Взгляните на Сталинград

Выглядит “очень неплохо”, но все мы знаем, что такое “Бронепоезд” (не говоря уже про серый в лабиринтах-развалинах “Берлин” с …) и как разработчики зря тратят ресурсы,
вместо того, чтобы сделать Захват точек, который ДАВНО УЖЕ является ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ практически БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ (читеров-спамеров, а также “официально читерские” игры для идиотов в счёт не берём - только лучшие игры, где игроки игрой делают свой выбор) в т.ч. ВО ВСЕХ ЛУЧШИХ ИГРАХ.

Как в “Joint Operations: Typhoon Rising” (в и.ч. геймплей, реально реальный :wink: :slight_smile: Виртуальный мир),
возможно совмещение с сеткой захватов и “бесконечностью” битвы “Planetside 2” (остальное там уже “замусорено”)…

Захват точек / баз.

Большой Виртуальный мир со сменой времени суток и, желательно, и погодных условий с
в среднем равными условиями по территории (в т.ч. за счйт “ротации” карт), без идиотских неравных и меняющихся “Серых пакостей” и др.

Относительно большие зоны захвата с получением очков за нахождение в зоне захвата каждые 10 или 15 секунд (это компенсирует вашу нечестность с “супер техникой” и др. …, а также даёт стимул “что-то захватывать”, а не … (сами знаете как тут в Enlisted…)).

Гранаты и др. перезаряжаются как минимум в точках респавна или подобных (возможно ограничение на гранаты / мины по 1 зарядке на 30 секунд или подобные).
То же самое на смену и перезарядку оружия, а также, классов бойцов (например, можно выбирать из имеющихся у игрока и возможных для данного отряда типов и экземпляров бойцов или вообще сделать нормальную игру одним бойцом)
или/и отрядов.

Техника берётся не “кто первый кнопку нажал”, а берётся за ресурсы, заработанные в боях (ресурсы как минимум сохраняются при выходе - см. Planetside 2)
или хотя бы подбежать к точке, где стоит техника или/и терминал, для её “вызова”, а там уж, если вам так хочется, уже “соревноваться”, кто первый что возмёт (это как минимум даёт уже стратегию действий - идти в зону и как минимум получать дополнительные очки за нахождения там или “искать” технику, etc. …).


В общем, смотри как сделано в
“Joint Operations: Typhoon Rising”
а сетку захватов и технику и бесконечность битвы можно как в
“Planetside 2”.


А то решили “по быстрому” “удивить” - покупайте всё сразу, идиоты “официальные” читеры, а не по “чуть-чуть” …хотя сама игра ещё не стоит того… …не доросла… …Хотя я не раз уже “подсказывал”, что / как можно относительно быстро улучшить …к шедевру…
:wink: :slight_smile:

1 лайк

Есть много причин НЕ размещать офис в своей стране.

3 лайка

Это река, а не конец земли. Всё так и должно быть.

Удивляет, насколько точно воссозданы улицы и исторические здания. Хочется хотя бы просто побегать по городу, посмотреть)

Или пока карта загружается, чтобы атмосферой проникнуться

1 лайк

или после победы определённой стороны - определённая музыка как в хлл

3 лайка

Хде Мамаев Курган/Элеватор/Тракторный завод!

Ладно, шучу. Очень радует наличие карт, основанных на реальной исторических местах. Надеюсь в Москву/Нормандию/Тунис такие так же завезут.

Докладываю -
Мамаев курган не срыт и на месте.
Элеватор функционирует.
Тракторный завод закрыт в 2007 году и практически полностью уничтожен
Доказательства - https://www.youtube.com/watch?v=mfVqYCuAyKg&t=118s.
Доклад окончен.

4 лайка

Конкретных людей в офисе не знаю и если бы знал, NDA не позволил бы их назвать, но есть списочек студий, что к Enlisted руку приложила. Назовём некоторые:

  1. ArtVostok - аутсорс студия из РФ (на Artstation написано, что из Кипра, но офис в РФ), пруф: https://www.artstation.com/artvostok
  2. Artmer Studio - аутсорс студия из Эстония, пруф: https://www.artstation.com/artmerstudio
  3. DigitalForms - аутсорс студия из РФ, пруф: https://www.artstation.com/artwork/vJDEm6
  4. L3D Studio - аутсорс студия из Украины, пруф: https://www.artstation.com/l3dstudio
  5. Работники из непосредственно Gaijin Entertainment тоже участвуют, пруфы: https://www.artstation.com/olegvovk, https://www.artstation.com/foton-3

Люди, причастные к разработке, из всего постсоветского пространства и даже чуточку больше. Можно ли назвать игру “отечественной” при этом? Я думаю да, но во избежание чего-либо я просто не назову о каком отечестве идёт речь.

