Вернуть Зенитки к исходному варианту наклона - чтобы нормально работать по пехоте!

Это когда зажал папашу на ЛКМ и пошел чай пить, пока он косит немчиков? Знаем-знаем.

1 лайк

Единственным вариком возвращения зенитке статуса противопехотного оружия я вижу только замену, собстно, самих установок. Можно сколько угодно размахивать Исаевым и тезисом “ну из зениток жи стреляли по пихоте” НЕМНОГО забывая, что 4-х ствольный Flakvierling 38 это огромный монстр весом сопоставимый с 75-мм Pak-40 и являющийся глубоко оборонительным оружием, стрельба по пехоте у которого явно не приоритет. Хотите рататата по солдатикам как в Спасти рядового Райана? Одноствольный Flak весом в 400+ кг ваш выбор. Нормально работать по авиации он, правда, не будет, уверен на 146%

5 лайков

Бронещитки на FlaK 38 (с 4 стволами которая) появились именно потому, что в 41-42 году их стали часто использовать в ближнем бою и против пехоты. Появилась насущная потребность в защите стрелков. Изначально щитков на FlaK 38 не было.

Так что тут ты “передергиваешь” )

Реализация FlaK 38 в игре была полностью исторична и давала именно тот опыт, который от нее ждешь.

Другое дело, что зенитка, которую можно по стелсу построить за 3 сек., и прошивать все, что прошивается, имба.

Я вот тоже за возврат углов зениткам при условии их нерфа, хотя как пилоту мне текущая ситуация нравиться. Зениток теперь почти нет в игре, а если они есть, можно летать так низенько-низенько )

3 лайка

эта 4ех ствольная дура ООООЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ
ее так на передовой не поставишь, а у нас она использовалась как оружие массового уничтожения даже в наступлении

1 лайк

но не в помещениях же?

просто поленились - “перетрахивать” карты запрещая ставить в помещениях
поленились делать первые зенитки у инжей без щитков
в конце концов поленились всем вообще дать свои зенитки
а про то что поленились балансить скорость постройки зениток и количество зениток на одну сторону и колво ресурсов на одну зенитку и не стоит говорить

поступили по методу - “дёшево и сердито” [порезали углы наклона] и как не странно и получилось “дёшево и сердито” что под эти углы стали летуны летать и дули крутить горе зенитчикам

1 лайк

Согласен.

С учетом того, до какого абсурдного уровня сейчас апнуты зенитки - будет.
Сейчас достаточно одного попадания чтоб сбрить крыло или хвост.

У нас много чего используется как оружие массового поражения, в общем то ничего нового.
Но на все есть свои средства борьбы, при чем борьба с зенитками явно проще, чем с самолётами или танками.

Тут согласен, именно поэтому она должна была строиться дольше всего, иметь лимит в одну постройку и стоить все доступные очки инженерам, 14 очков если я не ошибаюсь. Вот это было бы ок.
Ну и сделать ее более уязвимой для 100% ваншотов для противотанковых средств, а возможно даже и от противопехотных гранат.
Ну и вернуть старый бк на 40

1 лайк

В том то и дело, что нет
Зенитки намного дешевле чем танки и самолеты, можно поставить почти 20 зениток одним отрядом
В этом вся проблема, они очень сильные и при этом не стоят ничего, а противодействия серозонным зениткам практически не существовало
ПТ средства не ваншотают, танки могут, но это очень долго и не соразмерно стоимости зенитке, тебя просто забомбят после первой же зенитки и построят новую
Летка даже суицидом не всегда убивает зенитки, я не раз сбивал штуку при заходе, бомбами умирала только то часть отряда, которая стоял у зенитки, а остальная в канаве осталась жива, вылезла и села обратно кошмарить пехоту.

возможно разрабы когда-нибудь додумаются

Я Против !,старого наклона зениток, пропадает смысл в строительстве инженерного пулемёта и зены имбовали кругом были одни зены. Единственное что разрабы слишком задрали углы, не надо было так резко да и не нужно. Компромисс не так высоко и не так низко как было и будет норм. И уберите эт чудовищный перегрев стволов, ну или не так быстро чтоб перегривались

1 лайк

Чо исторична была? Ну тогда хз, пусть назад откатят, так то лично мне понравился обнова где зенитки понерфили ну я думал эт было не исторично( стрельба по пехоте) , а если эт было в реальности пусть будет ( я раньше спокойно уничтожал зены)

1 лайк

Ими теперь нельзя по самолетам адекватно работать из за низкого полета зенитка юзлесс, самолеты сейчас маст хев техника за которую еще накидывают поинтов))


Не знаю, у меня с этим проблем нет.

1 лайк

Ну в теории так и должно быть. Попадание 20-мм осколочного снаряда это не шутка (акция не распространяется на авиационные автопушки).
P.S. Одноствольная зенитка и не будет такой головной болью - не покроет площадь поражения, равную 4-ствольной, нужно будет выцеливать, а не спамить. По сути будет как стрельба из Pz.II, а второй панцер явно не палка-унижалка

2 лайка

Площадь будет та же, плотность огня ниже, что куда важнее. Самолету будет прилетать не с четырех стволов, а с одного. Но и пехоте тоже, что плюс.

У меня в Нормандии была такая беда с летками США… На переправе особенно…

Это и имел ввиду. Типа попадание одного снаряда это не попадание четырех по области. И нужно будет попадать в цель, а не набрасывать снаряды “по направлению”.

Вот с лiтаками, чувствую, будут проблемы. И ПВО будет плохо ПВО-шить

КАКВЖИЗНЕ!

  1. Ввести красные зоны для строительства в/на зданиях ПВО и ПТО;
  2. Пулеметные ячейки перенести к инжам 1, дать возможность установки пулеметов на подоконники, парапеты и в бункера (как в Нормандии на высадке);
  3. Инжам 1 сделать зенитки с минимум защиты;
Например

РККА
image
US ARMY
image
GB
image
Wehrmacht
image
Jap 1
image
Jap 2
image

  1. Текущую передать инжам 2 в Германии и сделать аналоги в каждой нации (уверен найдутся);
  2. Сделать ПВО, как и ПТО, передислоцируемыми, при условии их исторической мобильности руками пехотинцев, как Flak 30/38;
3 лайка

полностью поддерживаю