НОВАЯ ТЕХНИКА! Боевые машины!

Здравствуйте, спешу поделиться с вами своей идеей на тему разнообразия игрового процесса и контента в целом. А именно я хочу предложить добавить в игру специальные боевые машины или бронеавтомобили, выполняющие роль поддержки, разведки и прочих вспомогательных функций. Я подробно расскажу что да как. Для каждой нации будет свой автомобиль: для СССР это БА-64, для Германии SdKfz-223 и для США М-20. Фото техники прилагаю.

БА-64 был создан в июле-декабре 1941 года на шасси (полноприводного)легкового автомобиля ГАЗ-6 с использованием довоенных советских наработок по полноприводным бронеавтомобилям нового поколения, а также опыта, полученного при изучении трофейных бронеавтомобилей. БА-64 стал первым советским серийным полноприводным бронеавтомобилем, остался единственной машиной этого класса, принятой на вооружение в СССР в годы войны, а также стал последним советским бронеавтомобилем классического типа. Был оснащен пулеметом ДТ-29. Вплоть до конца войны использовались преимущественно в роли разведывательных машин, но также и для непосредственной поддержки пехоты.

Sd.Kfz. 223 это германский легкий бронеавтомобиль 1930-х годов, использовался вплоть до капитуляции Германии. Ранние версии оснащались исключительно пулеметами MG-34, позднее появились машины вооруженные 20-мм орудиями KwK-30. Спектр применения был абсолютно такой же как у БА-64.

М-20 представляет собой бронированную машину общего назначения периода Второй мировой войны армией США. С 1943 года и до самого конца войны M20 активно использовалась американцами, преимущественно на европейском театре военных действий в качестве командно-штабных, разведывательных, санитарных и грузовых машин. Был вооружен крупнокалиберным пулеметом Браунинга М-2, при этом в отличии от двух предыдущих машин М-20 имел открытую рубку стрелка.

С техникой познакомились, теперь как это всё будет смотреться в игре? Как по мне быстрых, мобильных и при этом обладающих какой-то броней машин в игре очень не хватает. Несмотря на фактически лишь противопульную и противоосколочную броню, а также то что они вооружены в основном лишь пулеметами данный вид техники может быть очень кстати в игре. В отличии от тех же танков они намного легче, рубка с орудием будет поворачиваться в разы быстрее и оружие наводиться более комфортно, сама техника будет более быстрой и поворотливой. Благодаря бронемашинам можно будет реализовать большое количество полезных и интересных тактик. Они станут отличным средством в борьбе против живой силы противника, прикрытия и поддержки пехоты, для быстрых рейдов во вражеский тыл, скопления врагов, могут просто отвлекать противника или сопровождать танки защищая их от пехоты с взрывпакетами, гранатометами и ПТ-ружьями. Придумать с ними можно много чего! Они станут вполне удобным средством при борьбе с пехотой и непосредственно поддержки пехоты, в то же время как танки позиционируются как средство борьбы с бронетехникой противника, прорыва укреплений и просто как более тяжелая поддержка пехоты во всех смыслах: бронированный, тяжеловооруженный, неповоротливый, с тугим обзором и медленный. А бронемашины будут как быстрые, ловкие, поворотливые, с более удобным обзором но легким вооружением и пустячковой броней, которую легко пробьет даже ПТ-ружье. Но в умелых руках данные машины могут натворить немало дел. Так как бронеавтомобили позиционируются как отдельный вид техники то следует сделать для них отдельный слот техники (скажем один или два).

Но чтобы это не было имбой надо учесть и слабые стороны машин. Имея защиту от пуль и осколков противопехотных гранат, а также высокую мобильность не позволяющую так просто подорвать взрывпакетом как танк, машину можно просто сжечь огнеметом или коктейлем Молотова, либо пробить любым гранатометом или ПТ-ружьем. Да и ПТО с любыми танками не оставят шанса этим тачкам. Могу еще предложить вариант с прострелом рубки стрелка машин со стороны орудия машины (маски ведь как у танков у них нет) чтобы пехота при прямом столкновении имела шанс выбить хотя бы стрелка из строя, да и это позволяло бы бронемобилям бороться друг с другом. В случае с М-20 и более поздней версией немецкой машины всё немного проще, так как имея крупнокалиберные орудия они могли бы напрямую уничтожать друг друга.

Теперь куда и как вписать машины? БА-64 и ранние Sdkfz пойдут в Москву и Берлин, М-20 и поздние Sdkfz впишутся в Нормандию. Предлагаю их сделать доступными на 5-м уровне компании для всех сторон (особенно для СССР, ведь на этом уровне для них открывается двустволка эффективность которой сомнительна), что сделает их доступными для всех игроков без долгой прокачки компанией. И главное: вносит разнообразие в игру. Можно ввести моторизированный полк или дивизию, специализирующуюся на управлении данными агрегатами. Каждая машина вмещает в себя по 2 человека: водителя и стрелка.

