⭐ Обновление «Битва за Сталинград»

Советы почти не оказывают сопротивления в Сталинграде.
Пулеметы нерфанули нехило.
Танки в городе - все так же больно ( застревают на любом мусоре).
Огнеметные танки с броней 20мм по кругу ваншотятся чем угодно.
Airstrike радистов - отлично.
Продолжаю наблюдение.

P.S.
Ах да, вместо интерфейса по прежнему нечто непотребное.

1 лайк

Проверил повторяемость бага с бесконечной струёй огня на немецком танке - работает. Отжигайте.

Да, теперь какой то бред с прицеливанием. Не приятно.

Пробовал прервать аирстрайк - мгновенно сбили бортстрелки. Какой то бред.
Сжёг кв кстати в прошлом бою. весело.

Нравится:
Карта Сталинграда хорошо и грамотно проработана под новые изменения
Радисты больше не мусор и есть смысл теперь брать профильный отряд. Бомбрадировка самолётами - огонь.
За Тигр и пулемёт Браунинга в Нормандии, СТГ и автомат Фёдорова в Берлине огромное спасибо, ждал всё это.
Огнемётные танки довольно весёлые.
Танки в Сталинграде стали чувствовать себя лучше - больше вариантов для разъезда, меньше мусора, на котором танки застревают или трясутся.
Новые прем отряды в Нормандии отличные.
Наконец-то добавили борт стрелков, аллилуя.

Не нравится:
Штурмовики пока что околобесполезны, кроме как суициднуться в танк. Нужен ап бомб, чтобы адекватно работать по пехоте.
Пулемёты в Сталинграде убиты как класс: отдача увеличилась, требования к стамине выросли, а изменений с сошками не почувствовал совсем - как приходилось искать место, так и ищу. Плюсов нет совсем, а играбельность оружия упала на ноль.
Нерф ПП \ Автоматов как-то не почувствовался совсем, как доминировали в помещениях, так и продолжают.
Немецкий ППШ хуже Советского.
Обилие эффектов контузии от всего, даже через укрытия. Комфорт от игры довольно низкий из-за этого.
В переработанной экономике Сталинграда КРАЙНЕ не хватает серебра. Если в прошлых кампаниях можно было докупить недостающее за золото, то тут только через БП за конский ценник. Поправьте хотя бы цену повторяющихся наград с серебром в БП, а то такими темпами до второй стороны так и не дойду с прокачкой.
Хотелось бы видеть переработку \ доработку старых премиумных отрядов.
В Москве продолжаете добивать баланс в сторону Союзников. Преимуществ у Оси там нету совершенно.

В целом, считаю, что Сталинград вышел удачным, но осталось много вопросов, как говорится.

3 лайка

Кстати да, контузия от взрывпакета, взорвавшегося за стеной, нормас так раздражает.

1 лайк

Возможно это ап арты, чтобы был смысл на здания кидать?

Полагаю, если ты купил ПД, то у тебя не будет отображаться страница с предложением купить его, и будет только страница “События”

1 лайк

Ну вообще то ппд 40 имеет такую скорострельность, просто а игре у обычного ппд она урезана

Разрешите спросить, это че такое?)
image

5 лайков

Приветсвую!
Есть пара вопросов:

  1. почему в режиме “практика” начали ломаться мишени, хотел пристрелять снайперов, не получается.

  2. что стало с оружием, играл за тех же снайперов, пули летят куда-то в сторону, притом что винтовка прокачена в топ (4*)

Здравствуйте.
Данная проблема известна.

Это танк )

images

На данный момент это фича :slight_smile:

Здравствуйте, не знаю к кому обратится уже, не могу купить полный доступ для Сталинграда, почему то выводит сумму в долларах , а если выйти из аккаунта то в рублях становиться, в чем может быть проблема?

Сыграл с десяток боёв в Сталинграде, впечатлений море.

