Это тема для ваших впечатлений

нравится:

  • графика очень приятная глазу даже на средних настройках
    -сама система захвата точек
    -довольно большой выбор вооружения

не нравится:
-малое количество патронов у винтовок
-дизбаланс(моё мнение) советской стороны.
-оптимизация. тут как бы палка о двух концах, вроде всё красиво и плавно, но 50 фпс на средних настройках это конечно сойдёт, но хотелось бы побольше. ибо в той же тундре на ультра у меня за сотку)
-обучение которое отсутствует от слова полностью(даже пострелять не дали). просто бежишь 20м до точки, захватываешь её и всё, ура победа иди в настоящий бой.

вопросы и трудности:

  • вопросы у меня возникли в меню и в бою. есть ли система каких то рангов? как идёт подбор игроков в бой? по какому параметру? лвл компании или что то ещё? просто не очень хочется играть с сильно опытными и прокаченными мужиками в форме)
3 лайка

ну блин, сейчас не так и много игроков/тестеров чтоб разделять их по рангам, мб в будущем будет

Полдня провел за игрой, и неожиданно понял, что пока на сегодня меня достало несколько вещей - урезанная прокачка по 1500 ± и лут боксы с мосинками, особенно второе - выпадает штурмовик или огнеметчик и оба-на они тоже с мосинками, полдня блин убил но так до барабана и не докачался

2 лайка

Сегодня узнал, что если попасть по колоколу, то он загудит. Мне нравится подобная проработка)

1 лайк

мне простой танкист второй день не падает

Хочешь я тебе кого из своих отправлю?))

image

Кстати, на счёт проработки: у меня сегодня бутылка с молотовым от крыши башни танка отскочила с характерным звуком xD

Всем здравствуйте, решил тут свой отзыв оставить.

И так, начну с геймплейной составляющей. Игра позиционирует себя как командный онлайн шутер, но командной игрой даже не пахнет, так как все сейчас зацикленный сугубо на добыче фрагов и выкачивании как можно большего количества отрядов. Из-за этого, очень часто (не постоянно), проигрывает советская сторона. Это связанно с тем, что бойцы вермахта чаще всего концентрируются на одном конкретном направлении (это я о режиме с тремя точками захвата). А бойцы красной армии распыляют свои силы на два направления, прибавим к этому куда более технологическое оснащение бойцов вермахта и получаем поражение советской стороны.

Было замечено, что как только захватывается самая ближайшая точка к респу (она же домашняя), то все сразу же начинают атаковать домашнюю точку противника и среднюю точку, распыляя силы. Но… как удалось проверить, хватает одного отряда с грамотным игроком, который достаточно метко стреляет, не лезет на рожон и умело применяет укрытия и всё, домашняя точка, на которую враг пытается напрыгнуть и захватить, попросту неприступна, а позже подтягиваются союзники и вынуждают противника перейти к обороне.

Так же отмечу то самое технологичное преимущество вермахта над красной армией в автоматическом оружии, он же MP-35 на голову, а то и на две превосходит ППД-34/38 секционный и барабанный. Благодаря малой скорострельности и соответственно малой отдаче, возрастает точность. И это позволяет бойцам вермахта вооруженным этим оружием выкашивать бойцов красной армии с дистанции винтовки.

Так же отмечу непопулярность авиации, да, скорее всего ещё мало кому удалось докачаться до самолётов, но и после выкачки, есть пара нюансов. Один из них, непонятный дамаг от бомб и осколочных снарядов, его… будто нет или он просто очень рандомен или плохо прописан.

Хотелось бы увидеть большее количество танков и самолётов, я понимаю, что это скажется на оптимизации и воспроизводительности, но… пробовать нужно.

Хотелось бы увидеть развитие режима с последовательной обороной разных точек, появление стационарных огневых точек с разными пулемётами, ПТ-орудиями и даже ящиками для пополнения боезапаса, и давать время обороняющейся стороне подготовиться к обороне, а именно мины там поустанавливать, по возводить укрепления и занять выгодные позиции.

И да… что за странный фетишь на малое количество патронов, уж простите за такую ассоциацию. И переделка выдачи патронов сотоварищами по отряду тоже реализована так себе, поскольку товарищ по отряду выдаёт только одну обойму (5 патроном для Мосина) или один магазин (для ППД секторного 25, барабан 71 и для СВТ 10). Хотя… с другой стороны, товарищу тоже нужны патроны, дабы косить нацистов, но вот ящики для пополнения патронов лучше всё же сделать.