Как-то так. Надеюсь моя идея заслужит внимание и в дальнейшем получит развитие. Извиняюсь что немного коряво её преподнес. Благодарю за внимание, буду рад услышать ваши мнения, предложения, поправки.
Без названия (2)
414_rd
O20U0KYrm8vO8602-81

9 лайков

Не вижу смысла в американской тачанке. Жить она будет ровно пару секунд. И не надо будет ни койтейлей, ни огнемета. Ей будут по кд выбивать стрелка, пока не кончится экипаж. На М8 уже проходили это.

Есть еще Грейхаунд, но у неё пушечное вооружение. И как по мне она больше как аналог Пуме. Хотя в таком случае можно бы Пуму переклассифицировать в бронемашины и малость изменить ей характеристики, а за место неё добавить немецкий легкий танк. Вообще можно придумать и обдумать много всего, опять же вы можете предложить свои идеи на этот счет.

Как аналог пуме может выступать Т18Е2 Борхаунд, но никак не Грейхаунд. Второй будет столь же уныл, как и Стюарт. 37мм пушка со сплошными вызывает только уныние.

Хм, можно тогда Борхаунд ввести. Тут даже есть своя фишка, что в каждой компании бронемашины будут играться по-разному что опять таки вносит в игру разнообразие. Мне нравится)

Я бы заменил Стюарта Борхаундом, чтобы у немцев - Пума, у амеров - Т18. Два бронеавтомобиля на одинаковых уровнях. А Стюарту пора на пенсию. Он вообще не вписывается в геймплей нынешний.

Идея не плохая, тема подниамается не первый раз и каждый раз я ее плюсую. Но на мой взгляд нужно добавить возможность перевозки какого то числа пехоты на борту и внутри. Как вариант ещё респ с данного бронеавтомобиля, НО это необходимо более капитально продумывать.

2 лайка

Их то может и введут, но для начала нужно решить другую проблему - размер карт, а её будут мусолить очень долго.

Ведь машинка является полезной вещью до тех пор, пока не напорется на танк, пт или кого-нибудь ещё, а на наших картах места для маневра нет совсем(на каждой карте для того же танка существует только один маршрут)

А так, естественно плюсую и поддерживаю

Есть еще мысль сделать Грейхаунд как аналог Стюарта но более быстрый, маневренный и мобильный, в противовес поставить позднюю СДшку с 20-мм пушкой, способной пробить хлипкую броню Грейхаунда. Два разных бронемобиля играющие по-разному за каждую нацию.

Смотря какие карты, иногда может получиться просто на полной скорости въехать по флангу и давить пехоту колесами да расстреливать её из пулемета. Это ж не танк-черепаха с обзором размером с очко (прошу прощения) с калибровкой и поворотом башни в длинною жизнь. Может жить будет недолго но зато ярко и своими рейдами поможет команде.

Посидел такой подумал, и понял что большие карты всё-таки можно создать.
У нас ведь есть вторжение, и если нам будет доступна вся карта сразу, то тогда что-нибудь да выйдет.
КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ!
Наверное в ближайшее время тему на это забабахаю.

Ну в отличии от танка машина эта машина и в неё можно было бы поместить радистов или снайперов например (хотя бы одного на место стрелка - там же просто пулеметная турель, без всякой оптики и прочего спецоборудования). Тем более машины использовались также для радиосвязи и разведки.

Вперед)
Да и есть сейчас большие карты типа Укрепрайона или Дня Д, там уж точно есть где развернуться. Хочется же оперативно ворваться и разогнать всякую шелупонь на точке) А то танк медленный и с плохим обзором, против пехоты не особо эффективен.

Интересная идея. Боюсь только что эти тачанки в рамках игры жить будут не слишком долго, если только за их рулём не будет сидеть довольно скиллованный игрок. А всё потому что в текущих реалиях игры им будет сложно реализовать свою мобильность. Карты небольшие, интересные места прикрыты серой зоной (хоят мб за счет скорости можно будет их безбоязненно пересекать), а не прикрытые серостью места уже и так облюбованы танкистами, против коих у бронемашин не будет и шанса. Хотя я бы и покатался на такой

Введут на 40 уровне кампании, чтобы прокачать экипаж до второго уровня потребуется 100500 опыта.

успокойтесь, тут слишком мало места на картах чтоб ваши тактические фантазии воплощать. максимум появятся только когда у разрабов идеи закончатся

Укрепрайон, День Д, Ферма и некоторые другие карты прям маленькие, угу. Зато нашлось места для самолетов и танков. Найдется и для машин. Грузовикам и обычным автомобилям же место нашли.

ты не понял. в ряде миссий разрабы нарочно сдвигают активную зону карты по ходу боя, так что получается что в тыл к врагу не зайти. вот и считай что толку от того что День Д большая, если тебя нарочно загоняют в рамки