Понравилось:

  • Атмосфера. Немецкая пропаганда, бомбардировки, напряжённые бои в развалинах, обновлённые звуки стрельбы - всё работает на погружение. Я думал, что Москва так и останется самой атмосферной кампанией, но тут как минимум достойный конкурент. Браво!
  • Кстати, о новых звуках и эффектах стрельбы. Радикально отличается ощущение от мосинки и СВТ от того, что было раньше. Теперь стрелять из болтовок так кайфово, что, наверное, даже останусь на них подольше :slight_smile: Когда после этого в руках оказывается винчестер - уже чего-то даже не хватает. Очень жду подобной переработки для прочего оружия из игры.
  • Никакого “Захвата”. Ура, наконец-то кампания без этого скучнейшего режима
  • Максим! Я год ждал этого, и наконец-то РККА используют свой пулемёт вместо трофейного. Порадовало, что у него свои преимущества и недостатки по сравнению с MG42 (как я и полагал, щит, защищающий от огня противника). Теперь растёт надежда на то, что в будущем мы увидим 61-К, Бофорс и ЗиС-3 вместо трофеев.
  • Отдельно отмечу Т-34. Тоже очень давно его ждал, и машина ничуть не разочаровала: хорошее сочетание брони и манёвренности, играть на нём чистое удовольствие. Отдельно радует, что отразили недостатки советского танкостроения раннего периода, и обзор из машины весьма ограничен (командиру приходится вылезать из люка, чтобы осмотреться). Мелочь, но тоже работает на погружение (и на баланс, в общем-то).

Теперь о минусах:

  • Ужасная новая система распространения. Прокачку донатерам настолько ускорить, что вообще не успеваешь пощупать отряды, прежде чем на тебя вываливают новые. В результате прокачка ощущается сумбурно, и в игроки оказываются перед выбором: лишить себя либо удовольствия от своих достижений, либо половины контента кампании. Теперь игру сложно назвать F2P, и по мне такое вытягивание денег слишком сурово бьёт по игрокам. Раньше скорость прокачки с премом была адекватной, а донат - опционален, теперь же вы буквально заставляете платить за кампанию.
  • Кастомизация. Я нормально отношусь к кастомизации за деньги (если бы не предыдущий пункт, разумеется), но здесь, на мой взгляд, стоимость неадекватно высока. Если бы элементы кастомизации покупались раз и навсегда - одно дело, но для каждого солдата - это перебор. В итоге нужны космические суммы для кастомизации хотя бы одного отряда.
  • Тоже о кастомизации - совершенно халтурные новые лица персонажей. Сравните любое лицо, которое было на старте, с тем, что добавили сейчас - и поймёте разницу. Помимо просто странных и плохо проработанных лиц, совершенно неисторичные странные (и проваливающиеся в лица) бородки, ужасно. Мне кажется, среди всех новых лиц насчитал только 2 нормальных. В итоге трачу билеты для кастомизации чисто для того, чтобы не “любоваться” этими страшными рожами, которые мне будут в кошмарах сниться.
  • Скорострельность трофейного ППШ. Об этом много сказали, но какая в этом вообще логика? Хотели бы изменить характеристики, так сделали бы лучше версию ППШ под немецкий патрон. А так - просто ничем не обоснованный нерф. Я вообще мало за немцев играю, но это даже меня возмутило.

В общем и целом впечатления от обновления очень положительные. Новая кампания отличная, а новые уровни в старых выглядят многообещающе :slight_smile:

2 лайка

ПОНРАВИЛОСЬ:

  • Новые звуки и эффекты стрельбы. Стало прям гораздо лучше. Прям вот ваще хорошо! И ППшки теперь как надо “лягаются”, и винтовки бабахают убедительно, и вспышки, и дымок. Прогресс налицо.
  • Гейм-дизайн карт Сталинграда. Прикольные. Есть разные подходы, есть некоторый простор для танков. Весьма играбельно.
  • Визуальный дизайн карт. Весьма неплохо. Ожидал худшего. Нет ощущения, что просто копипаста Берлина.
  • Огнеметные танки шикарные.
  • Прокачка шустрая, заскучать не успеваешь.
  • Поведение ПП и пулеметов при стрельбе! Супер! Больше никаких плазмаганов! Болтовки снова в цене! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
  • Бортстрелки появились! Но в минусах про них тоже будет.
  • Кастомизация. Есть возможность собрать реально уникальные, но при этом вполне историчные варианты. Но в минусах про нее тоже будет.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

