Автоматические пистолеты (и не только)

А я его хотел пихнуть, кста. Но меня бы сожрали.

К данному списку стоило бы добавить следующий аппарат, ограниченно используемый в РККА.
“Астра-903”, который вывозили из Испании в период тамошней Гражданской.

Некоторые из них делали такими козырными, что те аж напрашиваются на золотые заявки.
(Данный экземпляр был вручен одному из телохранителей товарища Сталина)


image

1 лайк

Дополнено, правда золотую, с вашего позволения, оставлю тут, в комментариях. Субъективная нелюбовь к обилию позолоты, ее тут явно не в меру. х)

1 лайк

раз вы тут такие по пистолетам…
был забыт / задвинут амерский безшумный

надо навести порядок и выдать амерам вместо мелкобританского верлорда

Ну-у-у, такой он себе. Я проходил по списку и бесшумный Люгер, и чот еще было. Они все-таки геймплейно не сильно отличаются от текущих, я же хотел сфокусироваться исключительно на образцах, которые будут однозначно мощнее текущих или вовсе иметь другой тип действия (ПДВ и обрезы, да).

я не про то…
второй заход:
раз вы тут такие пистолеро тут собрались - в прошлом бп было бесшумное оружие и в тунис бритам верлорд пойдёт, но амерам в нормандию надо The High Standard HDM - упущение разрабов, что про него забыли
так понятно?

а по поводу новых пистолетов, более мощных - я молчу… собсно… всё

просто у нас тут спам арты и бомберов [купил себе нормальные наушники и получил контузию!] и пистолетам тут нет места… уже реактивная артилерия прэ… скоро фау 2 и ядрёную бомбу завезут…

Типа того. Их завезут с бОльшей вероятностью, чем адекватную мощную вторичку.
Собственно с охренительного известия о том, что артиллерийский Люгер будет для основного слота, я сам подобно ракете ФАУ-2 чуть не улетел с горящей жопой разносить офис ДФ в Латвии. Это маразм, кринж и просто тупо.

если говорить про игры, то подобные вещи я видел в играх про ww1 - верден и Beyond The Wire там они основное оружие и при царствовании болтовок очень хорошо идут для зачистки траншей

А здесь это мусор в текущем виде, как и все остальные полуавтоматические карабины под пистолетный патрон.
Я вот себе представляю, как сидит игрок такой и думает: “Хм, что же мне взять? Автоматическую винтовку под промежуточный 7,92 с охренительными статами или пистолет с барабаном, хм-м-м.” Сложный выбор, не так ли? Или там полуавтоматическую хрень под патрон от ТТ или ППШ.
Поэтому в Листке такие штуки должны быть в слоте кобуры, но никак не основы.

а можно еще парные пистолеты для стрельбы по-македонски, или в паре с саблей/топором/лопатой.

Я бы люгер с саблей, или обрез с топором с радостью бы попробовал ) Да и со стороны такого персонажа заметно, рядом с таким и “ура” кричать не грех.

Да я только за, собственно. Больше фана, больше веселья.

ну вообще пистолет - это же скорей статусная вещь чем оружие для боевых действий [только что застрелиться с него]

Ну если тебя устраивает такое положение вещей, то окей.
Меня лично - нет. Я хочу эффективное и интересное оружие в этот слот.

2 лайка

Есть такое. Все же…
Как ни крути… Местами он очень полезен в бою.

1 лайк

Прикол этой метлы в том, что механизм позволял стрелять, зажав спусковой крючок, только туды-сюдыкая помпу. По факту, почти как автоматический бробовик

Предложение интересное, заберу куда надобно.

2 лайка

Хорошая идея, Но они же были, получается, кустарные… Им солдаты сами во время революции ещё отпиливали приклад и ствол. Кто то вообще над деревом не заморачивался, и снимал его.

Фигня ещё в первой успела побывать, а магазин не съёмный, перезаряжается speed loader’ами.

то же самое что и с мосинкой.

Его надо, маленький не надо. В первый слот)

Ну, слишком имба как для второго слота. Не важно с каким бойцом.

Ну а итальянский пистолет с ленточным питанием ВИГРУ!

УЖАСНАЯ идея.

Я просто напомню, что у нас в игре есть Наган. А что угодно из этого списка будет лучше, чем Наган. Ха.
Кустарность или нет - какая разница? Да и в игре уже есть гражданские и полицейские образцы оружия, так что хрен ли не быть чему-то, что не является стандартным армейским образцом. Все стандартное вообще скучно до одури.

Кривой-косой мини-ППС на 15 пулек - имба? Ой ли. У нас тут бегают по самую жопу укомплектованные штурмовики и бойцы со всякими М2 и Мп-43, так что PDW-шка совершенно точно баланса сил не изменит.

PPK и PP