Верните команды "Да" и "Нет" для международной коммуникации с игроками

Есть много причин почему команды “Да” и “Нет” нужно вернуть.

  • В первую очередь дело касается автоматического перевода команд на все языки, если написали китайцу или американцу, команду “Нужно построить точку возрождения” поймет это что один что другой.
    А вот уже человек, который отвечает на этот запрос, вынужден отвечать одному “yes”, а другому “是的”. И все это потому что какой-то гений решил убрать пару команд. Я считаю их нужно вернуть.

  • Вторая причина. Касается банального удобства, между сокомандниками даже на своём родном языке, что упрощает коммуникацию, то есть если кто-то напишет “нужна помощь”, один сможет быстро ответить “нет”, другой “да” и не открывать в лишний раз чат.

  • Третья, минорная причина. Дело в том что на каждую команду твой боец отзывается голосом и я честно очень соскучился по немецкому лаконичному солдатскому “Ja”, который соглашается на убийственную миссию по постановке респа. Очень уж влияло это на погружение для меня.
    ost_yes

Для более понятной формулировки, можно их заменить на “Так точно” и “Никак нет” соответственно. Чтобы больше передавало суть фразы и было понятно на что человек соглашается.

27 лайков
  • да ( плюс )
  • нет ( минус )
    всё просто
1 лайк

Нужны координаты противника
Jokerge_uvy

7 лайков

метку в виде красного Х и прочие метки из компани оф хирос 1

1 лайк

54e0e49e1f395d2b518b4582
Опять лайки скручивают…

1 лайк

А еще вернуть указания точек А-Б-Ц для команд атакуйте\удерживайте точку для режимов штурм и захват. Очень неудобно, когда в штурме держишь хорошо одну точку и нужно дать понять живым в команде, чтоб они состредоточились на другой, а не бежали к тебе.
Неоднократно писал об этом, но непонятый гений из разрабов наверное лучше знает, какие команды в бою лишние, да?

Добавлю, что исчезновение этих команд из меню общения является еще одним доказательством того, что разработчики “сами играют в свой продукт как рядовые игроки и знают в лицо проблемы, с которыми игрок сталкивается”.

8 лайков

На что кстати мне в ДЕКАБРЕ 2022 года ответили:

Чё там у нас на календаре, Чарли? Ах да, нерф лётки или снайпера приоритетнее же в конце лета 2023, точно…

1 лайк

за отряды ботов они играют чтобы не палится

1 лайк

Верните старую систему команд
Нынешняя просто убогая

1 лайк

Я бы еще добавил “нужна помощь”, а то нечем в чат спамить когда мой танк окружили и насилуют, а пехота союзников бежит дальше )

2 лайка

Это вроде было “прикройте меня”, которое щас тоже выпилено (или перенесено так, что я его не найду). я им пользовался часто, когда на уничтожении бомбы ставил или как ты, в танке застревал.

2 лайка