Переработка радистов: Ремастеред

В общем переработке радистов не быть - по двум причинам: “На хрен это надо” и “И так всё работает”.

работает хреново

а надо затем, чтобы был смысл радиста в отряд брать
лучше взять штурмовика, ПТ-бойца или радиста, может снайпера или пулеметчика
но не радиста
я не вижу смысл простирать слот специалиста ради артудара раз в 5 минут, а радисту даже подсумок не дать

Ты меня, конечно, прости за преувеличение…
Но…

В общем переработке сошек не быть - по двум причинам: “На хрен это надо” и “И так всё работает”.

Хм… Скорее всего не очень удачный пример)

Ладно. Если нормально…
Радисты не очень хорошо работают.
Возьмем пару мелочей, которые почти сразу всплывают:

  • Арт удар может быть нонстопом, если два
    профильных радистам одной команды постоянно их вызывает.
  • Дымовой арт. удар не популярен.
  • Бомберы планировались как цель для зениток и для истребителей. Итог - нет.
    Не успеешь убрать их вовремя, а после бомбардировки - Нету особого смысла, кроме капель опыта.
    В общем… Не очень удачная реализация.
    И как сказал Hetzhund - стоит добавить возможность поворота и/или починить полет бомберов.
  • Профильный отряд слишком далеко уходит от обычного своим бонусом + обычные радисты почти бесполезны из-за таймера перезарядок (говорю как игрок, который все равно добавил радистов в обычные отряды).

Итог: Думаю, что он понятен. И радисты нуждаются в переработке. А так соглашусь с тем, что не прямо сейчас. Как по мне… У нас есть более важные проблемы игры. Те же сошки было бы хорошо починить до радистов.

3 лайка

Это в каждом бою с обеих сторон. Всё честно.

Часто его использую перед захватом, и не только я.

Всё в игре является чьей то целью. Пехота, та вообще цель для всех.
Катал раньше на бомбардировщике по пол боя, а то и весь бой. И не плохие места в команде занимал. Тяжёлая авиация, это вещь! Просто её нужно пристреливать, и знать куда кидать.

Оставил радистов только в профильных отрядах. В них всё работает нормально.

Профилировать можно не только отряды, но и свою игру. А если переработать радистов, сделав их одинаковыми для всех отрядов, то можно потерять профильность игры.

В Москве играю в поддержке. Для этого беру два отряда радистов, и отряд миномётчиков. Близко к противнику не подхожу, строю точки и ящики, ставлю противопехотные мины, работаю снайпером, и попутно вызываю арт-удары. Миномётным отрядом всё тоже самое кроме снайпера. Вместо него штурмовик, вместо арт-удара миномёт.
Отряд радистов: Инженер, Снайпер, Радист, Радист.
Отряд миномётчиков: Инженер, Инженер, Миномётчик, Штурмовик.

2 лайка

Не спорю. Но все равно мерзкая фишка игры отрядом/сообща. Ладно если это в бойцах-одиночках где ботов меньше в разы… Но в отрядах…

Я просто в рандомные боях раз в месяц вижу его, а в бойцах-одиночках чаще, но все еще редко.

Не спорю.
Истребители могут лидировать в воздухе.
Тем не менее… Они в разы менее полезнее бомберов. Хуже работают против наземных целей + стоят слот.

Ну так вот.
Почти никто не берет радистов в обычные отряды и лучше взять второго инжа.

Ну не так ж делать.
Как вариант… Уменьшить перезарядку (а профильными бонус к ней).
И далее профильные могут бомберов, а обычные только арт удары и дымовуху.
Разница остаётся, выгода владение профильного тоже. И уникальность тоже на месте.

2 лайка

Кстати говоря. Я протестировал.

1 лайк

а, ну вот даже так
я это даже не скринил, фауст вообще все убивает

Проще тогда уж 2 стороны (союзники-ось) с единой одновременной прокачкой всех наций стороны по уровням доступа к новому оружию и технике, и объединенным онлайном (рандомная ротация карт из всех кампаний).
Вряд ли будет хуже чем сейчас.
ЗЫ и по сабжу - не вижу смысла пытаться исправить то, что хоть как-то работает.

Идея оп очкам связи годная и много где используется в других игра.
Мелкие минометные удары думаю лишнее и с дымом, на мой взгляд обновить класс миномётчиков с дым снарядами будет лучше, хоть как-то сделать этот класс более популярным и нужным.

По стандартному авианалёту тут 50ки подкручены по дамагу, потому что Тгра может уничтожает даже не прямым попаданием. Так что я думаю они это сделали чтобы эффектами 250 кг не нагружать систему игроков, хотя могу и ошибаться.

За твой удар авианалета тоже интересно, но думаю он должен идти как дополнение к существующему. Но 3х самолетов одновременно, я не соглашусь, ибо карты небольшие, по одному на команду оптимальный вариант. И вместо бомб, удар реактивными снарядами или пушками с подкрученным фугасным слешам.

Но альтернатива арт-удару должна быть. Кто то предлагал короткий арт-заградительный удар это что представляла из себя, небольшую полосу в ширину, отметка на карте вызова должна довольно быстро исчезать и прилет был быстрее чем у арт-удара, мог чутка ломать танки.

1 лайк

ля очки из рб тундры, спасибо уже наелись там, не надо пжл нам такого добра

чово?
you’ve got the wrong door…

говорю не надо такого добра! глухой что ли)))

а чо за очки из РБ тундры?
хде ты их тут нашел?

за некое разнообразие арты конечно лайк, но сидеть наскребать очки желания нет, боты живут секунду, иногда смотришь нет уж радиста, а тут еще копи

втыкаешь респ и идешь на точку, ВСЕ
радистов уже пообсуждали, к слову, и уменьшенный прирост подумали, и всякое такое
но все же…
при чем тут очки из тундры?
там они для возрождения, а тут для абилок

любые очки это лишний гемор имхо, ну про респ - иногда выстрелить времени нет когда играешь за лучшие стороны в лучших кампаниях :upside_down_face:

Всё, если к нему подойти можно, особенно с фланга. До пяти танков за бой выносил, особо не стараясь. Просто под руку попались. А если он в серой зоне лобовой бронёй к противнику, на расстоянии вынуждающей выцеливать, а вся улица с двух сторон простреливается из окон перекрёстным огнём ПП и пулемётов. В таком случае, при наличии радиста, проще не рисковать резервами, а поставить дымовую завесу, забежать на точку захвата, и укрыться за не разрушаемыми конструкциями.

ну, э… да?

Кёнигсплац Восток (вторжение), на мосту первая точка захвата для СССР. Напротив моста может стоять танк в серой зоне. Из домов прикрывается пехотой. Если союзники не могут зайти на точку с фронта остаётся зайти с тыла, но для этого нужно пройти через танк и тех кто сидит в домах. Дымовая завеса как никогда кстати.

вау, спасибо кэп…
ты вообще о чем?
почему, зачем
я не помню контекста диалога в этой теме уже, почему-