Новая тема: Халкин-Гол

Chi-To против Т-34-85, вполне адекватно получается, с авиацией у Японии проблем не было

3 лайка

Огромный потенциал у компании также потому, что на стороне советов могут быть премиумные монгольские и китайские подразделения. Очень интересный театр боевых действий.

88-я отдельная стрелковая бригада Дальневосточного фронта, на минуточку. Формировалась из китайских товарищей
88_2 01-d02fd6f241aeaed9cca6ca3bbf98be9c

И еще маленькая ремарочка
Особого интереса заслуживает тот факт, что командиром 1-го батальона, состоявшего из корейцев, являлся капитан Цзин Жичен (Ким Ир Сен).

С 1942 по сентябрь 1945 года находился в СССР в составе 88-й бригады. В Вятском жил с семьёй, здесь у него родился сын Ким Чен Ир В послевоенные годы был председателем кабинета министров и президентом Корейской народно-демократической республики
6478646755_aca7f3a841_b
Большое уважение нефритовый стержнь🙃

1 лайк

Только Chi-To там не было и Chi-ri тоже, с авиацией тоже были проблемы, во всяком случае аналогов ил-10 точно не было, насчёт истребителей не уверен, возможно там и было что-то приличное.

1 лайк

То что там их не было это понятно, это танки для защиты метрополии были, да еще и в крайне малом количестве, но все же, почему нет?

С учетом уже имеющихся исторических допущений - вообще не вижу проблемы. Главное, чтобы оружие или техника соответствовали стороне конфликта и временному периоду.

Как по мне это будет смотреться как Маусы в берлине, как по мне это совсем не исторично, ну тут уже разрабам решать, какой уровень историчности они хотят поддерживать.

1 лайк

С авиацией у Джапов в Маньчжурии там вообще был швах, 80-90% были учебные самолеты (маньчжурию использовали как тренировочное поле для пилотов, особенно после начала бомбардировки островов).

Если отходить от историчность, то аналогом можно впихнуть Ki-102b, хотя тот и двухмоторник с 57-мм пушкой.

Тут чертвоски много допущений придется допускать. Нет, набить технику можно, но историчность скажет пока-пока под срачи на форуме.
Не знаю, участвовали в той войне ИС-2, но их 100% не будет, т.к. аналога у Джапов нету вообще. В остальном… ну, у советов там было немало старья, в лице Т-26 и БТ-5/7.

2 лайка

Да, наверное я зря открыл это обсуждение. Действительно, японцы мало чего могут противопоставить Советам.

1 лайк

К стати, хорошая идея на счет Халкин-Гола. Может мне поменять тему на Халкин-Гол?

1 лайк
  • за японскую кампанию- главное, чтобы при самоубийстве солдат, начинала тихо играть дудка и они делали харакири маленькими ножичками( можно большими)
1 лайк

Я говорю утвердительное Да!
Пора начинать вводить японцев против СССР (1938-1945), американцев и британцев, австралийцев (1941-45).

Кстати, о временном периоде! Я, как в земляк разрабов, очень хотел бы увидеть в 41-м территориальные корпуса Советских республик, а именно Прибалтийских. Знаю, что эти ,союзнички’’ будучи в составе РККА стреляли нам в спину в 41-м. Но, на мой взгляд, было бы необычно видеть красноармейцев, бегающих в немецких штальхельмах 16-го года :slight_smile:

1 лайк

Я за.

1 лайк

Это называется танто - ритуальный нож для вспарывания живота, если, увы, попал в плен к Советам или к британцам/американцам.