Борьба с Пятой колонной

Что-то не так много людей поднимает эту тему, хотя она идёт красной, я бы даже сказал коричневой линией от старта ОБТ - ГРИФЕРСТВО.

Собственно сегодня мне попался бой с одним из самых абсурдных проявлений этого

Крыша

Причем ДВАЖДЫ за бой.

Я пишу эту тему ещё не проверив кто конкретно это сделал, но даже по результатам видно 2х подозреваемых и самое страшное, что один из них в верху списка.

Проблема этой проблемы в том, что даже 1 такая выходка ставит под угрозу весь бой. Кончено за эту сторону шансов и так мизер в данный момент, но он все-таки был.

Поэтому:

1. При наведении на инженерную постройку приказывать НИК игрока и принадлежность к своим/врагам.

Колючки, ежи тоже.

2. Детальный выбор маяка.

Над выбранной точкой появляется буква для включения детальной информации.

  • Там мы можем выбрать конкретный маяк если они объединены в один
  • Увидеть ник игрока
  • Отправить репорт
  • Сменить ракурс камеры, если два маяка накладываются драг на друга или закрыт соседний
  • Приближение. Понятно, что пиксельхантить никто не хочет и для удобства выбора это надо.

3. Система репортов на гриферство и конкретно по инжинирингу.

Жалобы, естественно должны быть от несквадных игроков.
2-3 жалобы - предупреждение.
Повторение или 5-6 жалоб - отключение маяков у игрока на 24 часа.
2 повторение - отключение на 7 дней.
3 повторение - отключение на год/навсегда.

В принципе это можно распространить на другие сферы вроде колючек и огнеметов. Разве что с огнеметами блокировать отряды и снаряжение, а за повторы в перманентный бан.

11 лайков

Тут на днях мне и сокоманднику гений с огнемёта танки сжёг. Когда я вылез командиром экипажа посмотреть что это за идиот — он сжёг и его)

4 лайка

если человек строит респы для себя то остальным он должен закрываться, я правильно понял что респ построил на крыше?

2 лайка

да

Интересно, вообще как этот ассасин на крышу то залез?

Как как, подсадок настроил и залез.
Я часто так залезаю и строю респы в подобных местах.

Как-то в бойцах одиночках, спрыгнул десантником на крышу вокзала в Берлине и построил респ прямо над точкой, так нытики подобные автору этой темы, вместо того,чтобы пользоваться приемуществом стрельбы сверху вниз, по ничего не подозревающему противнику, просто прыгали вниз и убивались, а потом ныли в чат,что респ плохой, а я -тролль.

Тоже б наверное на меня репортов накидали.

6 лайков

А какое преимущество оказывает стрельба сверху-вниз, если надо точку оборонять? Если противник встанет под стеной здания, то уже это преимущество никак не будет влиять, а только вредить.

2 лайка

Слишком очевидное, чтобы объяснять.

1 лайк

А как слезать с крыши, если точку уже захватывают?

3 лайка

С неё не надо слезать-просто стреляешь в того, кто захватывает и её перестают захватывать.

1 лайк

Что-то на снайперском

11 лайков


Вот этот герой.

@Joe_Biden_Jr не даст соврать

Я скачал и глянул повтор — он намеренно в начале боя побежал на спавн танка, кинул несколько коктейлей в танк @Joe_Biden_Jr, чтобы тот вылез его тушить, а пока танк тушили, он этот танк угнал)) Такое я вижу впервые

Скриншоты





То же самое он попытался провернуть с моим, но у меня стоит запрет на использование техники союзниками в настройках и он не смог сесть:



Потом он из боя вышел.

Повтор:

Я думаю имеет смысл ответственным людям посмотреть его повторы — сомневаюсь, что делает он это впервые) Слишком уж чёткая стратегия получается

11 лайков

глупая стратегия я из танка одним челом вылазию.

1 лайк

Преимущество в том, что за раз ты спускаешься 1 солдатом, которого в расстреливают два отряда сидящих на точке ? Я уже молчу про скорость захвата.

У тебя есть ХОТЬ ОДНА запись боя где эта тактика себя оправдывает?

обрати внимание что за точка
туда спускатья надо даже на обычном уровне земли. А спусков 5 по всей длине вокзала. Стратег хренов.
image

Очередной “прикрываю из кустов”

2 лайка

Не только на снайперском- танки также сверху вниз поражать гораздо проще, их и видно далеко, снаряд или взрывпакет сверху вниз дальше летит, а на картах типа электростанции в Нормандии можно ещё и в окна крыши мины и динамит скидывать.

Ктомуже, многие игроки вообще не смотрят вверх - впереди просто аннигилируют всё, с реакцией мангуста и точностью аимбота, но стоит оказаться выше или сзади-они тупо слепые, бери голыми руками.

Занятие доминирующей высоты-вообще лежит в основе многих тактик.

1 лайк

Так точку нужно брать, а не противника сзади

2 лайка

Не перестреляешь штук 20 противников, которые на точку бегут. А если на таком респе на чердаке ещё 5 союзных ботов-игроков кучкуются, то это гг.

6 лайков

В реальности не вобьют за кусок ангара, а за местность в целом. От выгодного прострела ты не победишь, а за нахождение в круге захвата - да.

3 лайка

Вот и отправляйся в круг захвата.
А я посижу на крыше)))

Не могу, я тоже на крыше благодаря тебе, как и вся команда, пока враг на точке)

8 лайков