Автоматические пистолеты (и не только)

Итак, анонс нового сезона БП ознаменовал собой появление артиллерийского Люгера и шаткую надежду на то, что мы увидим действительно интересный и выгодно выделяющийся на фоне прочих образец вооружения для пистолетного слота. Но буй в том водоеме плавал. Поэтому я хочу поднять вопрос о необходимости разнообразия тех стволов, что размещаются в слоте кобуры, назовем это так. Это будут как автоматические пистолеты, так и просто снаряженные магазинами большой емкости, а еще различные кустарные и рарные штуки. Я не собираюсь предлагать тут варианты балансных правок, вроде отдачи, разброса и пр., сфокусируясь исключительно на демонстрации различных интересных образцов. Если каким-то чудом это найдет поддержку, то об этом думать будут уже другие люди (ха-ха, наивная псина). Может быть, у кого-то найдутся в загашнике образцы, которые можно будет докинуть в список. Даже если он никуда дальше этого топика не дойдет, я их хоть для себя запишу и буду больше знать. Поiхали:

СССР

Tec-9 soviet edition или карманный ППД.


Образец, информации о котором практически нет, кроме приложенной далее статьи Пашалока, содержащей лишь несколько фотографий. Скорее всего действительно ТЕК найн на советский лад со всеми вытекающими, вроде огромного разброса, низкой точности и пр. Почему он должен быть в игре, ведь это не исторично и бла-бла-бла. Потому что весело.
Карманный ППД: yuripasholok — LiveJournal

Малый и большой автоматические пистолеты Токарева, большой самозарядный и пр.




В принципе, про них можно почитать, пройдя по приложенной ссылке. Там еще много всяких штук есть, просто я выделил 3 наиболее интересные, со своей точки зрения.
Опытные образцы пистолетов Токарева

Обрез Винтовки Мосина


Вы думали, я не принесу кринж? Ха-ха. Ваша винтовка Мосина теперь пистолет. И таки лучше Нагана. Вообще я сюда что угодно могу пихать, и оно будет лучше Нагана. СССР хороший.

КППЯ

image
Еще один крафт, который никак не дотягивает до полноценного ПП и больше годится для слота кобуры. 15 патронов от ТТ, 2.4 кг. Ну вы поняли.
Опытный пистолет-пулемёт Язикова КППЯ (СССР. 1943 год). - "Оружейная экзотика". (Нереализованные проекты, опытная и малоизвестная серийная военная техника) — LiveJournal

Пистолет Воеводина

image
Пистолет системы Воеводина (ПВ) — советский самозарядный пистолет, планировавшийся к принятию на вооружение вооружёнными силами СССР вместо пистолета ТТ.
Пистолет Воеводина образца 1939 года

Балтиец

image
Балтиец — советский пистолет, разработанный в Ленинграде, в первую зиму блокады, по инициативе командира минной обороны и начальника штаба Балтийского флота Юрия Ралля. Пистолет удачно прошёл испытания и показал неплохие результаты при низких температурах, но наладить серийный выпуск в условиях блокады не удалось. Всего было выпущено 14 экземпляров.
Пистолет Балтиец

Астра 902/903

image
Вариант Маузера С96, некоторые экземпляры которого попали в СССР в качестве трофеев после войны в Испании.
Самозарядный пистолет Астра 900 / Astra 900, 901, 902, Astra modelo F (Испания) - Modern Firearms

Германия

Mauser M712

image
20 патронов, автоматический огонь, отъемный магазин. Все самые необходимые апгрейды для Маузера. Вроде как есть в ресурсах игры, но, блин, я не хочу видеть его в качестве оружия основного слота.
Mauser M 712 пистолет с прикладом - характеристики, фото, ттх

Артиллерийский Luger

image
Почему он здесь? Потому что ему не место в первых двух слотах.
Пистолет Люгер Артиллерийский и его основные разновидности (Luger Artillery, Lange Pistole 08)

Pistole 657(n)

image
Он же Kongsberg M1914, он же Colt M1911, но для немцев.
Пистолет Kongsberg M1914

BSW

image
13 патронов 9х19, полуавтомат. Не настолько выдающийся на фоне прочих конкурентов, но имеет довольно интересный принцип работы, да и как ни крути - прототип.
Опытный пистолет компании BSW (Германия. 1936 - 1937 год). - "Оружейная экзотика". (Нереализованные проекты, опытная и малоизвестная серийная военная техника) — LiveJournal