4 лайка

ты / вы приложил руку ? есть твои / ваши модели?

лично я называю “отечественными” - всех русскоязычных - сейчас конечно украинцы будут против, но лично я считаю их своими тоже

Моих моделей в игре нет

жаль

А будет ли зимняя кампания за Сталинград?

2 лайка

На форуме этот момент исправлен, но в анонсе видео зачем-то лежит на Coub, который закрывается через две недели. Ей богу, я люблю эту игру, по большей части за атмосферу, но работы по многим аспектам - непочатый край. Желаю вам успехов и сил!

В том то и дело, что причастные. Извини, я готов согласится, что В самой Латвии студия из русских состоит. Но аутсорс. Это даже не наёмные рабочие, а просто сделка на один раз.
Аналогия не аргумент, но:
Можно привести пример с ОАЭ. Все эти эпические здания, небоскрёбы и прочее строят мигранты как из ближайших стран типо Индии, Сирии, Ливии так и СНГ. Сами здания проектируют лучшие архитекторы из Европы, Северной Америки и восточной Азии.
Чьи небоскребы ? Я придерживаюсь логики из Географического местоположения + Заказчик + идея.

Тоже не мало важно. Но тут вопрос самоидентификации. Причислять себя можно к любому отечеству на сотни лет назад, но не других.

вообще ложная аналогия
по этой аналогии чья игра енлистед - енлитсед игра не того кто её делал а того кто её купил - то есть - МОЯ и как следствие - ОТЕЧЕСТВЕННАЯ

это полнейшая феодальная раздробленность и вообще очень не хорошая мысль
из неё следует - пушкин эфиоп
лермонтов - шотландец
путин - чеченец лезгин и аварец
а человек с русским именем [на самом деле греческим или иудейским] фамилией мордой лица и русско язычный - латыш или литовец так как имеет латышский или литовский паспорт

если говорить глыбоко - из за советской власти мы не прошли все процессы как прошли другие страны после ww1 в период становления национальных государств и разрушения империй

а если говорить про “гражданство игр” то где налогов меньше там и гражданство - кипрские мы играем игры по документам и отечественные по сути

Ложная потому что есть что противопоставить ? По моему это максимально близкое, что можно было вообще взять.

Шейх небоскреб не купил ?
Да и на счёт покупки можно поспорить. Ты купил право пользоваться. И в случае чего Правообладатель может одним взмахом пера лишить этого права без объяснения причин. Такой вот цифровой мир сейчас.
Да и станет ли Колофдути отечественной от покупки ее тобой ?

Ну да. Частично. Шутки про 000.3% Коренного американца из той же оперы. Но это половина. Наверное тут уместнее даже вспомнить Товарища Джугашвили.

Фамилия может быть придумана, переписана, унаследована от человека другой культуры.

Паспорт - это гражданство. Ты гражданин России, но по национальности можешь быть хоть татарин, эфиоп или эскимос. Это кстати проблема языковая, когда между нацией и государством проводят знак ровно, и этому способствует отмена пятой графы, в тч и в Латвии.

И да и нет. Так бы у нас Кроме Техаса и Кипра больше ничего и не было. Все-таки логика нахождения в другой стране есть - дотации, а следовательно и возможность претендовать на национально достояние.
ХЗ в общем.
нужно закругляться, чую хорошим это не закончится.

1 лайк

ну? так я и показал что твоя аналогия ложная - сравнивать недвижимость с продуктом который распространяется как цифровая копия - просто невозможно

у меня логика простая - если что то мне нравится - значит это наше, возможно какие то комплексы и чувство сопричастности мне приятственно
но лично для меня [не знаю интересно ли это тебе] очень важно и долгожданно видеть качественную отечественную пвп игру про великую отечественную [про очень такой сермяжный краеугольный период]

про право наций на самоопределение

закруглиться согласен

1 лайк

Вообще-то, в Энлистеде была сменяемость погоды на картах. Зачем убрали? А то в той же Московской кампании очень бодренько смотрелись одни и те же карты, но в разное время суток и при разной погоде. И, замечу, игрались они при этом по разному. При том что ландшаф-то карты не менялся - только освещение.

Забавный у вас тут спор ) А не все ли равно откуда разработчики и какой национальности? Будь они хоть латыши, хоть русские, хоть негры преклонных годов - главное какой продукт они выпускают!

2 лайка