Настраиваем оружие

Нет, пожалуйста. Я вижу биполярные заявления и механики, которые вводят в ступор.
-Не стреляйте с пулеметов стоя, а то прогеймперы убивают всех
-Не стреляйте с пулеметов в движении, а то прогеймперы убивают всех
Ок, я так понимаю смотрит в сторону казулальности? Допустим.
-Паттерн отдачи как в кс, чтобы тот, кто его заучил, стрелял лазером. - Это разве не позволит “папкам” выносить всех еще лучше?
Мне не нравится конкретно идея паттерна, это тупо и смешно выглядит еще в кс, где надо рисовать какие-то странные фигуры. Ну а целом я не понимаю направления развития. Вместе с казуальными изменениями идут разговоры о большого преимущества опытным игрокам.

1 лайк

“Прогеймеры”? Это ты про стрейфящих и прыгающих обезьянок? Мдэ. А зачем оно в игре про Вторую Мировую? Есть же специальные детские игры с простенькой механикой, чтобы в прыжке точно в цель

:rofl: Точно!!! Ну а что тут сказать - БАЛАНС!

легко парирую: Вы сказали, что вы “выходите”. Если вы выходите с мг, то убьете двоих, остальное разлетится в стратосферу. Предлагаю вам взять мг, зайти на полигон и просто пойти прямо на мишень (не вбок). У меня из полного барабана на 10-15 метров попало около 8-12 пуль.
Если бы были ленты и короба на 100, можно было бы адекватно занимать позицию (при учете работающих сошек), сейчас нет ни того, ни другого. Барабана на 50 всегда не хватает, а перезарядка - смерть.

1 лайк

А паттерн отдачи и лазерган при его заучивании - это нужно в игре про ВВ2? Стрейф и правильный “футворк” - основы любого динамичного шутера. Как раз гораздо проще стрелять в стоящих болванчиков и не двигаться самому.

Были стволы, которые стреляли и дальше, чем на километр прицельно. Плюс некоторое оружие второй мировой не сильно отстало технически от современного, а некоторое и вовсе на вооружении до сих пор. В игре на расстоянии 50м проблемы с попаданием, это как вообще связано с реализмом?

5 лайков

Ваша математика сработает только если ты в домике сидишь и из далека глядишь и даже тогда я бы предпочёл большую обойму меньшей. Любая перезарядка это шанс пропустить кого либо на точку или что бы тебя на ней поймали. С учётом текущего состояния пулемётов это ближе средние дистанции а тут каждая перезарядка уже критична. Да если зажимать то все улетает куда угодно но лучше отстреливать 50 патронов по 2 чем 20 по 2 впрочем это имхо.

Почему-то люди сами решают, что такое “скилл” и “реализм” противореча себе в каждой фразе. Энлистед - все-таки аркадный шутер и не претендует на симуляторность. Не вижу проблем в стрельбе в движении. Она должна быть хуже, чем стоя на месте, но в разы лучше, чем сейчас.

1 лайк

Получается, что Энлистед в чем-то аркадный, в чем-то реалистичный. Тут не понять. Наверное, разработчики и сами не знают, какой у них энлистед.

“Всё оружие соответствует историческим прототипам и реально применялось в ходе той или иной военной кампании.”

А написано вот так. Но, соответствует оружие только внешне, пока, что. И то не идеально🤨

1 лайк

Так пусть вводят шатание оружие после спринта, дрожание рук у солдат с малым количеством звёзд если рядом попадают пули и прочее.
А так они просто берут и говорят, теперь из дула пули будут вылетать под углом. Почем? Да просто захотелось им так. Это просто бред.

2 лайка

Нет, как раз моя математика вполне работает на практике. Окно в 2 секунды я имею почти постоянно, я могу резко отойти за угол, подпрыгнуть, лечь и много других вещей, чтобы перезарядиться - у меня нет проблем с перезарядкой такого оружия. А вот 6.6 секунд - приговор, если у вас боеприпасы закончились во время перестрелки.
Скорострельность мг избыточная в игре, у бара гораздо приятнее. С мг часто вы встреливаете лишние пули, потому что даже сверх короткое нажатие может заставить вылететь 3-4 патрона. Отдача мг сейчас тоже выше всяческих похвал. Без сошек лежа стрелять невозможно очередью больше 2 патронов, что мне толку от барабана, если пока я буду прокликивать, меня просто убьют боты отряда.
Я стал избегать пулеметов, за последний месяц я почти перестал их брать, как и вижу многие другие в матчах, куда я попадаю. Окей у меня есть хорошие пп, которые мне всегда нравились, но пулеметы сейчас - чушь. Разброс в движении запредельный, сошек нормальных нет, лент нет. Сам геймплей обязывает атаковать. Если хоть 1 забежит на точку (если вы в защите), то вам нужно срываться и бежать ее отбивать, ведь он ведет захват, а если вы в атаке, то вообще всегда вынуждены бежать в атаку с пулеметом.
В итоге сейчас пулеметы слабые. Циферки выглядят хорошо, но на практике неудобные и косые. У меня теперь 2 отряда штурмовиков, потому что так лучше.

1 лайк

Не было. )

Одно дело стрельба с рук, другое - лежа с упора. Стоя с рук, после пробежки - да, можно и на 50 метров промазать, это норма. В игре даже слишком точно стреляют стоя…

1 лайк

В целом отчасти так и должно быть. Как и в тундре.
Маленький ТТК - аркадность, ведь дает шанс новичку просто рандомно убить любого. Я это вполне принимаю.
Однако я уже писал, что самое ужасное и разочаровывающее чувство в шутере, это когда ты прицелился точно в цель, выстрелил, а пули разлетелись из-за огромного рандома. Это позволяет всегда скинуть вину на рандом, отбрасывая мысль, что это ты плохо стреляешь или что-то сделал не так.

Паттерн не нужен, конечно. Нужен случайный разброс с смещением вверх и в стороны. (Лежа - вниз)

Тогда это должно выглядеть как дыхание бойца и раскачивание ствола, а не как вылетающие под углом из ствола пули.

Велком в гугл, там все есть)

2 лайка

Детский сад.

Это сарказм? если так, то поясните почему вдруг рандомная отдача хуже паттерна?

Эээ. Нет. Случайный разброс всегда лучше, это реалистичнее и интереснее.

Разброс или отдача? Разница значительна.

Ну, отдача смещает матожидание случайной перменной. По вертикали. Первая пуля - центр эллипса рассеивания в прицеле, 2-я пуля - центр поднимается на 1 тысячную, допустим. И так далее.