М1912Р16

image
Штейр автоматический, стреляет очередями, емкость магазина 16 патронов,
Там еще в ссылках есть упоротая вундервафля из спарки.
Самозарядный пистолет Steyr М1912: мощный австриец | Исторический броневичок | Яндекс Дзен

Pistole 625 (f)

image
Еще один образец, реквизированный немцами в своих нуждах, на сей раз французский SACM Modеle 1935. Автоматический, правда всего на 8 патронов.
Пистолет SACM Modеle 1935

Италия

M1942


Автоматический пистолет с ленточными питанием. Что может быть лучше?
Sosso M1942, пистолет с ленточным питанием. - Не теряйте мужества - худшее впереди! — ЖЖ

Великобритания

Пистолет Sterling Mk VII

image
Ну очень маленький пистолет-пулемет.
https://weaponland.ru/load/pistolet_sterling_mk_vii/128-1-0-764

США

Кольт 1911 Лебмана

image
Стильно модно молодежно, увеличенный магазин, рукоять от Томми-Гана и - возможно - автоматический огонь. Пусть и для гангстеров. У нас уже все равно есть не военное, а полицейское оружие.
Дело Лебмана, или кто вооружил гангстеров | Пикабу

Ну и отдельным скопом идут всевозможные обрезы двухстволок. Потому что берешь двухствольное ружье любой нации, отпиливаешь стволы, приклад, получаешь компактную, но очень косую бум-палку для ближней дистанции. А еще я ленивая жопа и не стал искать для каждой нации дробовики.

UPD: список дробовиков таки начал потихоньку пополняться, поскольку я вспомнил такую классическую классику, что аж олдскулы свело.

СОЮЗНИКИ

Обрез Winchester 1887


Мне действительно нужно дополнительно пояснять, что это? Дробовик, мать его, Арни. Кто откажется взять себе такой в качестве вспомогательного оружия?
Ружье для Терминатора: что за странный дробовик в руках у героя Арнольда

35 лайков

тозик обрезаный-ок
м30 обрезаный- невозможно
ну и возможно у Америки были компактные дробовики

Я сделал это за тебя

Winchester Model 1897 Trench Gun

Использование помповых ружей американским экспедиционным корпусом было настолько эффективным, что 19 сентября 1918 года правительство Германии выступило с дипломатическим протестом против их использования, так как дробовик M97 обладал чудовищной огневой мощью, причинял огромный ущерб здоровью солдат. Он дробил немцев на части, с легкостью и быстро вычищал окопы в результате чего за ним закрепилось прозвище trench sweeper или по-русски окопная метла

Как прем пойдёт

1 лайк

Люфтдриллинг, возможно, был самым неудачным примером двухствольного ружья в рамках данной игры, поскольку механику работы третьего ствола - с весьма убойным патроном 9.3х74, между прочим - ему до сих пор не сделали.
А так-то производство двухствольных бабах для охоты началось задолго до Второй Мировой, и даже до Первой.
Но вот, пожалуйста, рандомный тык лапкой в Гугл, и мы имеем Зауэр 38-го года, который спокойно переделывается в обрез.

2 лайка

Ну, из такого обрез не сделаешь. Я все-таки исхожу из того, что оружие должно запихиваться в кобуру - как слот - и иметь урезанный функционал полновесных дробовиков/ПП, либо же, напротив, являться прокаченной версией пистолетов.

извини фото не грузит даже с впн(

Просто рандомная двухстволка, которых спокойно можно накопать для каждой из сторон.

Таким образом, вводя огромное разнообразие оружия под пистолетный слот, пистолеты превращаются… в декоративный коллекционный элемент. Но ведь никто против не будет?

А много ли кто сейчас в принципе вспоминает о пистолетах? Много кому интересны все эти Вальтеры ППК, ТТ, П38 и прочие? Много ли от них пользы?
Может, я опять играю в неправильные катки в неправильных кампаниях, но появление пистолета в киллфиде можно сравнить с единорогом.
Кобуру надо делать полезной.
К тому же, как я уже ранее замечал, все перечисленное выше можно класть в БП и обновлять раз в сезон, давая игрокам возможность потихоньку обновлять вторичку на более эффективную. С основным оружием боевого пропуска, очевидно, вышел провал, причем уже в который раз. Оно тупо хуже прокачиваемого, а нынешнее и вовсе шлак.

Upd: И в смысле? Там же в списке почти половина - именно пистолеты, только автоматические.