И да… не устану напоминать, реализуйте сошки для оружия на котором они есть по нормальному, а не потому как они сейчас реализованы. Нормально попадать можно сугубо лёжа, а порой позиции этого не позволяют.

Огнемёты… как я понял, в будущем вы каждому пропишите свои характеристики, а пока весьма интересное но немного бесполезное оружие, потому что часто пламя попросту пролетает сквозь противника или не поджигает его вовсе.

Инженер, пока он… бесполезен, от части. Так как у него малый спектр построек. Да, мешки с песком неплохое укрытие, но этого мало.И да, было замечено, что некоторые залезают на крыши и на них уже возводят зенитки, которые частично тоже бесполезны.

Гранаты и прочие расходники не падают из фронтовых поставок, баг или же недоработка?
Гранаты и взрывпакеты порой прилипают к текстурам и моделькам окружения.

Я могу продолжать строчить, но увы, нужно ещё много кого открыть и опробовать!

Обращаюсь ко всем тестерам! Сейчас такой момент, когда игру нужно не только хвалить и облизывать, но и подмечать самые малейшие минусы, которые бросаются в глаза и не бросаются в глаза! Надеюсь, отнесётесь с пониманием к просьбе, а так, на этом пока всё.

Удачи вам, дорогие разработчики, мы все постараемся отыскать каждый баг, каждую недоработку, дабы сделать вашу игру лучше!

6 лайков

Нравится:

  • Игровой процесс - из-за количества ботов, кажется чем-то очень масштабным, всегда что-то происходит на экране, нет статической картинки. Особенно чувствуется в закрытых/коридорных локациях. Стена болванчиков прячась за укрытием, отстреливается от стены таких же болванчиков, но с другой стороны.

  • Звуковое оформление битвы - всегда понятно куда не стоит идти, что бы не отхватить.) Или же на оборот, слышно когда и откуда наступают враги. Крики ботов/игроков.

  • Система оглушения, секунд на 5 выводит из битвы персонажа.

  • Разнообразие возможностей для одного респауна игрока. Тут ты и снайпер, который может прикрыть наступающих и разведчик, помечающих таких же снайперов как ты сам.)) Залез в окоп - бери огнемёт. Влетаешь на точку, которая находиться в 4-х стенах, бери штурмовика. Видишь толпу вражины на точке или около неё, берёшь миномётчика (привет Кеофоксу, который за 2 минуты, сделал 100 киллов, тем самым ослабив нашу команду). Возможности применения и комбинации классов (персонажей с разных отрядов), ограниченны только твоей фантазией и прокачкой отряда.

  • Кастомизация бойцов снаряжением.

  • Мясо, насколько его возможно показать/реализовать в игре. (В дальнейшем, хотелось бы видеть и “сочные” пятна крови.)

  • Обучение - это что?

  • Карты и их геймдизайн. Большое количество проходов к одной и той же позиции, что даёт неожиданные лазейки.

  • Интерактивные объекты (Двери/створки окон). Даёт некий “шарм” и чувство защищённости.

  • Следы на земле, снегу, грязи.

  • Взаимодействие со своими бойцами (кружочек приказов). Удобно, просто удобно.

  • Довольно простой интерфейс. В котором может разобраться даже “младенец”. Интуитивно понятные вкладки.

  • Визуальная составляющая, хочется вместо сражения, остановиться и любоваться видами деревень/улиц/полей/лесочка. Атмосферой так и веет.

  • Лучший режим - последовательная цепочка захвата точек.

  • Оптимизация, на прошлых тестах со средними настройками, моя старушка (i3-4160, GTX750 2g, RAM 8g) выдавала 30-40фпс с частыми микрофризами и просадкими до 10фпс. Сейчас же, те же настройки и система, 60+ стабильно.

  • ИИ ботов, видно, что значительно подтянули с первых опентестов. Стали реагировать на стрельбу, а не просто стоять и смотреть как убивают их и их товарищей.

Не нравится:

  • ИИ ботов. На данный момент, баланс между игрок убивает и убивают игрока, перекошен в сторону второго. Могут с “вертушки” прописать “в ангар” весь твой отряд.

  • Система навыков у бойцов. Часть из них может быть бесполезна или не востребована для этого класса, но даётся 3 на выбор, (80% полезных навыков, а остальные 20%, тут уж куда деваться)

  • Стрельба с ручного оружия, не чувствуется что персонаж держит что-то страшное, смертоносное.

