Борьба с Пятой колонной

Ты можешь построить свой респ, в 30м от точки, как сейчас модно на новых картах и убиваться десятками отрядов о такого же строителя из противоположной команды.

2 лайка

Я вижу на карте респ ближе, соответственно думаю, что отсюда будет быстрее, кликаю, а появляюсь в жопе на чердаке, с которого не вылезти, так ещё и забитом двумя десятками ботов.

3 лайка

Хочешь сидеть снайпером на крыше — сиди, никто не запрещает, но не строй ты там респ.

8 лайков

Предлагаю вместо этого человека в тупую банить
А так, все остальное - прекрасно

1 лайк

Не могу потому что конкретно то респ покрывает считай всю ближайшую площадь. А строить его на голой брусчатке или сразу за стартовым не имеет смысла.

Но ты прав, я позабыл, что существует такая каста людей. Нужно ещё один пункт дописать

  1. Личный маяк. Лёгким нажатием по клавиатуре точка становится личной и не может быть использована другими. Сознательный грифер конечно будет её открывать, но так мы хотя бы Карлсонов убережём.
4 лайка

И мешками впритык, от чего у ботов начинается расслоение мозжечка и ступор мозговины.

2 лайка

Ну уж лучше с мешками, чем с колючкой — на такое тоже попадал)

1 лайк

Персональный респ я тоже давно предлагал, ещё в эпоху бунтов по поводу засилия чердачных респов.

3 лайка

Да это тактика себя оправдала и не один раз, только вот это в бойцах - одиночках, он впринципе о них и говорит

Предлагаю просто научить уже ботов слезть с чердака или крыши вот и все

1 лайк

просто выхожу из боев если кто-то респы на чердаках строит=)

К одиночкам вопросов нет. Но абсолютное большинство все-таки играет в отряды и предложения касаются основного режима.

Легко сказать и трудно сделать. В том случае самый короткий путь - упасть и сломать ноги. А если боты будут искать безопасный путь…сам понимаешь как быстро это будет. Очень много нюансов. К тому же механизм наказания гриферов необходим в любом случае.

В своих архивах нашёл. Тут кроме как навредить вариантов нет, что в одиночках, что в отрядах. Это не запирание в чердаке, но всё же боеспособность снижается.

Ну если разработчик пишет скрипт для Нпс ногами то да это проблема, у нас они не то что-бы с чердака спрыгнуть не могут, они и из дома выйти не могут если крыльцо сломано (карта белое озеро 3 точка)

2 лайка

Тоже из недавних наблюдений. Крыльцо ломается и боты в смятении уже ничего с этим поделать не могут.

6 лайков

Во во, я о чем и говорю, это кстати одна из причин почему я не играю в ТО, вот такие вот дома под которые боты забегают

2 лайка

Да ладно…все Х… миша
Иероглифы через дома и кусты тебя видят

а можно реплей скинуть, что бы мы все вместе посмотрели эти оскароносные моменты?

А зачем, вбойцах одиночках это рабочая тактика, кто играет тот знает, там нет толпы ботов которых нужно по одному спускать вниз

1 лайк

если подобное работает, то враг хлебушек, против него можно и с ножами играть.

Дак нет, там большинство респов такие, на чердаках (особенно на норманских картах) что-бы было труднее залезть и сломать. Зайди на сервер где полная комната 50 на 50 я посмотрю как ты будешь против “хлебушков” играть