но этим должны заниматься не сами разрабы, и специально нанятые хелперы и прочие люди
разрабы игру должны делать, а не участвовать в форумных войнах

1 лайк

вопрос: кем будет предоставитель услуг без потребителя?

хм… с тем, кто дает нормальную критику?
возможно ты не в курсе, но отличную идею ни за какие щекели не купишь
а когда тебе на форуме за бесплатно расписывают офигеннийшие идеи, а ты можешь просто их реализовать и игрок уже готов занести / очень высокого о тебе мнения (а значит расскажет друзьям и это + онлайн, а значит и + идеи) - это уже чизовая стратка.

1 лайк

смотрите…
мне не 5 лет [к сожалению] и я вижу что вы друг друга на кео натравливаете [опять привет “повелитель мух”]
конкретный леха в игре 2 года и со своим корефаном активно обсерал сталинград [от покупки которого все киты с енг ветки в восторге]
надежды нет что лёха чтанет вдруг донатером
и смысла вокруг него водить хороводы разрабам и издателям - нет

если есть игры или кмы которые не банять за такие “восстания спартака” и в попу целуют любого рандомного васька - прошу озвучить эту команду и проект [по моему везде кладут болт… слущают иногда ломов лидеров сообществ… но наш лёха лидер [или модер он у вас] такого сообщества что вряд ли получится]

Смотри, я купил Сталик, купил ТО, купил почти все пехотные отряды в Берлине, покупаю БП, покупаю прем акк
Можно меня как представителя “золотой” части комьюнити даже не послушают, а просто почитают и зафиксят баги которые я репортил?

2 лайка