Взрывпакеты

Ну, я, наверное, удивлю, но даже легкие танки уровня бт могли таскать с собой свыше ста снарядов, а в ИС-2 в дополнение к имевшимся 28 танкисты иногда запихивали ещё около 14 брёвен. И если честно, при такой офигительной физике и уроне танков я не вижу толку в их игре спереди. Они никого не защитят, скорее подставят под авиа удар (привет неиспользуемым зениткам). Попрыгунчики сами себя лучше всего защитят и от бомб, и от самих танков, поэтому толку лезть вперёд обычно нет. Ты артбатарея, и как бы всё. Особенно в городах, где танки почти никогда удачно не делали прорывов сами. А командную игру в енлисте ещё доводить и доводить до ума

Не, на историю никто не покушается. Тут вопрос играбельности и баланса некоторых сил. Если нерфить одну составляющую, то придется и вторую комбинационно лишать чего-то или вводить трудности. Иначе не работает и начинается имба мета одного или другого средства.
НА счет пополнения -это лишь поверхностное предложение (я на нем не настаиваю и не просчитывал в деталях) к подстегиванию действий на танке. Как сейчас в Сталике авиаудар, который заставляет выезжать с круга иначе - иначе привет семье с высокой долей вероятности.

Не надо о больном, не надо … :frowning: вопрос даже уже не к игре…а к игрокам. То, что раньше называлось утиными историями стало идиотиными.

1 лайк

ну я повторю свою позицию, что для подталкивания к действию надо коробку не обрезать в куче дополнительных параметров, чтобы она только с совсем убогими болванчиками справлялась, а сначала создавать какие-никакие условия работы на этом самом передке. причём исторически на передок она шла прежде всего на открытке, а не в городах, из которых у нас обычно состоят карты. так что тут такое. скорее придётся эльфизмом конкретным заниматься, причём не обязательно полезным геймплейно. мне коробки на любой карте на точке и возле неё мешают крайне редко, даже если не отсиживаться на респе, так что вообще не понимаю вопроса с “артподдержкой”. хитбоксы и попрыгуны мешают куда больше

Пускай для начала введут вменяемые ПТ-гранаты и связки противопехотных гранат - а потом уже нерфят шайтан-пакеты.
Не самый худший вариант был представлен мной еще в декабре прошлого года.
( Связка осколочных гранат и тяжелые ПТ-гранаты для РККА на Москве и Берлине (а так же в грядущих кампаниях с участием СССР) )
Желающие ознакомиться и согласиться/несогласиться - велкам.