  • Защищающаяся сторона, может бесконечно спамить возрождениями, в то время как атакующие ограничены 1 тысячей. Для баланса, можно ограничить и защищающихся по количество возрождений (3-4 тысячи).

  • ДМ техники, попадание в борт ББ, только красит хлопцев внутри техники.

  • Урон фугасов с таковых орудий. Урон не всегда проходит, даже при попадание прямо под ноги бойцам.

  • СпавнКиллерство. Пару раз встречал, не особо мешает игровому процессу, а так, просто неприятное событие.

  • Ближний бой. Почему при ударе не тратится выносливость?

  • На одной из карт вы сделали горящие полу-разрушенные деревянные дома, почему бы не сделать такое и на других картах.

  • Кривые хитбоксы у бегущих персонажей.

  • Дерганная камера у персонажа.

  • Когда заканчиваются боеприпасы у пехоты, техники, нет возможности их пополнить. В случаи пехоты, можно подобрать с убитого снаряжение, но как правило, в данном оружии будет один “рожок”, и тот не полный. А для техники… Хотелось бы увидеть точки восполнения боеприпасов.

  • Система получения новых персонажей и оружия. Жетончики по наблюдению, падают в 15-20% случаев.

  • “Светофор” у танков при наведении на танк.

Вызывает вопросы и трудности:

  • В данной компании прокачка танкиста и получение техники. Не совсем понимаю зачем сделали так БА11>БТ7>Т26. Логичнее было поставить в обратном порядке.

  • Маркера у гранат/взрывпакетов. Понятно что в угоду баланса, да и в других проектах, маркера имеются. Но иногда оно мешает. Пример, удирающий танкист, который увидел маркер взрывпакета.

  • Вид от лица наводчика. Первое впечатление было: "Зачем я залез в казённик, а - мною будут стрелять!"

  • Не возможность пробить наземную технику с ружья, стоя на крыше этой техники. Да, это в угоду разделения ролей бойцов, техники в бою. Но можно хотя бы окрасить внутри находящихся в жёлтый цвет.

  • Механику взводов добавили, а как распознать хлопца на карте - нет.)

  • Миникарта, нет возможности её как либо масштабировать. Не размер самого квадрата, а того что в нём находится. Видно маркера соседней улицы/дома, но нет информации о улицы через неё. Вариант постоянно нажимать “м”, не особо радует.

  • Оконные рамы со стеклом. Стекло в такой раме, выдерживает одно попадания, до момента разрушения, и пока оно не разрушится, пуля не проходит за раму.

4 лайка

это ты весь бой в него из танка шмалял?

1 лайк

Не, я один раз 2 магазина с каяка популял и потом 1 магазин с мп 35

Два года назад были стационарные пулеметы, были на высадке в Нормандии, были сделаны коряво по причине того, что кончался БП и пулемет переворачивался, звучит странно, но ЕМНИП было так и стрелять из него было невозможно, про броневые окна писали еше тогда (чувствуется отклик на фидбеки тестеров, да? ) Тогда же писали про БК, про сошки и т.д. Единственное что сделали по пожеланию тестеров - убрали перекрестие и рандомный разброс по этому перекрестию (как в картошке), в остальном на нас и наши пожелания забивали, вот так же и сейчас. У них свое видение игры, ваше мнение постольку поскольку, вписывается в рамки - учитывается, не вписывается, побоку. Ну вот скуолько народу писало про мосинки в лутбоксах и бойцов с отрядоа неважно каких, хоть огнметчик но с мосинкой в руках? Да все писали, а они? А им пофиг
Причем прошу заметить милсдарь, многие недочеты имели емсто еще 2 года назад, а воз и ныне там :frowning:

4 лайка

Не понравилось.
Ваншоты от удара прикладом.( логичнее было бы тогда ввести штыки на оружии . как это было на самом деле)
Фугасы ни о чем . ( сейчас они в игре как простая болванка . что бы убить надо попасть . хотя помню на 1 апрельском тесте они работали как надо)
Постоянный не понятный писк.
Мыльная графика /дымка / туман не понятный. Да и вообще проблема с видимостью.
Убрали обучалку / полигон ( в ранних тестах это было)
Непонятки с дамаг моделью с шахид грузовиком ( БА -11)

Ну и самое главное .
То что твориться на карте. Серьезная вещь (война ) превратилась в клоунаду. Толпы бегают от точки к точке ,Офигенный гемплей.Просто шоу Бенни Хила какое то .
з.ы. Форум тоже не понравился. Лучше бы взяли старый от тундры или кросса.

2 лайка

так вы ветеран? Ну как раньше трава была зеленее?

