День высадки в Нормандии

Нет. Он “уникальный”, поэтому качаться не умеет. Так что действительно, “бесполезный брелок” занимающий слот в резервах.

1 лайк

В целом, что можно сказать

4 лайка

Стоит, но далеко не всем. Улитки ивентами “для избранных” в очередной раз показывают свою жадность.

Где водителя нашел то?

В топе

Золотой человек,таких надо награждать звездой героя Советского Союза!

2 лайка

Итог:
Мне не было интересно играть в “нормандскую” компанию, но было приятно выполнять достижения.
Поиграв пару дней в таком режиме - игра перестала приносить удовольствие (не смотря на статус беты и баги - было приятно играть).
Подозреваю, что в дальнейшем будет ещё хуже, особенно если посмотреть на то что ВСЕ так называемые достижения можно купить.
Как сказал мой знакомый “я слишком беден - что бы играть во free-to-play игры”
Игра удалил, всего вам - ничего

1 лайк

Ивент, а точнее его последняя задача - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ.
Бегаешь такой, потеешь: захватываешь точки, уничтожаешь танки, ставишь респы, стреляешь аки боженька, набивая в 2-3 раза больше фрагов, чем в реднем по команде.
Приходит однокнопочный танкист, встает вне досягаемости противника и фармит килы и охуилярд ассистов. За 5 минут боя врывается в топ с 200+ ассистов и 6к опыта. Браво

3 лайка

Две последних задачи, полная жесть, если предыдущие три можно выполнить просто играя то эти две даже целенаправленно выполнить довольно сложно, так еще время ивента всего три дня, так что если не донатить или не сидеть все выходные безвылазно то пройти его не реально.

Выскажу свое фи в целом по ивенту(возможно не взвешено - с симпатий).

  • Во-первых, заданьки легкие(кроме последнего, что логично) и выполнимы всеми, даже плохо играющим игроками вроде меня( правда кроме последнего).

  • Во-вторых, ивент призван согнать устоявшуюся “прокачанную” аудиторию в одну “старую-новую” кампанию, что вроде бы плюс и периодически применяется разработчиками для вытягивания со дна непопулярного контента, но в то же время минус т к обычно вытягивают путем ввода новых правил/условий боя(у нас этого нет, а следовательно и смыла идти гриндить нет). Именно новый опыт движет игроками - награда лишь подталкивает неокрепшую психику (оставаться/проходить ивент) до некого порога(последнего задания…).
    В любимом warframe к примеру, когда доставали мёртвых некрамехов(созданы для эндгейма, которого не было в игре) создали 1) уникальную новую миссию со своими задачами(перебалансированная компиляция старых идей) 2) По-новому визуально оформили локации 3) обосновали сюжетно 4) обязали игроков использовать часть контента(мехов). В общем модно, молодёжно - народ не только гриндил награды, но и получал удовольствие от процесса/нового игрового опыта. Что изменилось в энлистед? Ничего…

  • В-третьих, соотношение время-эмоции. Ивент проходит всего полнедели, не давая тем самым залететь в него некоторым по каким-либо причинам занятым игрокам. Но более того исходя из второго пункта он не способен даже в первый час предложить новых ощущений((

  • В-четвёртых, монетизация. Отзывался, что лучше в гоночку задонатить - да это так. Данная схема прекрасно работает с растянутым прогрессом на множество этапов, где на каждом игрок может споткнуться(в гоночке оттормаживаться не умеешь - > валишь время на круге - > очень хочешь пройти дальше и получить болид - плати). В энлистед все этапы укладываются на пальцах одной руки и их выполнение занимает довольно мало времени/усилий(кроме последнего).

  • В-пятых… Вот говорю последний-последний - а что с ним? А его выполнение затруднительно для части игроков и тут уже появляется азарт. За азарт и усилия игра прикладывает соответствующую по качеству уникальную коллекционную награду. Вот тут все круто и хотелось бы иметь меньше уныния и стимулов на прочих этапах(если разбавить не наградами, то хотя бы новым дурным балансом - 5 танков на сторону)

  • В-шестых. Ну скидочки на такие события это всегда хорошо - плюсую

Подытоживая скажу: Мне как игроку Москвы нравится подобное направление, но я не горю топить за качество реализации. Ивент для меня оказался уныл. Стимулов для себя идти туда я не нашел. Все те же карты из Нормандии, которые мне не нравились.
Обновление у стен Рейхстага же заставило перейти на западный фронт. Просто был вызван сильный интерес к новой карте и каким-то там доп задачам. Мне важен игровой опыт - увы, я не вписываясь в происходящее((

2 лайка

В текущем виде марафон оцениваю на 4 из 5, но ожидаю постепенное увеличение гринда с последующими марафонами. Я не удивлюсь если следующий марафон будет длиться неделю и требовать от среднестатистического игрока онлайн по 5+ часов в день.

Что тебе мешает взять танк или самолёт, сделать 7 первых мест, а потом опять пехтурой играть?

А вы сами пробовали на танках воевать, чтобы столько набивать?

Мешает интерес к честному состязанию и импакту в результат боя.

Естественно пробовал. Вот вчера, добивая последнюю победу, на предпоследней точке имел около 2к опыта. Сел покататься на пуме и спустя 5-7 минут рофлан-мэдмакс-покатушек по линии фронта уже вел со счетом в 4к+ опыта.
А в чем проблема столько набивать, когда за каждый кил дают ассистов по количеству танкистов? Возьмем ккакой-нибудь пазик 4, в котором 6 чел. Один фугас и минус отряд в 5 человек. И 30 ассистов сверху. 5*30 + 6*15 = 240 опыта за один выстрел

2 лайка

Куйня ивент, слишком мало времени дали.

1 лайк

В целом отпразднуем первую акцию с призами!

Ивент омрачен новыми багами:

  • в некоторые дома через окно не попасть(причём вылезти из этого же окна можно).
  • нашел комнату при входе в которую тебя как за подтяжки вытягивает из комнаты обратно в дверной проем.
  • если раньше можно было поднять оружие(побегать вокруг, 20 раз нажать на кнопку подбора), то сейчас ВЗЯТЬ ПУЛЕМЕТ С павшего ТЕЛА оказалось совсем НЕВОЗМОЖНО.
    багов прибавилось… огорчает.

Сами задания. Думаю их нужно пересмотреть.
Огнемет, в целом просто. Но возникают сложности. Игроки бегая в огнеметном угаре жгут своих. (в целом понять можно, горят сроки).
7 первых мест, игроки если видят, что не получается быть первым выходят из матча. (Это тоже осязаемо, нужно уложиться в короткое время).
пол-литра

Уважаемые разработчики, прошу вас усердно продумывать задания, может испытывать их на себе.

Спасибо за акцию с великолепными подарками!