Штрафные батальоны из ливеров

По опыту других игр могу сказать, что почти никогда мягкая мотивация не работает сама по себе. Если у людей уже привычка сформировалась, они будут охотно действовать себе в ущерб (собственно, уже сейчас это во многих случаях им в ущерб, и тем не менее). Только когнитивный диссонанс будет крепчать и всё.

С таких пагубных рельс людей только жёсткими мерами можно снять. А вообще одно другому не мешает, эти вещи не взаимоисключающие.

2 лайка

Под каждым топиком повторяю как мантру, надо дать возможность хотя бы режимы выбирать / снимать галочки.
А то каждый раз при захвате ливает сразу большая часть команды.

Из личного опыта могу сказать лишь то, что как раз таки Люди с декораторами 100 дней входа в игру и со звёздами маршала чаще всего и ливают, из чего можно сделать вывод что опыт им врядли нужен.
По крайней мере тем, у кого все выкачено нет смысла / мотивации оставаться

Мне лично например тоже опыт сейчас не имеет вообще никакого значения, потому что я уже выкачал все компании за все стороны до фулл.
Единственное что меня заставляет ливать - это все те же причины, нелюбимые карты, выпадающие подряд несколько раз или крайне невыносимый пинг / разрывы.
Я уверен, от первого можно и нужно избавиться.

Ты имеешь ввиду ребят, которые не лианули? Их поощрять, а ливеров наказывать. Все просто

Успокойся, что за жажда кого-то наказать? Это проф. деформация админа?))
Не получить приз - уже наказание.
Да, оставшихся поощрять, если в команде меньше N% игроков. Можно даже сделать зависимость от размера поощрения с тем, сколько людей осталось. Чем меньше - тем больше поощрение.

Не доработал конечно по любителям флудеть, твоя правда)
Наказывать надо иначе и без того массовое явление станет вообще повсеместным.

согласен, одобряю и плюсую +++

Ну вот пример из лс.

В общем, почитав коменты я пришел к выводу, что самая главная ошибка противников лива заключается в том, что они думают что если у человека не будет к примеру возможности выйти из боя, то такой человек продолжит играть как ни в чем не бывало. Но это не так. Ливер уже принял решение не играть в этом бою. И факт того что он не сможет покинуть этот бой никак не повлияет на его желание играть. И мы снова возвращаемся к проблеме того, что уже не ливнущий, а просто не играющий и стоящий у себя в серой зоне игрок будет тянуть команду на дно. Какой нибудь Ткаченко опять будет кричать почему нет игроков, только теперь даже и нет унылых ботов, а какой нибудь Декард опять будет играть сам, только теперь ему даже боты не помогут в отвлечении противника (как весело было на ивенте, где отряды ливнувших игроков не заменялись ботами и порой игра против 5-6 оставшихся игроков из которых 4 снайперили была такой весёлой и энергичной что некоторые из доминантной команды уже начинали в чате членососить друг друга за занятый самолет и скрышенный танк). В этом ваша проблема, вы думаете запрет будет сильнее решения игрока, но скорее это приведёт либо к саботажу либо к бездействию. Ну если уж так сильно кого то оскорбляют ливы других игроков, то я считаю что решение предложенное в теме выше, про лишение званий будет самым демократичным. Да конечно Декарда оно может и не устроит, (ну можно давать звания штрафник или что то подобное) но зато это уж точно не будет никого угнетать (ну разве что может любителей на изи получить топ звание). И еще я че то не припомню что нельзя было выходить из доты или кс. Ну да типо че то там рейтинг, ну да и хер бы сним я выходил и ничего, тут же заходил в следующий бой без каких либо блокировок. Может я не в тот режим играл, так как не большой фанат этих игр и чисто за кампанию играл

1 лайк

Я думаю, им плевать. А некоторые прямым текстом писали, что хотят, чтобы игроки, которые выходят из матча совсем ушли из игры, либо они сами уйдут (Джамбо джуниор писал, если не ошибаюсь).
И сколько не объясняй, что люди выходят из матча из-за плохого матчмейкинга, мапдизайна и прочего они не понимают. Очень эгоистичная позиция, с их стороны, при этом корень проблемы (причину выхода из матча) их предложения не решают.

1 лайк

Вполне возможно, что по большей части у многих противников лива как раз таки главным аргументом выступает банальная обида за слитый матч или потраченный буст. И если у меня эта обида заканчивается на кнопке выйти из боя, то они идут намного дальше превращая ее в месть, путём предложения наказать и забанить тех кто по их мнению виноват в том что у них матч не задался.

Очень похоже на то.

Похоже на то, что многим здесь совершенно не хочется признавать проблему ливеров из игры, но она есть. предельно крайняя мера санкций - один из примеров возможных мер. Если это кажется чрезмерным, то любые иные варианты вполне уместны, будь то:
Подсветка штрафников
Создание отдельных боев для сливных
Игра отрядами по умолчанию
Понижение ранга, временное или постоянное
Блокировка отрядов на время матча
Блокировка компании на время матча

Любые варианты хороши, но проблему отрицать смысла не имеет, чем вы активно и занимаетесь

Если бы обида в каком то виде присутствовала, то это бы скорее стало чем то большим чем старт топика по сабжу впервые за два года участия в проекте.
Повод - многочисленные репорты от знакомых и как правило топовых игроков.
@99087333 @28101712 и сотни других скажут - видеть слитые катки из за ливеров уже надоело

Ливеры это не причина проблем, а следствие. Не надо путать.

Вот прям определенно есть проблемы именно в ливерах, а не в:

*Неработающей системе рейтинга
*Странном мап-дизайне, вроде дня Д или же пещерных дыр (лично разбирал карту на форуме)
*Перевесах по сторонам, вроде союзников в тунисе, или оси в нормандии
*Подкрученных сторонах: ось в москве и ось в тунисе
*Мусорных режимах в виде захватов и противостояния
*Балансе оружия
*Матчмекинге

Всем адекватным людям все равно на ливеров: они либо присоединяются к особо массовому ливу, либо грозно бьют по столу и забывают. Если так бесят ливеры - ну по плачь.

1 лайк

Всё это борется с онлайном Энлистед (количеством активных игроков), а не решает проблемы.
По сути, даже добавляет проблем. Ибо матчмейкинг напрямую зависит от онлайна, который ты пытаешься сократить такими предложениями.

самое интересное в этом всём , что ливеров не устраивают пользовательские матчи где они вольны себе выбрать и карту и режим и все остальное … но нет идут в отряд чтобы играть с людьми. Так и другие люди заходят в отряды чтобы играть с людьми поэтому и хотят наказания за дезертирство , а не просто так

Дело не в том, чтобы просто играть с людьми, а в том, чтобы играть с людьми в нормально сбалансированном матче, где одна сторона не насилует другую, на нормальных картах. Будет матчмейкинг, грамотная система рангов и подбора игроков - тогда и поговорим.

грамотная система … и как же этой системе решать задачу когда вся команда убивает по 50 противников а ты один 150 ?

Так пишите топики, предлагайте. Где твои темы про улучшение баланса и предложения по нему?