Понравилось:
Очень понравилось то что в бою постоянно что то происходит, играешь 2 часа а по ощущениям 6.
Что не перечислил в не понравилось, то жоже все понравилось.
Понравились карты, передают то, что немец может сидеть в любом доме.
Не понравилось:
Персонажи с ножом быстро бегают, что делает их супер людьми которые могут с ножа спокойно порезать целую группу их 7 человек. Ещё персонажи быстро встают, из положения лёжа.
Нет анимации когда танкист выходит из танка, иногда можно просто выйди из танка, подождать пока враг настреляется и спокойно починив его сесть назад. Если бы была анимации было бы ещё понятно когда человек выходит из танка.
Боты 1 уровня ну прям полные слепыши, они у меня не видили врагов, которые стояли в 3 метрах от них.
Нельзя приказывать ботам ложиться/присесть/встать/бежать в разные стороны.
Очень не понравилось что когда далеко (~70 метров) уходишь от ботов они перестают слушать приказы.
Дают много гранад, я один раз отрядом из 7 человек смог взорвать гранадами(у меня их было много) 35 человек. Это было начало боя.
Я не знаю насколько огнеметы тех войн были круты, но тут они очень слабые (по крайне мере рокс2). Чтобы убить врага надо секунды три ему плавить голову, а дальность огня оставляет только слезы. Как я понял боты могут стрелять сквозь огонь, хотя простой человек вряд-ли что-то сможет через него увидеть (он света от себя оставляет очень много, и через него сложно что то увидеть).

[Ex_TremisT] Лучше б его ( колокольного звона ) не было . Народ постоянно пытается на нем ( колоколе) вечерний звон наиграть.

1 лайк

Ну не знаю… Как по мне - прикольно)
Что бы упоминать кого-то, надо писать @Никнем и выбирать из выпадающего списка

1 лайк

Нравится:

  • Новые карты, в большинстве своем, выглядят хорошо.
  • БА-11. Не знаю как остальным, но этот образец техники очень порадовал своими характеристиками.
  • Введение новых пехотных частей.
  • Физика ландшафта (неожиданно, но снег проминается под тобой, как и трава. Ого.)
  • Аркадность. Как по мне, Enlisted - это тот самый шутер, в котором ты можешь отдохнуть, не задумываясь о тактике. Тебе необязательно напрягаться. И это меня искренне радует.

Не нравится:

  • Бесполезность многих отрядов. Огнеметчики (в силу слабости огнемета), инженеры (т.к. больше одного инженера обычно на поле боя не требуется, а в других отрядах всегда можно открыть слот под него), летчики (самолет - бесполезен. Нет, правда, бомбы хоть и смертоносны, но ими нужно попадать, причем довольно точно. А на многих картах есть укрытия, которые нельзя разрушить, из - за чего эффективно убивать пехоту не удается, а это значит, что игроку невозможно будет фармить драгоценный опыт.). И это я всего лишь на уровне с летчиком остановился, дальше прорываться будет еще сложнее. Кстати об этом.
  • (касается только тестерской версии) Система фарма опыта. Она предполагает гринд, очень долгий и нудный. Но про это уже писали, так что заострять внимание на этом не буду.
  • Инерция оружия. Помнится, где - то была новость о том, что вы ее переработали. СВТ, ППД - очень сложно контролировать. Я не понимаю, почему это так. Если с СВТ я могу ошибаться (хотя по первым тестам я вспоминаю, что с нее можно было вполне уничтожить отряд, и это было удобно), то вот с ППД надо вносить коррективы.
  • Ближний бой. Хоспа… кхм. Неудобен. Непрактичен. Удар прикладом сбивает сразу - что? Разве так и задумывалось? Иногда дальность удара просто поражает, иногда - сбивает с толку, да так, что хочется кричать “Да как же ты его не достал?!”
  • Система поставок. Прошу переработать. Лутбоксы не есть хорошо.
  • …окна?
  • Слишком мало всего у инженера.
  • Огнеметы (как оказалось, это касается только советского огнемета)
  • ИИ. Вы и сами понимаете, почему я включил его в список.
  • БА-11. Да, я знаю, что я вставил ее в “нравится”, но ее надо ребалансить, ибо слишком уж она имбалансная.
  • Баланс. Но не оружия в целом, а команд. Я так понимаю, баланса нет и в помине? Уже много раз замечал матчи, когда в противоположной команде играло 3 топ игрока и еще четыре ± неплохих игроков, пока в моей только я и два человека что - то делали, отчего руки опускались уже на середине матча.
  • Фугасы.
  • Кусты.
  • Геймдизайн некоторых домов, а именно - неудобные проемы для винтовок. Примеров много. Иногда проем слишком низко, иногда - слишком высоко.

