Верните точность оружия!

При стрельбе на 40-45 метров, в идеальных условиях, особых проблем нет, да. Попробуй пострелять по самым дальним мишеням
Предвосхищая вопрос: “А как я узнал сколько там в метрах” - миномётом померял.

И при чём тут снайперская болтовка?

Если у тебя видеокарточка от nvidia - “alt+Z”. И настраивай запись как угодно.
Если нет - OBS (Open Broadcaster Software) в помощь.

1 лайк

Данке шён.

Первый скриншот - из твоего видео, это точность снайперской винтовки (снайперки не трогали, если что) - это то, что должно быть в игре здорового человека

А вот то, что есть в игре курильщика (энлистред)

Видео пруфы прилагаются

Посему - убедительно прошу, верните точность на место, пожалуйста!

1 лайк

Да, такой эффект наблюдается. Конечно, ютуб еще частично качества съел, но эффект есть. Я играю на фулл настройках с включением всего, что отвечает за качество графики. Но думаю, это все же некая “фича” прицела. Я не силён в оптике и историчности прицелов, может этот особый телескопический прицел и в жизни имел некий эффект линзирования, а может - это “фича” уже нашей игры, но я уже как-то привык и он мне нравится куда больше стокового, что ставят на полуавтоматы.

Mustakrakish_49 правильно сказал про варианты популярных видео захватчиков. Я использовал штатный от Нвидиа (тот что через Alt+Z), но готовьтесь, что там видео по размеру будут космических масштабов если с более полноценным качеством, у меня ролик почти 2 ГБ занял и это чуть более 5 минут съемки.

Лежа - это не идеальные условия, идеальные - с упора. Поясню то, почему выбрал именно такие вводные данные и оружие.

  • Дистанция выбрана, как самая массовая и та, которая используется и удобна глазу с учетом прицела. Какой мне смысл целиться со снайперки в пиксель на 1км или с пулемета в 100м+??? Кто смотрел видео внимательно, мог увидеть мое замешательство, когда я сделал первую стрельбу в 5 патронов из снайперки линейной. Подойдя к мишеням можно наблюдать попадание в левую часть человека и чуть левее головы - это та самая пулемётная очередь прошила насквозь второй ряд мишеней. Это к вопросу о дальности, хотя я даже не целил туда - мишень снайперская перекрыта более близким рядом и я не знал, что пулеметом попал в дальние. Вторая попытка снайперки была в заведомо чистую мишень.
  • Оружие выбрано ,как самое “нашумевшее” в вайне. Пулик - потому что говорилось, что он лежа стреляет ужасно, чуть ли не как сидя с углами в миллион градусов из ствола (не заметил, может особенность Брена и Викирса), чего на полигоне я не увидел. Снайперка была выбрана, так как пошли сказки, что в человека в Тунисе не смогли снять чуть ли не в 50м (хотя стрелял я дальше на видео и результат виден). ПА выбран, так как он самый массовый на средних и топ уровнях. М1 - просто прекрасен и результат отменный, все в тело.

Как то так, жаль, не успел снять болтовку чистую и снайперка ПА, видео большое было, думал разделить на две части. увы, ввели поправки и оценить уже не смогу исходные данные.

Извините, а что Вас не устроило на последнем видео? Вот совсем не пойму, все в тело, а как должно было быть? Да и в первом - карабин разве что задрал вверх. Хотя НА моем видео можно четко увидеть, что корпус закрывается весь и точность весьма приличная. Опять таки, оружие было разным и стрельбу Вы вели стоя, я же вел лежа (без упора) дабы устранить влияние именно позиции, а посмотрел на влияние самого разброса оружия.

Опять таки, факт того, что разброс увеличили мы тут не обсуждаем - это официальные новости от разработчиков. Для меня все равно остается вопросом такой реакции. Стало хуже - да (оружие разделили на эффективные расстояния), стало не играбельно - нет. Мнение сугубо мое и высказывая я не для того ,чтоб начались вчерашние детские истерики, думаю, люди все же адекватные будут разбираться в спокойной манере и тестами. Тем более, что уже есть изменение в патче.

Сам же видишь что у тебя минимум два выстрела из карабина в землю улетели)) ПЛЮС - твои слова о том что “попало примерно в тело” не имеет значения, если у тебя в положении ЛЁЖА больше половины выстрелов разлетаются за размеры ГОЛОВЫ, в которую и целятся здоровые игроки. Не говоря уже о дистанции стрельбы, на которую обратили внимание предыдущие комментаторы.

1 лайк

Ну вот не выдержав народного гнева и вернули разрабы Энлистед точность обычных и самозарядных винтовок и пулемётов , как я и говорил. Уже далеко не в первый раз такое происходит. Поздравляю ! Мы добились своего ! :wink:

2 лайка

Для этого я показал мишень, чтоб кому-то не казалось. В смысле не имеет значения? ПА убивает за 2-3 выстрела уверенно со средней дистанции, Вас не смутило, что в мишени два центра и наиболее качественно разброс показывает и именно корпусной? А, в голову за 100м стрелять и хотите 100% попаданий в движении - успехов.

Маленькая поправка, не вернули, а улучшили. Нужно тестить и можно сравнить будет (правда ,кто тестил до этого)

Я затестил , стало как раньше или по крайней мере почти как раньше.

Все, заживем по-новому :slight_smile: Хотя я столько играю, что разницу вижу только по Каркано (для Туниса) - опять она взводится без подготовки , а так…все играбельно. М1 - сказка, просто лялячка, я даже Гарант не буду ставить (пока по карточке он мне не нравится), но обязательно попробую именно в точности