Вопрос танка Полубог-4

А что не так с пулемётами?

Предупреждений больше не будет. Оскорбления, переход на личности, флейм приведут к бану

А зачем тут пулемёты? Это же не штурмовое вооружение.

Потому что это по сути штурмовая винтовка с оптическим прицелом.

Ты только про пулемёты спрашивал, давай помогу тебе напомнить:

Ох вэйт, а нормального вопроса-то и не было, была только попытка потроллить.

В общем, хочешь нормальных ответов - задай для начала нормальные вопросы.

Ну давай разберем тобою написанное.
На 100 метров у мкб урон 6.2, у ппш - уже 2.8, получаем дпс 67.2 против 46.7. Иными словами, дальше совсем уж ближнего боя (в москве - не редкость) мкб начинает выигрывать. Более того, у мкб есть годный оптический прицел.

И это штурмовое оружие, которое у немцев НЕ абсолютно превосходящее. Хочешь поговорить про пулеметы?
Ну давай начнем:
мадсен и мг13: у одного 450 в/м, 3.2 релоад, вертикалка 30, горизонталка 30, 25 патронов, плюс магазин загораживает половину экрана. У другого 600 в/м, 3.1 релоад, вертикалка 28, горизонталка 20, патронов те же 25, и магазин ничего не загораживает. Не буду говорить о том, что мг13 ощущается неадекватно стабильным даже для такой отдачи. Да, оружие с схожей отдачей в игре может вести себя совершенно по-разному.
дп-27 и мг34: у одного 550 в/м, 3.8 релоад, 41 вертикалки и 17 горизонтальной отдачи, плюс 47 патронов. У второго 800 в/м, 5.7 релоад, 15 вертикальной отдачи, 19 горизонтальной, 50 патронов.
И я-таки почему-то думаю, что с пулеметами у немцев дела получше.

А хочешь, я тебе про авиацию расскажу?

2 лайка

С ними все так - они все лучше у немцев

Затем, что началось сравнение наций, а значит всегр вооружения. И да, немецкий пулемет вполне штурмовой

И поэтому Вы ее сравниваете не с СВТ или АВС, а с ПП - понимаю

Если ястребы - это только пулеметы, а с учетом темы мы о танках изначально, то я даже не знаю уже имеет ли смысл продолжать диалог

И да, давайте ближе к теме, все таки пост о танках и комплексном балансе, а не о ПП

Как бы М-34 и должен быть более скорострельным чем тот же ДП.

Тогда объясни, к чему сравнение другого типа оружия, если мета о штурмовиках и это самая эффективная стратегия для победы?
Технику можно сравнить, но там довольно много нюансов и нераскрытых данных, придётся часть брать из Тундры и гадать.

По существу будет что-то? Или только токчисный комментарий?

С истребителями есть серьёзная проблема - у них практически нету бомбового вооружения, а курсовое урона пехоти наносит очень мало, плюс пехоту сверху не видно из-за обрезанного отображения деталей у пилота самолёта.
Если самолёт не может работать по наземке, то это мёртвый игрок для команды, т.к. пользы он практически не приносит.

Это же типичная тема игрока, который играть не умеет, поэтому поныл, чтобы занерфили противоположную сторону. Цифр и прочего нету, почему зачем и как надо что-то там нерфить у 4 пазика.
Так а что по теме обсудить-то? Все, кто хотел в теме набросали говна на вентилятор, в том числе ТС.

1 лайк

полностью согласен !

Не уважаемый, на 100 метров и больше из МКб никакой ДПС ты не реализуешь, отдача и разброс дают о себе знать.
У совков лучшие ПП, лучшие самозарядные винтовки в лице АВС, которая при стрельбе с упора превращается в минипулемёт.
Единственное что у немцев лучше - это пулемёты, главным образом из-за своей отдачи.

Правда, эти 100 метров ещё найти нужно) Карт и ситуаций крайне мало, где эти 100 метров будут актуальны. Можно искусственно играть, но тогда эффективность игрока сильно падает, плюс он не помогает команде в выполнении задачи - захвате\удержании точек.

Ага, если бы пули из этих пулемётов летели бы куда надо и не было куча разных других минусов пулемёта, не дающие играть на них ни как штурмовик, ни на дистанции.

Мг отлично зажимает и в клозе и на средних и на дальних отсечкой по 2. По моему на форуме с десяток тем где советы бомбят что немцы с мг окопы рашат и нерфите пулемёты а то зачем нужны пп тогда. Если бы все было так плохо не писали бы наверное. У советов ПП лучше однозначно, но это не делает их имбой и немцам есть чем отвечать причем не слабо. Единственная проблема немцев в том что они терпят вначале при прокачке, на хай лвлах баланс выравнивается и немцы начинают тащить. Просто надо дотерпеть до мг 13.

Скорострельность далеко не единственное отличие. Очевидность силы немцев в пулеметах оспар вать как-то бессмысленно

Зачем Вы придумали какую-то свою мету я знать не могу. Так же как и то, почему Вы упускаете все остальное, хотя очевидно, что там будет неудобно сравнивать из-за явного перевеса в ряде позиций у немцев

По существу и спросил. Зачем нужно было сравнивать теплое с мягким? Более того, даже привел в пример с чем сравнивается. А вот ответа не увидел

Это не проблема ястребов, у них задача работать по воздуху и тем более не поясняет Ваше утверждение о том, что говорилось только про пулеметы

Это не отменяет правила оффтопа и т.д. Так что завершаем внетемовый диалог.

Вот только пулемёты уже не так решают. И в совокупности пехота совков сильнее пехоты немцев.

1 лайк

Тема о ПЗ-4, лирику о балансе и оффтоп заканчиваем.

Не превращается. А без упора ствол уносится в небеса.
Это полуавтоматическая винтовка с большим магазином, “автоматическая” в названии для галочки.

Стреляй с упора. Стреляй короткими очередями. Из ппш на такой дистанции стрелять вовсе бесполезно, особенно сквозь стены - по десять пуль на человека уйдет.

А также авиация (можно возразить, что пе-3 теперь не кал, но это буквально самый унылый по маневренности самолет во всей игре, который даже из пологого пике выходит с большим трудом). И у истребителей нормальная нагрузка.
И танки. Потому что т-50, опять же, это “контра” пазику-4, а не его аналог.

Открою секрет. В разных компаниях дамаг довольно сильно может различаться. В Нормандии фугасы работают куда не стреляй, а в Москве только если в чела попадешь, осколки полетят в других. У бомб то же самое, если работают в Берлине, это не значит, что работают повсюду. Я налетал много до обновы и могу точно сказать, бомбы сильно понерфили.

1 лайк

МКб вблизи проигрывает ППШ в дали самозарядным винтовкам. Понагибать можно но ни чуть не имба.
Для того упор и нужен что-бы АВС в небо не уходила, и с таким уроном и скорострелом она превращается в реальный минипулемёт, который можно дать бойцу, инженеру и т.д. Победа в матче зависит от пехоты а не от авиации (учитывая ещё как бомбы порезали), и пехота у совков посильнее будет.
Что те что эти танки пехоту отлично фармят.

1 лайк

я могу добавить и о балансе в тему, технически это обсуждение и есть про баланс.

Добавьте. Коль интерес есть и Вы желаете расширить дискуссию.

а как это сделать? прост интерфейс какой-то контринтуитивный и не совсем понятно.