Настраиваем оружие

“модно” в текста выше читать как “можно”…

А по поводу криков спамеров / читеров-спамеров и др., и выполнение разработчиками их желаний, про +/- которое выше описывали игроки -
это точно.
…Это когда у соответствующих “делателей игр” (включая и их “начальство” (как когда - разные категории сотрудников могут быть виноваты)) не хватает типа интеллекта, чтобы сами подумать …и вообще - заранее вс1 спланировать (например, как я :wink: :slight_smile: ).,.
:wink: :slight_smile: :japanese_ogre: [evil]

У нас тут вообще на форуме есть люди, которые считают, что оружие ВОВ не способно было хоть сколько-то точно стрелять на 500 метров и более, а рандомный разлет это хорошо. Видимо, это был один из разработчиков)
Я в жизни стреляю гораздо точнее, чем войны в игре. Анекдот.

2 лайка

А я с разработчиками абсолютно согласен. Мне нравится их идеи.

Как в реальности сделали, говорите? В реальности винтовки со скользящим затвором с 30 метров в роствоую мишень винтовки не попадали значит? Ну-ну. Приглядитесь получше к вашими историческими экспертами, с ними явно что-то не так. Они или архив данных лет на 100 старше нужного используют, или держат его вверх ногами.

Скорее поверю, что игрокам просто лапшу на уши вешают. Ваши красивые сказки неуместны. Советую начать говорить как есть, пока последнее доверие не растеряли. Но и за язык никто не тянул эту игру “реалистичной” называть ещё до выхода и не менять официальную позицию после него. При этом на деле… … Лучше промолчу. Особенно на механики с корнями в кривой пародии Королевской Битвы и мобильных гача-игр смотреть без горечи невозможно.

12 лайков

Нет, это когда летит туда, куда ты заслужил, в зависимости от степени твоих навыков, а не случайным образом. А вот всяким криворуким нужен рандом, чтобы с помощью него иметь шанс уцелеть, когда по ним стреляет враг и попасть, когда стреляют сами.

8 лайков

А в игре сейчас так, винтовка с 30 метров не попадает?! Ого, а я и не заметил

А в чем навык-то? Сейчас в игре пули летят без учета расстояния, не нужно знать траекторию, брать поправку на дальность, на ветер. Навык - тыкнуть мышкой в вражеского солдатика что ли? Поразительно, что игорьки готовы называть “навыком” и “скилом”. Некоторым и клацнуть пробел для уклонения от пуль - скилл. )

Что, что, что я сейчас прочитал? :smile: :face_with_hand_over_mouth: Нет поправки на дальность? А вы, батенька, в эту игру вообще играли, нет? Или только на форуме баталии устраивать мастер? Так попробуй наведи и попади быстрее, чем другой, раз в этом нет ничего сложного. Ты так говоришь, будто бы попасть - это так, плёвое дело какое-то для большинства, но что-то даже рядом такого не вижу. Или что, перед выстрелом скрестить пальцы и надеяться на чудо - это что ли скилл, по-твоему?

7 лайков

Логика обгоняет женскую)
Мол успеть за 0,2 сек нацелиться и попасть в противника быстрее, чем он в тебя, учитывая падение пули, скорость, контролить отдачу это легко. А вот стрелять на рандоме, где навык обращения и скорость реакции не имеет смысла, попасть с 5-6 раза это для взрослых дядь и реалистично. Гениальное заявление.

Надо иметь сознание, чтобы понимать, что когда пуля летит сама по себе, куда захочет с реализмом никак не связано.

4 лайка

я только сейчас понял, что у них всегда разброс был, просто раньше промахи случались на столько редко, что я списывал это на рассинхроны, плюс довольно быстро выкачал пушки в топ, а там это вапще 1-2 раза встречалось за катку, теперь я это удалил, качал после правок глянуть… самые бесполезные 20гб в моей жизни)

2 лайка

Да, расброс точно был и раньше, просто еле заметный. Случались ситуации, когда с болтовки часто в цель стрелял, но не попадало. Тоже думал, что не регает. Но то еще терпимо было.

Игорьки: (Постепенно научились попадать и прокачали свои болтовки на точность)

Статистика попаданий по серверу: Чёто я росту…

Разрабы: Надо собрать статистику, статистика сама себя не соберёт. Вот это поворот! Дави, дави её бл%ть!!! (снижают точность болтовок и параллельно вводят новую кампанию, где у всех непрокаченные отряды со стрелками, у которых в руках непрокаченные болтовки).

Статистика попаданий по серверу: Я попаданий не чувствую!

Горящие жепы игорьков: На этом мои полномочия всё!

Игорьки: ААААААААААА!!!11!11!!1(шатают саппорт и флудят на форуме)

Саппорт: Эй, разрабы, что-то пошло эээ… не так!

Разрабы: Да как так-то! Хм-м-м-м… это невозможно было предвидеть! Спасибо за обратную связь, дорогое комьюнити. Вот вам ещё один батл-пасс, не забудьте задонатить. (вертают всё взад и уходят в закат)

Финита.

12 лайков

Слоган придумал, Энлистед - мы сделаем из тебя терпилу!!!

Как можно не понимать, что человек делая ту или иную работу и делая ее абсолютно правильно ожидает соответствующий результат, только идиота не выбесит отрицательный результат при абсолютно точных действий с его стороны. Сделайте рандом бег, типа нажал бег в перед, а перс побежал назад, не сделаете, почему?(это тоже можно обосновать типа “реализмом” - споткнулся, растерялся, домой захотелось) потому, что это тупо, точно также как и со стрельбой когда пули летят туда куда им хочется, а не куда ты целишься.

PS когда уже перегорю, надоело бомбить)))

7 лайков

По твоему в игре нужно брать поправку на дальность? Прикольно, ЦА раскрывается все с новых и новых сторон.

Вообще то нужно, но проявляется на очень дальних дистанциях (больше 150 метров). Просто оптика тут малая по кратности и дистанции соответственно то же в основном небольшие.

2 лайка

Пусть его хоть ПА сделают, а то он ведь сейчас пулемёт)

По моему? Ахаха) Зайди в танковое обучение и посмотри как меняется прицеливание с удалением, и больше подобных вопросов не задавай. То же самое и с упреждением при стрельбе из стрелкового оружия, чем дальше, тем на большее расстояние нужно устанавливать прицел перед бегущей целью + другие переменные(начальная скорость после выстрела и т.д.). Всё здесь в этом смысле проработано более чем.

1 лайк

page up и page down в настройках управления меняют поправку на дальность. На гранатомётах есть, на стрелковом не встречал в игре. Но сказать, что в Энлистед нет поправок на дальность это заявление голословное.

1 лайк

Вот да, кстати. На стрелковом нет и быть не можете наверное, просто сам вручную “на глаз” берёшь прицел с упреждением и всё. Да, впрочем, и с гранатомётами зачастую всё-равно приходится почти всегда корректировать таким же образом выставленные стандартные значения.