❓ Ваши вопросы про редактор миссий и их запуск в игре

А это странно. Стоит F, но показывает флаг.
Я так понимаю… Точка, которую ты назвал “F” только она является poly?
Обновлять данные точек пробовал (в Toolbox’е)?

Не могу сказать в чем проблема, но… перепроверь параметры между рабочими точками и poly. Может быть что-то не написал…

я нашел выход : стоит копировать точку с помощью Shift. Двойник тогда без флажка.

3 лайка

Как можно создать модификацию с возможностью выбора режима Отряды и Бойцы-Одиночки?
Можно ли увеличить кол-во игроков/ботов в бою (больше 20 (отряды) или 50(бойцы-одиночки))?

А то очень хочется порой массовки.
Хотя бы в режиме отряды 10 на 10 (игроки) и возможность добавить еще от 3 до 5 ботов каждой команде.

2 лайка

Screenshot_13
Почините сортировку на сайте наконец-то, с самого старта не работает, неужели никто не заметил из команды??

4 лайка

Ребят, как время в редакторе замедлять?

3 лайка

В новом гайде в самом конце указано. Можно просто time в консоль написать и сразу вылезет нужная команда.

2 лайка

app.timeSpeed 0.5 например замедлит в 2 раза

1 лайк

Screenshot_18
На портале заблочило одну из версий карты. Как можно спамить одинаковыми миссиями, если у них разное содержание и разное название? Даже не могу сделать ничего с ней, ни удалить ни заредачить, уведомление зато красное висит.

Странно, что модерация не заблокировала один из моих постов.

Найдите 1 отличие:
Screenshot
Время поста разная.

У них разные режимы, но scene файл и текст один и тот же.
По сути должны были и мне дать за “comments containing identical or very similar content”…

Paramonov95, а чем они отличаются у тебя? Танками разных времен?

Да, в целях баланса карта разделена на Москву/Тунис и Нормандию/Берлин.

1 лайк

Есть ли возможность добавления изображении к загрузочному экрану?
Будет ли в будущем дана возможность игрокам добавлять свое изображение к загрузочному экрану?
Очень хотелось бы сразу показать игроку в какой мод и в какую версию играет.

1 лайк

Как можно обновить пути ботов?
А то расставил несколько новых объектов…
И NavMesh показывает, что пути ботов проходят через эти новые объекты. Как будто их и нет.
Очень хотелось бы добавить больше укреплении где-то. Но так, чтобы боты не застревали в них.

Название можно на экране загрузки. А изображение, насколько я читал из одного гайда, можно лишь загрузить, если дф разрешит другие файлы, помимо scene.blk, стать частью мода.

1 лайк

NavMesh сырой и сломанный, он не работает с кастомными объектами. Поэтому для рабочей игровой миссии нужно создавать бой напрямую с существующим игровым ландшафтом(никакого терраформинга) и объектами. Иначе боты будут бежать по прямой до точки.

1 лайк

Скорее да. Вроде говорили, что у них в планах дать нам возможность загружать модели и т.п.

1 лайк

Я так и думал)
Задал вопрос… А вдруг есть у них информация на этот счет.
Хотя… Откровенно говоря… Я ожидаю чего-то в духе “Планируется” или “Работаем над этим”.

Надо будет проверить про “боты будут бежать по прямой до точки”. Тут для pathfinder’a обязательно должна быть боевая зона. В начале файла.

Отлично, я хочу больше игрушек! Enlisted Sandbox предлагается постепенно превратить в энциклопедию оружия Второй мировой войны. :heart:

1 лайк

Я научился импортировать значки внешних контрольных точек

И я попытался упаковать эти файлы как .vromfs.bin и загрузить его в “sandbox”, но текущая игровая программа, похоже, не загружается правильно, и игра вылетает при запуске сцены.

Суффикс скачанного файла тоже вроде неверный, возможно в самой игровой программе еще нет такой функции загрузки

image

3 лайка

Как работает NavMesh? Он показывает какие-то линии : зеленые/желтые/красные. Что они обозначают?

1 лайк