2 лайка

Яро плюсую, за пистолеты в пистолетных слотах, долой неадекватное размещение пистолетов в слотах основного оружия

5 лайков

Очень ситуативная штука на мой взгляд, вспоминаешь о нём только когда весь боезапас основного оружия расстрелял и поблизости нет ящиков с патронами, либо когда дейлик на убийство противников из пистолетов. Пистолетам всё таки надо дать декоративную функцию чисто повыпендриваться, чем функциональную. А для выпендрёжа как раз многообразие и всякие именные единичные образцы вполне бы подошли

Не вижу причин, почему для “повыпендриваться” не может подойти автоматический Маузер или немецкий 1911. Да и в целом больше придерживаюсь мнения, что вторичка - не второй слот, а именно малогабаритные стволы - должна быть полезной и интересной.

И я о том же

А, ля. Видимо у меня за день мозги уже спеклись от этой жары.
Ты, крч, не против появления этих штук, верно?

Нет конечно, только за. Чисто для разнообразия пускай будут. Будет на что сливать серебро, а может и за денежку прикупить какую-нибудь именную пушку

2 лайка

Ну вот и ладушки. :3

Вот ещё пушек принёс

Пистолет системы Воеводина

Пистолет системы Воеводина (ПВ) — советский самозарядный пистолет, планировавшийся к принятию на вооружение вооружёнными силами СССР вместо пистолета ТТ.
Всего выпущено 500-1500 шт

Глизенти модель 1910

Глизенти модель 1910 — штатный самозарядный пистолет итальянской армии во время Первой мировой войны, а также пистолет частей второй линии во время Второй мировой войны. Первоначально сконструирован под патрон 7,65×22, позднее переделан под 9 мм, ставший стандартным. Фактически, являлся итальянским аналогом немецкого самозарядного пистолета Luger P-08 известного больше как “Парабеллум”

Балтиец

image

Балтиец — советский пистолет, разработанный в Ленинграде, в первую зиму блокады, по инициативе командира минной обороны и начальника штаба Балтийского флота Юрия Ралля. Пистолет удачно прошёл испытания и показал неплохие результаты при низких температурах, но наладить серийный выпуск в условиях блокады не удалось. Всего было выпущено 14 экземпляров.

3 лайка

Воеводина и Балтийца заберу, пожалуй, посеба.
А Глизенти, увы, не имеет смысла, как по мне. Итальянцам уже дали в Тунис Люгер, а это де факто тоже самое. Вот если бы модельку заменить и добавить Тунцу немножко уникальности…

У нас мосинок десяток, почему на однотипные пистолеты это не может распространяться?)

Чисто пистолеты или интересные пистолеты ?

Фаршисты

Astra 400

image

ČZ vz. 24 и ČZ vz. 22


image

Dreyse M1907

Вообще пистолет ПМВ, но вермахт их в тылу и в конце войны использовал
image

FÉG 37M

Больше 100к этих венгерских пистолетов закупила Германия, в основном для Люфтвафель
image

MAB модель D

Mauser HSc

image

Mauser M1914 и M1934

image
image

*SACM Modèle 1935A(S)*

А вот это уже по теме поста. Автоматический француз, который не забыли позаимствовать немцы


Sauer 38H

image

ViS wz. 35

Mauser M1917 Trench Carbine

image

ЮКей

Ballester-Molina

Упрощенный Аргентинский кольт, использовавшийся Британцами
image

CаША

Colt Model 1908 Pocket Hammerless

FP-45 Liberator

Разве что в качестве первоапрельской шутки
image

High Standard Н-Ds

Болоньезе

Glisenti Modello 1910

image

Не р у ш и м ы й

Nagant M1895 Carbine

Не смог найти ни одной нормальной фотографии. Почему-то кажется, что он вымышленный
image

ДР

FN Browning Model 1903, M1910 и M1922

Великобритания, СССР, Германия. Последний получил их в ходе захвата Дании и Бельгии. Вполне мог быть у фольков и тылах.
image
Аналогично тому, что выше.
image

Пистолет-карабин Манлихер м-1901

Как бы существует, но не применялся.
image

Вообще не по теме, но меня понесло

Опытный автомат системы Ф.В. Токарева образца 1944 г.

Автоматический револьвер Landstad 1900

Пов: теперь ты видел всё
Револьвер с магазином.

Я до 4 утра так буду сидеть, надо закруглятся.

4 лайка