Оружие, классы, герои битвы

Ну вот не надо делать его еще более аркадным. А то дойдем до того, что на нок надо будет три винтовочных пули в упор.

image

В реальности ППШ стрелял аж на пол километра (если быть точнее - 600 метров). Собственно для дистанции боя на 50-100 метров (ну обычных в боях) точность у него нормальная.

Что в истории что в листке ПП щас вроде никто не использует на дистанции больше 50 метров, ибо пули будут как я говорю “в молоко” (т.е. не долетят до цели)

С болтовками творится вообще фиг пойми что. Полноразмерные винтовки как правило на таких дистанциях как в Энлистеде убивали гарантировано (ибо 7.62х54 и 7.92х57 крайне мощные патроны). Собственно, на дистанциях от 30-120 метров можно было бы и прописать ваншот, а уже больше 120 метров и нок. Про снайперские самозарядки сказать ничего не могу поскольку снайперами не играю.

От части да. Самозарядки до появления автоматики (а это уже под конец компании выдаётся) должны быть хоть каким-то средством против штурманов. Собственно, скорострельность можно и повысть (хотя бы чутка, особенно для карабина М1, он без скорострельности полное скажем так фуфло)

С пулемётчиками и их оружием творится как по мне тож не внятное. То с упора лёжа(!) пулемёт умудряется мазать и т.д. Что касается киберпоцов то они всё ровно бегают и прыгают с условными патронентромелями , хотя тот же МГ-42 для сравнения весил около 12 кг, что само собой прыжки с ним должно было исключать. А так да, у пулемов радиус стрельбы должен быть на уровне с болтовками.
Что касается снайперских болтовок то опять же сказать ничего не могу, ибо не пользуюсь.

Сея класс является самым важным в игре как по мне. И хороший инженер в команде это высокий шанс на победу. Однако посмотрим в глаза правде - их почти не поощаряют. Каким бы ты не был хорошим инжом, тебе скорее дадут пустоту чем достойную награду.

От части можно и так сказать. Штурманы на то и штурманы чтобы захватывать точки.

Однако из-за своего вооружения при штурме точки они могут не хило таки помочь (если бой ведётся в тесных условиях, ну там в домах или на узких улицах).

Бойцы должны восприниматся в основном как просто пушечное мясо. 9 рыл в отряде, чего ещё нужно для закидывания мясом и возможного прорыва или окружения врага? Если говорить про меня, то я всегда пытаюсь держать хотя бы 1 отряд бойцов у себя (привет Берлин за СССР где у меня три отряда бойцов (2 обычных и 1 прем) из-за доп. слотов) ибо бойцы как раз для штурма подходят тоже не плохо. Что касается самого штурма то полуавтоматика и автоматика на все эти рыла подойдёт хорошо + возможность выдать пару бойцам надствольные гранотомёты то это вообще шик (хотя что с самими надствольниками творится, фиг знает, как по мне они не особо популярны у игроков, ибо то не убивают врага вблизи, то ещё что-то). Ну и бойцами точку взять можно даже с болтовкой, если игрок оной владеет на уровне мастера.

Про другие классы ничего сказать не могу, либо играл мало, либо не играл вообще.

Это впринцепе всё что я мог и хотел сказать

4 лайка

Ну думаю количество лайков наглядно показывает полезность и одобрение игроков данного трактата.
image

5 лайков

Учитывая ,сколько людей было в этой теме.
image

4 лайка

Лови флажок)

1 лайк

Конечно, игроков и не спросили, просто поставили перед фактом.

5 лайков

со всем согласен
всё поддерживаю

А видел, но по большей части не одобряю. Вот с пулеметами и снайперами согласен на все сто. выглядит ну очень убого, когда солдат с 10-ти килограммовой елдой(что дп, что мг) бегает по полю и ебашит как угарелый, хоть и сам так делаю. Тысячу раж согласен с тем, что нынешний образ пулемета - шиза(хотя нерф пулеметов может поднять анальный шторм у гансов). Про летку тоже по факту.
Про танк тоже адекватно, но танк - не только таран, но и оружие поддержки пехоты.

не более 50 м

Вы вроде как за историчность, но прицельная дальность Огня ППШ 200м, а МП 100м. ППШ/ППД были реально очень точными ПП, но при этом тяжелое оружие (5 кг), нельзя просто так взять и прицелиться из ППШ за доли секунды. поэтому полностью не согласен.

  1. Самозарядки и автоматические винтовки.

Если уж делать самозарядку оружием, у которого геймплей такой же как у мосинки, то дайте ей и характеристики подобающе 1) такой же урон, 2) достойную винтовки кучность без прокачек
С некоторым (типо того, что бронебойщики - ок, или того, что строевая пехота не может в штурм) просто не очень согласен, но повторяться не буду, можете назвать меня ололошером.

4 лайка