Новая тема: Халкин-Гол

Было бы не плохо, если бы добавили еще кампанию, где противостоят между собой СССР и Япония. В играх, по крайней мере, лично я не видел кампаний, где противостоят друг другу СССР и Япония. Обычно показывают как американцы воюют против японцев.

11 лайков

велком в наш клуб Голосование / предложения по РЕДКИМ компаниям WW2 [v.2.0] - #48 by 74911109
upd: по неясной мне причине голосование прекратилось
но побеждала ссср vs нипон

1 лайк

С Японским вооружением напряженка будет… Арисаки, устаревшие танки и камикадзе против ППШ, ис-2 и солдат в бронекирасах. От такого баланса за страну восходящего солнца одни боты будут

2 лайка

Добро пожаловать в игру “В тылу врага 2: Штурм 2”. Там есть несколько миссий за советов, но они очень однообразные.

1 лайк

Зачем тебе 5 кампаний без контента?

1 лайк

Очень хочу Войну с СССР и Японии. Ваще разрыв шаблона в плане сеттинга.

8 лайков

Я не против, но боюсь будут большие проблемы с балансом.

1 лайк

Люто бешено плюсую, а баланс можно подкрутить в угоду балансу выдав чего нибудь такое условно в руки японцев попадавшее и где то используемое. Привет ппк

1 лайк

в rising storm баланс как то наладили
а тут и подавно

разрабы просто обязаны ввести такую компанию

Опять же, плюсик в пользу такой кампании - советская ее часть уже, считай, готова (смотри Берлин).

2 лайка

за баланс можно не особо беспокоится у японцев немало пт гранатомётов и ружей
試製四式七糎噴進砲 - тип 4 70мм
試製八十一粍無反動砲 - экспериментальный 81 мм гранатомет
試製九糎噴進砲 - экспериментальный 90 мм гранатомет
試作九糎空挺隊用噴進砲 - экспериментальный улучшенный 90 мм гранатомет
試製十糎半無反動砲 - экспериментальный 105 мм станковый гранатомет
試製十五糎多連装噴進砲 - экспериментальный 150 мм станковый гранатомет
С танками конечно беда, самое лучшее что у японии было там это Чи-ха с 47 мм пушкой

А вот и первый танк в ветке прокачки бронетехники для японцев.
На мой взгляд, ветвь (цепочка) прокачки должна выглядеть так: “chi-ha” - “chi-ha kai” - “chi-he” - “ho-i” - “chi-nu” - “chi-to” (+chi-to (late)) - “chi-ri”

Что касается стрелкового оружия, то у японцев не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Мне, как и всем, хочется увидеть у японцев в этой игре на вооружении Arisaka Type 38 и Arisaka type 30 (винтовки с продольно-скользящим затвором), снайперские Arisaka Тип 97 и 99, ручные пулеметы тип 11 и 99, пистолет-пулемет тип-100.

Помимо вышеперечисленных “стволов”, хотелось бы увидеть следующие образцы вооружения:

Револьверы: Тип 26

Пистолеты: “Хамада” Тип 1, “Намбу” Тип 14

Винтовки и карабины: Тип 4 (она же тип 5, экспериментальная самозарядная винтовка, точная копия m1 garand), тип 99 (в т.ч. и снайперская модификация), тип I (винтовка, производившаяся для японской армии в первые годы Второй мировой войны Королевством Италия), TERA (складные винтовки для десанта и парашютистов Императорской Японии), карабины тип 38 и 44

Ручные пулеметы: тип 92, 96, 97

Противотанковое оружие: гранатометы (тип 4 (реактивный)) ПТ ружья (тип 97 (магазин на 7 патронов, калибр 20 мм, возможность вести стрельбу очередями))

Огнеметы тип 93 и тип 100 (струйные ранцевые огнеметы)

Что касается холодного оружия, то хотелось бы, помимо ножей и топоров, хотелось бы увидеть офицерский меч Син-гунто, + штыки тип 30 и тип 2 (примкнутые к винтовкам и пулеметам (да, японцы, не смотря на свои габариты, цепляли штыки даже на пулеметы))

2 лайка

Насколько я помню только первые 3 машины участвовали в боях с СССР, остальных там тупо не было.

1 лайк

Я понимаю, Халхин - Гол, да, это интересно. Но вот советское вторжение 1945… Люди, при всем желании, это несмешно. К 1945 с советского направления джапы вымели все, что сколько-то стоило. Там стояло уже сплошное старье и даже если включать “там небыло, но в то время использовалось в другом месте”, то даже так, джапы от остального мира отстали на 3 года минимум.

1 лайк

Халхин Гол - да. А 1945 - это совсем в одни ворота. Как вторжение в Польшу. Я бы скорее в блиц криг в Европе поиграл. Его вообще кто-то делал? :slight_smile:

Халкин-Гол - не слишком ли ограниченный будет набор оружия и техники?
А в 1945ом - раздолье. У Японцев возможны некоторые допущения - как Мэдсоны, винчестеры и Шоши под Москвой

2 лайка

Для кампании более чем хватит. 1939 в конце концов.

Пехоту то можно забалансить в кампании 1945 года, а вот что с техникой делать, у японцев с этим большие проблемы.
С Халкин-Голом всё проще в плане баланса.