Почему отсутствует чат между разными командами?

с тем как чат реализован щас - я даже не всегда успеваю “GG” написать, ибо его отрубает ещё аж до статистики! ни то что поблагодарить кого-то за помощь или поматюкать в своей же команде… иногда хочется отметить хорошую игру противника, ибо частенько я бадаюсь с одним кем-то на одной и той-же точке не ради победы, а просто потому что у нас примерно одинакой уровень мастерства и нам прикольно. иногда удаётся знаками договориться о встречи на ножах… но написать в конце чуваку я ничего не могу.

это печально.

ещё абсурдней то что чат во время ожидания спавна перекрыт менюхой с выбором отрядов - ну сфигаааали?!? я вижу что мне что-то заблуреное пишут, но не могу прочесть! а когда заспавнюсь - надо жать ентер чтоб прочесть уже исчезнувшее к тому времени сообщение, а потом эскейп чтоб отключить.
хрен с ним, но почему я не могу писать в режиме ожидания отряда-то?! самолёт ждать в начале игры утомительно долго, и нифига нельзя написать своей же команде?! я прям негодую от того как сделан чат! давайте его нафиг совсем уберём уже и будет совсем кошерно и без лишних эмоций.

1 лайк

А знаешь что решает этот вопрос еще лучше?

да, знаю - разрешить писать сообщения только на Ithkuil.

Быстрые сообщения есть, там всё быстро за секунды делается, если запомнить их последовательность. “Спасибо”. “Хорошая работа” “Атакуйте точку”. “Нужна точка сбора” и т.д.
Но опять же это всё урезанное как бы роботизированное. Полностью поддерживаю то, что ты написал. Лайк.

так для этого можно сделать нормальный чат после боя, зачем в самой сессии он нужен?

Зачем? Чат нужен для тактических маневров и прозьб к союзникам а не к врагу.

во время матча нужно гораздо больше быстрых команд тогда, например фланкуйте слева/справа, поставьте реле/пушку/пулемёт на таком то месте (на карте можно точку запросить вместо чат-команды) итд… запрошеному строительству можно обрисовать зону, и если кто-то отозвался и построил в зоне что просят - дать очков…
можно ботов натаскать выполнять эти команды, если все остальные игнорят.

это полезно тем кто постоянно гоняет, но вряд ли это будет популярно среди игроков, которые редко играют - им будет лень ковыряться в менюхах. им проще в чат написать.

нужно доп. меню при нажатии на кнопку целеуказания- если зажать кнопку то должно появляется круговое меню-
на 1 к примеру- враги идут в атаку- и жмешь кнопочку на карте где они бегут
либо на 2- тут поддержка, строят точку, кучкуются- короче нужна бимба
3- вражеская техника сломана можно штурмовать
и т.д.

это офтоп - создай лучше предложение отдельно с хорошим списком и разбросом по клавишам.