  • Атмосфера. Желтые листочки, красные флажки, солнце ярко светит, облачка ползут. Это скорее школьная линейка на 1 сентября, а не Сталинград… Все-таки нужен какой-то визуальный стиль кампании (потому что геймплейно это тот же Берлин). Сталинград - это либо пылающий город под густой шапкой дыма, с падающим пеплом, как в фильме Бондарчука. Либо мрачные остывающие руины под свинцовым небом, с которого начинает сыпаться снег. А так все больно радостно.
  • Громокоговорители. Заколебывают. Хоть бы паузу минут на 5 делали, а то гундят и гудндят. Когда 3-4 катки подряд играешь - достают изрядно.
  • Снайперы. Белые маскхалаты, хотя на дворе максимум конец сентября… Шеф, это несерьезно. Смех какой-то. А точнее - печаль.
  • Вообще - внешний вид бойцов РККА. Что за буденновки как самый основной головной убор? Ладно под Москвой - еще куда ни шло. Но тут эт прям ваще мимо. Еще и буденновки с опущенными ушами смотрятся просто ужасно. Умоляю заменить на обычные ушанки или СШ-40.
  • Плюс все бойцы в новом отряде одеты одинаково, как инкубаторские. Все-таки надо делать их дефолтными, как в других кампаниях. А игрок потом пусть под себя выбирает кастомизацию, если есть желание. Я понимаю, что бойцам на старте сейчас выдается самая базовая (читай - стремная) форма, а чтобы сделать “красиво”, надо денежку потратить или билетик. Но блин, хоть какой-то рандом в отряде должен быть.
  • Очень много бойцов РККА в двубортных ватных куртках и почти никого в классических ватных телогрейках. Хотя даже на постере бойцы именно в телогрейках. Да и по реальным фото - это один из самых узнаваемых образов. Да и по удобству - идеальный вариант для городского боя. И тепло, и движениям не мешает. Идеальный стоковый солдат РККА для осеннего Сталинграда в ватнике и СШ-40. Считаю, стрелков и штурмовиков точно можно (и нужно) в ватники переодеть. Кстати в Москве их тоже незаслуженно мало (только огнеметчики и минометчики, которыми играют редко)
  • новые лица бойцов по большей части страшные
  • Бортовые стрелки сильно точные. С учетом живучести самолетов, сбить хотя бы один бомбер из звена - практически нереально, тебя расстреливают в одну секунду.
  • Звуки самолетов стали то ли тише, но теперь нет вот этого постоянного гула в небе. А он был клевый.
  • Контузия. Слишком сильная и долгая.
  • Однообразие. Тут беда как в Берлине. Карты хорошие, но везде руины. Руинами мы еще с Берлина сыты. Быстро надоест. Нужны разные варианты. Пригороды, частный сектор, Мамаев курган, берег Волги, заводы (чтобы как во Враге у ворот - переплетение труб и лесенок). И может все-таки к Сталинграду бои за Кавказ прилепить, а? Вот уж где будет принципиально новый геймплей. А по времени и территориально - почти рядом.
9 лайков

Хотел тоже выссказаться. но все что было в мыслях ты изложил. Спасибо. Заслеженный лайк

1 лайк

Насчёт карт очень правильно говоришь. Есть большой простор для разнообразия: СТЗ, аэродром Гумрак, Котельниково. Надеюсь, в будущем этим воспользуются, и кампания станет разнообразней.

Описываю первые впечатления от 3-х сыгранных боев.

ПОНРАВИЛОСЬ:

Графика.
Очень сильно подтянули текстуры, такое ощущение, что в другую игру заходишь, каждый уголок приятен глазу.

Обстановка и атмосферность.
На высшем уровне. Звуки из рупора о бесполезности сопротивления, летающий мусор, осенние краски, всё это и многое другое заставляет погрузиться в ту самую эпоху, в те самые времена.

Новые механики, фичи
Огнеметные танки, бомбёжка, медики - большое спасибо за такие новшества, играть стало реально интереснее.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

ЗВУКИ!
Звуки выстрелов! Они кошмарные! Звучат словно хлопушки с детского праздника. Вместо хлестких звуков винтовок получили какие-то удары рукой по пустой коробке. Пулеметы звучат отвратно, всё какое-то пластиковое, просто ужас, какой-то пластик. Для меня самый большой минус в обнове по визуалу.

Скорость перемещения персонажей.
Тут я не понял что вы сделали, все персонажи носятся как угорелые, как сумасшедшие просто. Раньше в других компаниях такими были те, у кого скорость бега +10% и спринт +15%, но тут будто у каждого есть свой легальный спидхак. Целится по таким бегункам нереально. Нужно править.

Модели персонажей в бою
А вернее -их лица. Почему некоторые лица бледно-оранжевые? Постараюсь дополнить скриншотом позже.

КОНТУЗИЯ
Вечная контузия в компании, об этом уже писали. Это кошмар!