ПРЕДЛОЖЕНИЕ: улучшение копания, прокачка лопаты, предустановки видов окапываний (инженерам, пехоте, ботам)

Сейчас копание лопатой происходит очень долго. Нужно это улучшать…


ИНЖЕНЕРАМ

  1. Установить всем инженерам по-умолчанию перк на быстрое копание.
  2. Открываемое улучшение на быстрое копание в прокачке улучшений отряда.
  3. Лопату улучшаемую (например, только инженеры могут улучшать лопату) — с каждым улучшением, копание лопатой происходило бы быстрее.
  4. Убрать ограничение на глубину копания. Либо сделать возможность копать ещё глубже чем сейчас, особенно на склонах гор, где невозможно сейчас сбоку горы углубиться и вырыть ровную площадку.
  5. Можно внедрить новую механику копания киркой в твёрдом грунте (глубокий каменистый грунт) — для углубления окопов, землянок и прочего. Либо киркой можно было бы быстро выравнивать поверхность в вырытых окопах.
  6. Объеденить перки:
    image + image = Инженерные работы (ускорение строительства построек и копания лопатой).

ПЕХОТЕ
Обычной пехоте, можно было бы внедрить такую механику копания лопатой — чем глубже копаешь грунт, тем копается медленнее (типа более плотный и каменистый грунт); а на поверхности копание было бы быстрым (быстрее, чем сейчас по-умолчанию происходит копание лопатой).


БОТЫ КОПАЮТ
Научить ботов-бойцов копать грунт под конкретный вид окапывания — я это вижу как выпадающее меню (в радиальном меню) предустановок разных видов и типов окопов, траншей, землянок и подобного (прекрасно реализовано это в игре «Squad»).


АВТО-ПОСТРОЙКА В ВЫКОПАННОМ ГРУНТЕ
Как бы удобно было, если ставишь, допустим, зенитку в вырытый окоп и если малый кусочек “неровного грунта” мешает строительству зенитки в окопе — то он бы “откусывался”, автоматически откапывался, грунт автоматически выравнивался под строительством зенитки (или респауна, ящика с боеприпасами и т.д.).


@James_Grove @_Movmav

5 лайков

Идея прекрасная, по сути рыть самому траншеи, если бы это был бы быстрый процесс, то это очень полезная фича, ещё неплохо было бы, если ты мог дать указания рыть инженерамв отряде в том же месте, что и ты и чтобы наконец можно было бы ставить постройки в вырытые траншеи

1 лайк

Точно! Тоже ранее думал об этом. Да, это было бы очень удобно.

Да, тоже думал и об этом, когда страдал с постройкой зенитки или респауна :))
А ведь, как бы удобно было, если ставишь допустим зенитку в вырытый окоп и если малый кусочек грунта мешает строительству зенитки в окопе — то он бы “откусывался”, автоматически откапывался, земля автоматически выравнивалась под строительством зенитки.

1 лайк

Ну да, а за золото была бы доступна автоматическая лопата)

3 лайка

Улучшаемая лопата — имел ввиду, что после каждого улучшения, лопата ускоряла бы копание грунта.
Но, картинка прикольная :))

нужно за донат вводить лопату и кирку (для копания на слишком твёрдых поверхностях )
убрать ограничение на глубину копание

Добавил новые идеи в топик-сообщение.

Не знаю, что тут имеется в виду, но если это будет без ограничений, то могут копать на такую глубину из которой невозможно будет выбраться, поэтому ограничение нужно, но чуть глубже чем сейчас

1 лайк

Если прокачать это, анимация уже будет на грани превратить вашего солдата в земснаряд.
image

Зачарованную)

Обычно там, где игра не позволяет копать просто слишком тонкий слой поверхности - можно под карту провалиться. А вот про выравнивание пола окопов довольно дельно. Хотя я бы просто несколько сгладил дно зоны, выкопанной инженером, чтобы туда спокойно влезала точка респавна.

Про идею копания определенные фигуры, равно как и про пресеты построек из мешков с песком передам разработчикам повторно. Так понимаю, это слишком масштабное изменение и есть некоторые трудности с его внедрением из-за неровностей ландшафта.

2 лайка

Не понял. Если этот перк прокачать — копание лопатой будет быстрее? Разве?

Да. Ещё ваш инженер при постройке будет быстрее махать молотком, но на скорость строительства это, правда, не повлияет)

2 лайка

положить досочки ( для выравнивания поверхности )и строй на досочках

Хм, интересно, попробую инженеру установить этот перк и покопать, проверю.
Почему в игре нигде не говориться об этом? Приходиться многое “методом тыка” и спрашивания на форуме узнавать…

А вот это жалко…
Было бы лучше если бы этот перк ускорял и строительство.
Да, я знаю, что для этого есть отдельный перк на ускорение строительства. Но, удобнее было бы два этих перка в один объединить.

1 лайк

Неужели вы не пробовали лопатой “выкопать” противника? Весело же =)
Это тоже атака ближнего боя.

Тогда был бы уже перебор в сочетании с этим.
image

пускай создадут справочник в игре где будут описание каждой способности и на что они влияют
и механики в игре

3 лайка

у меня такое есть в берлине а вот лопаты у этого бойца нет так как в городе берлин особо не покапаешь

а вы сами так пробовали делать в рандомном бою ?

Пробовал. Насколько я помню, у лопаты характеристики урона и дальности как у топора)

Да, я и говорил: Да, я знаю, что для этого есть отдельный перк на ускорение строительства. Но, удобнее было бы два этих перка в один объединить.

  • под «ускорением строительства» — я имел ввиду «скорость постройки».

То есть, перк «+50% скорость постройки» объединить с перком «+100% урона в ближнем бою, +20% скорости атаки в ближнем бою».
Было бы удобнее.

Не помню… скорее всего нет…
У меня темперамент игры больше не штурмового пехотинца, а танкиста и инженера активно взаимодействующего с постройками, орудиями.

1 лайк

но почему у лопаты анимация движения словно игрок держит в руках копьё а не лопату (анимация движения топора ) ?