Вызывает вопросы:

  • Регистрация попаданий иногда удивляет. Да и регистрация урона в целом. Случайные смерти от… ничего? Смерть от уже секунд 5 как умершего противника, причем не от гранаты, а от винтовки. Получение урона в ситуации, когда в тебя выстрелили, и от твоего лица ты уже давно находишься в комнате за стеной, но при этом в тебя попадает пуля оттуда, откуда она НЕ МОГЛА попасть.
  • Перки. Куча бесполезнейший перков. Да кто вообще будет прыгать по зданиям? Зачем мне вообще танкисту предлагать перк на винтовки со скользящим затвором?
  • Артиллерия. Чем больше я ею пользуюсь, тем больше я не понимаю, как же она работает. Вот вроде отправляешь ее по красному кругу, а попадает она то слишком близко, то вообще куда - то улетает не туда…
  • Система улучшений. Как по мне, смотрится гармонично, но нужно настроить выпадение оружия и запчастей, ибо ситуации, где у тебя из четырех штурмовиков у троих мосинки, а из набора тебе падает еще больше мосинок, довольно сильно раздражают.
  • …окна? А, да, я же их уже упоминал.
  • Прицеливание. Но про него я уже в других топиках упоминал. Кратко - неудобное.
6 лайков

Вынужден добавить, что боты вышли у вас ну совсем точными, даже в таких ситуациях в которых бы они 100% бы не попали, а они попадают.

Добавлю, было замечено, что некоторые игроки вооружённый автоматическим оружием и начинают юлозить влево и вправо, быстро нажимая A, D и по ним почти невозможно попасть из-за резкости анимации.

Боты продолжают толкаться и выпихивать тебя даже когда ты ранен.

Ружья, реализованы крайне средне из-за малого количества боеприпасов, дуплет картечи, который может сдувать по нескольку человек это хорошо, но крайне ситуативно. Хотелось бы увидеть и реализацию одиночного выстрела, если такое представляется возможным у данных нам в игре моделей ружей.

Самолёты, не сказать, что плохи, но и не хороши. Крайне серьёзно на их лётные характеристики сказываются малейшие повреждения. Неплохо было бы убрать маркер упреждения как у зениток, так и у самих самолётов и индикатор пробития у танков.
Будет ли возможность изменять подвесное вооружение у самолётов?

1 лайк

Сентябрьский тест, наиграно около 8 часов.

Нравится:

  1. Атмосфера и сеттинг.
  2. Эпичность и зрелищность
  3. Динамика
  4. Антураж, внешний вид бойцов и техники.
  5. Штурмовики НКВД

Не нравится:

  1. Прокачка кампании невероятно долгая. понятно, что это задел на Премиум, но простите, прокачивать одну кампанию за одну сторону в течение 900 часов (если получать 1к опыта в катке длиной 15 минут), это ни в какие ворота.
  2. Мастерская оружия. С разборкой и улучшением оружия, это как-то вообще мимо. Вызывает только раздражение.
  3. Непонятен принцип получения поставок оружия и бойцов. Казалось бы, чего проще - давайте поставку победившей стороне. И игрокам стимул, и все четко-понятно.
  4. Дефицит оружия и бойцов. Когда в поставках одни карабины Мосинки, это начинает раздражать. Разнообразие поставок ограничено прокачкой кампании. То есть первые 10-12 часов предлагается играть с мосинкой и, в лучшем случае ППД-38. Пистолетов нет, самозарядных винтовок нет. На Берлинском тесте с поставками было куда как лучше дело.
  5. Мало разнообразия оружия на старте. Начинаешь играть по факту только с болтовками. Играть с ними такое себе удовольствие. Мне больше нравилось, когда уже на старте хотя бы у одного бойца в стрелковом отделении была полуавтоматическая винтовка.
  6. До авиации качаться нереально долго, но по ощущениям - она почти бесполезна, кроме эффектного звука. Скорость самолетов надо уменьшать в пользу геймплея, чтобы проще было целиться и маневрировать, и повышать их огневую мощь.

Вызывает вопросы:
При зачислении бойца в отделение он по идее должен одеваться в форму солдат отделения. Сейчас все новобранцы в рандомных шинелях, и в них же остаются, даже если переводишь их в НКВД, к танкистам или инженерам.

6 лайков